1 октября четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Игорь Борисович
26 июн 2020 в 09:02
Это незаконно!
Обжалуйте это постановления.

В своём Постановлении Верховного Суда РФ от 07.10.2019 N 36-АД19-3, было разъяснено:
Во-первых, в КоАП нет наказания за превышение средней скорости. Там упоминается просто скорость, и она, по мнению суда, должна быть конкретной.

Во-вторых, КоАП ранжирует наказания в зависимости от величины превышения. Если водитель после фиксации его первой камерой какое-то время стоял и потом понесся с превышением на 60 км/ч, штрафовать его надо именно за это. А не за то, что в среднем он превысил скорость, скажем, на 30 км/ч.

В-третьих, на некоторых участках дорог водитель после фиксации первой камерой может срезать путь до второй, не превышая скорость. И получится, что его оштрафуют без вины.

В-четвертых, при вычислении средней скорости невозможно установить конкретное место проступка. А значит, нельзя и четко определить подразделение ГИБДД или районный суд, где можно обжаловать штраф. Что нарушает право собственника на защиту.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Тюменец
26 июн 2020 в 08:47

Давно пора, северяне гоняют как дурные!

Гость
26 июн 2020 в 08:50

Указ же был что это незаконно. Что нет в правилах самого понятия средняя скорость а значит и штрафовать за это нельзя.

Алексей
26 июн 2020 в 08:58

В КоаП-е нет штрафа за среднюю скорость и данный штраф незаконный. Ребята - обжалуйте данные решения, хватит этим крохоборам нас обдирать.

Игорь Борисович
26 июн 2020 в 09:02

Это незаконно!
Обжалуйте это постановления.

В своём Постановлении Верховного Суда РФ от 07.10.2019 N 36-АД19-3, было разъяснено:
Во-первых, в КоАП нет наказания за превышение средней скорости. Там упоминается просто скорость, и она, по мнению суда, должна быть конкретной.

Во-вторых, КоАП ранжирует наказания в зависимости от величины превышения. Если водитель после фиксации его первой камерой какое-то время стоял и потом понесся с превышением на 60 км/ч, штрафовать его надо именно за это. А не за то, что в среднем он превысил скорость, скажем, на 30 км/ч.

В-третьих, на некоторых участках дорог водитель после фиксации первой камерой может срезать путь до второй, не превышая скорость. И получится, что его оштрафуют без вины.

В-четвертых, при вычислении средней скорости невозможно установить конкретное место проступка. А значит, нельзя и четко определить подразделение ГИБДД или районный суд, где можно обжаловать штраф. Что нарушает право собственника на защиту.

гость
26 июн 2020 в 09:11

анжело барисова снова некомпетентно сделало заявление от гибдд.

Гость
26 июн 2020 в 09:29

Экипажи сокращают, количество камер увеличивают. В итоге хоть пьяный, хоть без прав езди, главное скорость не превышай

222
26 июн 2020 в 09:44

вся трасса изрыта да еще камер наставили штрафы с которых являются незаконными уже полгода как ВС об этом сказал. Кто принял решение на покупку ТАКИХ камер? снова деньги отмывает кто-то?!

Гость
26 июн 2020 в 09:46

Скажите, а что сложного временно снять гос номер машины на этих участках?

222
26 июн 2020 в 09:53

у меня один вопрос камеры со 128 по 228 фиксирую ср.скорость на участке в 100 км? или там есть внутренняя "нарезка" километров по 10?
Смысл на 100 км ср. скорость фиксировать если зная об этом можно планировать заправку на этом отрезке, перекус или туалет

Гость
26 июн 2020 в 09:58

Материал опять из числа "бабушка сказала". По какой норме КоАП привлекают автомобилистов к ответственности за превышение средней скорости движения?

111
26 июн 2020 в 10:08

А может вместо камер установить разделители встречного движения?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 10:24

на трассе бьются не из за скорости а из за выезда на встречку и обгонов

Гость
26 июн 2020 в 10:27

Все правильно, а нытики будут всегда. Пока их не коснётся трагедия будут поливать грязью правильные решения.

123
26 июн 2020 в 11:35

Среди описанных в статье точек установки камер нет участка в 49,5 км как на фото.
Опять дурят нашего брата.

Мегапихарь
26 июн 2020 в 11:39

Какие опасные участки???
Мост через Тобол(122-124км) и далее четырёх полосные расширения с прямой ровной дорогой где тихоходов можно обогнать без выезда на встречку. Вот и держите.

Мишган
26 июн 2020 в 11:41

На Велижанском опять с камерами стали стоять где попало и знак видеофиксации ставят прямо перед камерой или вообще не ставят. Одно время стояли только на отведенных под это участках, где стоят постоянные знаки.

гость
26 июн 2020 в 11:46

давно пора , жалко что за обгон через сплошную не видят , езжу регулярно в Тобольск , дак эти северяне обгоняют прямо в лоб через две сплошных

Гость
26 июн 2020 в 11:58

В ПДД нет такого понятия как «средняя скорость» это не законно

хулио саулио
26 июн 2020 в 12:10

Онджело опять с гордостью кудахчет о спланированных и умышленных нарушениях Российского законодательства ОПГ ГИБДД...а куда же смотрит прокуратура?

123
26 июн 2020 в 12:31

алле, откуда картинку взяли?

Гость
26 июн 2020 в 12:34

Ездите по правилам и будет вам счастье.
Диагноз человека , нарушающего ПДД - обычное слабоумие.

Гость
26 июн 2020 в 12:43

Этот побор одобряю! Я только рад, если гонщиков станет меньше. 110 км/час это нормальная скорость!

Гость
26 июн 2020 в 13:13

Когда я жил в Казани там тоже сперва штрафовали за среднюю скорость, но после тотальных судебных исков все штрафы были анулированны, и камеры выключены, так как в КОАП нет понятия средней скорости, есть понятие моментальной скорости с замером в конкретной точке с привязкой ко времени и координатам. Так что господа водители подавайте в суд и ничего этих попрошаек в погонах жалеть.

008
26 июн 2020 в 13:18

так давайте тогда все будут равны перед законом... почему не штрафуют президентский или губернаторский кортеж, которые по улицам города несутся по 100км/ч ???

Владимир
26 июн 2020 в 14:30

Смешно , о чем сей статей, в пдд нет понятия "средняя скорость",любой суд отменит
эту писульку .

Юрий
26 июн 2020 в 16:51

Хорошая новость.👍

Гость
26 июн 2020 в 17:50

127 км в час он ехал. Зная наши трассы, очевидно, что где-то он за тихоходом ехал 60 км/ч, а где-то летел 180. Поэтому очевидно, что надо штрафануть дятла.

Гость
26 июн 2020 в 22:14

Надоели тошнотики в крайних левых рядах

Гость
26 июн 2020 в 22:38

Конечно проще камеры поставить и бабло стричь, чем сделать нормальные дороги по две полосы в каждом направлении.

Гость
27 июн 2020 в 11:24

Лучше бы количество экипажей увеличили!
Алкашей, нариков и прочую шваль, тоже через камеру ловить будут?

Александр Родионович Бородач
27 июн 2020 в 13:34

Не ту страну назвали Гондурасом

бояршинов борис