6 августа четверг
СЕЙЧАС +32°С

Власти передумали повышать штрафы для водителей, но гайки закрутят по-другому

Чиновники и общественные деятели обсудили, как повысить безопасность на дорогах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

12 мар 2020 в 11:18

Лучше усовершенствуйте обучение в автошколах.
Пересажайте гаишников, которые выдают ВУ за деньги.
И сделайте честное мед.освидетельствование на допуск к управлению ТС,особенно у психиатра и нарколога!
И БЕЗОПАСНОСТЬ И КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ СРАЗУ ПОВЫСЯТСЯ!

Гость
12 мар 2020 в 11:22

После 22 апреля всё случиться

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:22

в конечном итоге все прийдёт к какому-то комплексному социальному рейтингу человека, от которого потом все считаться будет, не только размер штрафа, но и % по кредиту, % налога и так далее

гость
12 мар 2020 в 11:27

штраф в 5000 за красный для водителя на жигулях - это очень много, а для водятлов на на мерсах, БМВ, крузаках - 5000руб это вообще не деньги, для таких нужно применять повышающий коэффициент к штрафу. Часто вижу как водятлы на подобных вёдрах нарушают сигналы светофоров, сплошную разметку, и проч.

Гость
12 мар 2020 в 11:45

Лично я ЗА предложенное повышение. Только не ясно, почему за отсутствие ОСАГО такой маленький штраф, всего 1000. Надо делать не меньше 5000, с лишением ВУ за повторное нарушение.

Гость
12 мар 2020 в 12:04

Совсем с ума сошли,думают как бы денег побольше содрать "умными" видеокамерами в карман частных компаний.
Вы, если такие умные и боритесь за уменьшение травматизма при аварии ссылаясь на запад, то сначала разведите потоки машин,а потом что-нибудь предлагайте. У людей денег на жизнь нету, а они штрафы поднимают. Вы сами-то ездите за рулем? Вас возят водители и Вы поэтому представления никакого не имеете как ездить по дорогам в России.

Гость
12 мар 2020 в 12:51

кроме новых репрессий ничего придумать не могут

Гость
12 мар 2020 в 12:51

А че за езду без осаго такой маленький штраф? Вот тут и нужно повышение, а то 30% как минимум ездит без страховки.

Гость
12 мар 2020 в 12:59

Гаишник щелкнул меня на радар до населенного пункта, а я на круизе езжу по трассе и всегда снижаю скорость проезжая населенный пункт. На круизе было 65, у него 110. Вот и усерались оба, он мне, что нарушила, а я на своём настаиваю. И видеорегистратор есть у меня и на панели скорость выставленная, нет он на своём настаивает ещё и угрожает, что если спорить буду, то три часа здесь простою.

Прохожий
12 мар 2020 в 16:55

"В МВД и Минюсте заявили, что такой подход невозможно внедрить сразу. Скорее всего, его будут вводить постепенно в качестве эксперимента в отдельных регионах страны"

Ну что дорогиЯ, Мы, любимые и заслуженные подопытные свинки РФии, готовимся - это про нас...

Гость
12 мар 2020 в 21:42

Не только у нарколога.Большинство слепые.ВОТ ВАМ АВАРИИ ПО ВСТРЕЧКЕ.

Гость
12 мар 2020 в 21:43

Лучше бы ввели ответственность за содержание дорог , постоянная грязь на дорогах в стране в трёх вариантах- мокрая, засохшая и замерзшая, разметка держится только до подписания выполнения подрядчику, нормальных освещённых переходов по пальцам пересчитать но за три не пропуска пешехода планируют лишать прав водителей.

Гость
12 мар 2020 в 21:49

ПОЧЕМУ КОГДА ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПРАВ, ПЬЯОЫЙ ЕМУ НИЧЕГО, а водителю штраф и лишение.На них закон не распространяется их лишать нечего и денег нет.

Гость
12 мар 2020 в 22:42

Нужно отменить осаго и тогда водители будут гораздо аккуратнее ездить

tworog