5 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ПДД для бывалых: как ездить, когда разметка исчезла под снегом

Вспоминаем пункты правил, которые выветриваются из головы сразу после экзамена на права

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Типичный тюменец
18 фев 2019 в 08:54

Да забудьте вы эти буржуйские штучки: разметка, правила какие-то. Это Тюмень! Здесь кто наглее, тот и прав.

Гость1
18 фев 2019 в 09:04

ПДД 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7Правил), не создавая помех пешеходам;

Причем тут 5м до светофора?

Вася, просто Вася.
18 фев 2019 в 10:34

Иногда кажется, что правила придуманы специально для того, чтобы запутать сдающих экзамены.

Матизон
18 фев 2019 в 11:10

Что делать с разметкой под "матизы". Когда по знакам 3 полосы а на деле влазят 2 еле еле и никакой разметки, когда придумывали эти полосы забыли про зиму, или чем думали, едешь едешь и бах ты посередине. Или эти уширения с одной стороны перед перекрестками для поворота налево, едешь в лоб и не знаешь товарищ справа знает что ему надо прижаться правей или нет, ему тоже не видать никакой разметки. Рисовали бы разметку такую чтобы видно было круглый год. И еще вопрос даже летом разметка нарисованная профессионалами честенько через 2 недели стирается, а на асфальте надпись сделанная романтиками "Маша Я Люблю тебя!" держится годами.

Правильный
18 фев 2019 в 11:38

Зигзагообразная разметка,такая как на Монтажников-это вообще аут!
Одни едут по памяти-зигзагами,другие прямо, потому что ни одному адекватному человеку в голову не придет,что на 6-ти полосной дороге разметка может быть змейкой!!!

Водя
19 фев 2019 в 19:17

Не видно разметки нет штрафа так то.. Ч о тут гадать и почему я должен предполагать и догадываться