13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

Гайки затягивают: Россия готовится к возврату полноценного техосмотра

За фальсификацию грозит уголовная ответственность, доказательством станет видеозапись.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

20 фев 2018 в 08:34

Надо назад полицию в милицию переименовать....должно помочь )))

Гость
20 фев 2018 в 08:37

Есть личная машина, но чаще езжу на такси. Думаю вообще продать, так как на такси действительно дешевле, если сопоставить расходы за год

Гость
20 фев 2018 в 08:38

А государственные машины тоже так проверять будут или опять глаза закрывать мол команда с верху

Лось
20 фев 2018 в 08:43

Очередная обдираловка водителей.

Гость
20 фев 2018 в 08:44

Ну опять к кормушки придут старые работники ТО. Помним как они брали деньги

Гость
20 фев 2018 в 08:45

"Тянут гайки" с техосмотром, чтобы ОСАГО приравнять к его присутствию, и ввести эвакуацию за отсутствие полиса. А там и штрафы другие, и местные "элиты" приближенные к эвакуации сыты, и чернь в ежовых рукавицах. Подготовка к послевыборному большому пополнению бюджета.

Гость
20 фев 2018 в 08:46

Цена вопроса ?

Гость1
20 фев 2018 в 08:50

Вот сейчас, когда фактически нет тех.осмотра, аварийность, из-за неисправных авто, как-то увеличилась?

Гость
20 фев 2018 в 08:53

Раньше чтоб пройти то понадобился целый день.а то и не один.это было ужасно.

Вася Рогов
20 фев 2018 в 08:54

Как раньше покупали ТО, так и будем покупать. Проходили уже всё это. Но новое ведро в кредит всё равно покупать не буду:) Мне прибыль автоолигархов без разницы, мне мой автомобиль роднее.

Гость
20 фев 2018 в 08:55

Как уже надоели, лучше специализированный транспорт проверяли и автобусы которые детей в школу возят. Что не новость то отказали тормоза. Сделайте дороги хорошие и машины ломаться не будут, а хороший хозяин всегда за своей машиной будет следить!!! Это очередное отмывание денег. У каждого должен быть выбор как защитить свою машину пленкой защитной или еще как то. Сначала насыпят на дорогу га.....а всякого , а мы потом за свой счет крась и т.д. По тюнингу это вообще смешно, вам же ни кто не запрещает себе прическу менять, тату делать, т.к это ваше тело и внешность, почему это запрещаете делать с машинами, это моя собственность, конечно все в разумных пределах. Если я бампер чуть ниже сделаю, что из этого будет? Важнее проблем у нас нет.....

111+
20 фев 2018 в 08:57

А статистика есть как влияет техосмотр на количество ДТП и т.д. или это новое бредовое начинание, чтобы создать очередную контролирующую организацию по контролю за пунктами ТО и т.д. и т.п. А затем поиметь денег на штрафах за отсутствие ТО... Сейчас просто покупают бумажку для страховки. Потом надо покупать кроме бумажки еще и услуги пункта ТО, который не несет никакой ответственности за состояние автомобиля. А если что-то случается в ПДД есть "отмазка", что водитель всегда виноват... перед выездом он должен проверить техническое состояние автомобиля... только как не сказано (пункта ТО у него при себе нет). Получается ТО никому из водителей не нужно, а нужно только для очередного обдирания водителей.

Гость
20 фев 2018 в 08:57

и это накануне выборов??? ну и кто за едро голосовать пойдет?

Гость
20 фев 2018 в 08:59

Давно пора убрать с дорог авто которым больше 12 лет!! И выкидыши автоваза!

Гость
20 фев 2018 в 09:01

всё на европу равняемся, а дороги сделать как в европе слабо?

Гость
20 фев 2018 в 09:02

процедура техосмотра это 100% коррупционная составляющая: когда через неделю после осмотра закапает рабочая жидкость, то никто кроме владельца не получит проблем: ни станция техосмотра, ни страховщик, ни производитель запчастей - они всё будут в плюсе. Сами продавцы запчастей и сервисники не дают вам гарантии более месяца на выполненные работы, или вообще гарантий нет.. Так о каком "годовом" осмотре может идти речь вообще? Ну а потерю времени на техосмотр (очереди), деньги на осмотр и подобное оплатит водитель.

20 фев 2018 в 09:04

Это приведет только к увеличению поборов! Стоило 1000р.будет 5000р. кто-то решил бабла срубить!

Гость
20 фев 2018 в 09:06

Задолбало ужесточение поборов. Любым путем отнять дененжные средства у населения. Скорее бы уже выборы.

Карыч
20 фев 2018 в 09:11

Сначала развалили систему, а теперь решили ее вернуть. Вопрос только в том, обычная это безалаберность и непродуманность действий или разваливали под конкретных лиц, которые придут взамен ранее существовавших?

Гость
20 фев 2018 в 09:12

Да дурдом и маразм очередной, как они уже все надоели, эти нынешние, быстрей бы уже пришли к власти, умные, грамотные и честные люди и навели в стране настоящий порядок, на деле , а не на словах и показухах.

Гость
20 фев 2018 в 09:17

Весь этот "техосмотр" такая же чушь и выкачивание денег, как и великое сОСАГО. Автомобиль может быть 100% исправен на диагностике и через 5 минут может сломаться, т.к. это куча железа. Все зависит только от владельца автомобиля, есть водители, а есть наездники.

Гость
20 фев 2018 в 09:23

Разумеется, Артем Краснов имеет право на свое собственное мнение, в том числе и касающееся техосмотра. Но вот высказывать его столь безаппеляционно...
Все зависит от постановки целей: если обычная для этой страны цель "подоить" тех, кого еще можно - то да, все правильно. Если же речь идет о безопасности на дорогах - то ее связь с ТО очень призрачная, если не сказать ничтожная. Проанализируйте хотя бы последние аварии по Челябинску - многие бы не случились, пройди авто полноценный ТО?

Гость
20 фев 2018 в 09:24

Отмените ОСАГО, тогда и техосмотр можно вернуть, как в старые времена.

Гость
20 фев 2018 в 09:33

Вот этот журналист первым побежит искать знакомых, что-бы дать деньги ,чтоб не терять целый день а то и больше для прохождения техосмотра.ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО. Так же заезжал автомобиль ,так же велась сьемка,только стоило это дороже,а если деньги отдал то никого не интересовало состояние твоего авто.
Отдайте это все страховым компаниям и пусть решают как им нужно проводить техосмотр.В конце концов они выплачивают страховки.
И на данный момент есть единая база по которой страховая смотрит прошел ты техосмотр или нет.И вносят в эту базу данные только лицензированые техосмотрщики.Так кто продает фальшивые техкарты.......

starmos
20 фев 2018 в 09:33

Давайте устроим флешмоб - проголосуем исключительно за того, кто пообещает НАВСЕГДА отменить техосмотр? Тупо взять и отменить навсегда бессмысленную процедуру, которая существует исключительно для того, чтобы осложнять людям жизнь. Проверим кандидатов на заботу о гражданах? Ладно бы у нас производители бы автомобили выпускали, которые один раз в год ломаются = может и был бы какой-то статистический смысл в этом техосмотре.

Гость
20 фев 2018 в 09:36

давно пора, а то какой хлам только не ездит по дорогам, один недавно на лысой резине четверых похоронил, еще и митинги собирает, а так сразу на ТО отправили бы куда подальше и все.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 09:39

Сам идея хорошая, так как ржавые коптящие ведра на дорогах не нужны. Вот только реализовать эту идею по-человечески не смогут. Так что я против.
P.S. Помню еще тот маразм, когда я из салона на новом авто ехал делать техосмотр.

Фото пользователя
20 фев 2018 в 09:41

Лучше пусть затянут гайки дорожникам, от их плохой работы и плохих материалов гораздо больше зла людям.
Писал жалобу, на вырубки в новом асфальте, ответили, что заделали. Ага... конь не валялся, никто ничего не заделал !
Со знаками и разметкой вообще беда.... Разогнать бы всё челябинское дорожное хозяйство. Одни *****.

Гость
20 фев 2018 в 09:50

сказочники, в этой стране тех осмотр всегда покупалься но всегда был вопрос цены если для 2010 это было 3000 руб то для 2017 года это 1500 рублей а в 70-х это бутылка водки- чем больше ужесточаете тем дороже он будет, проще отменить и не напрегать людей посмотрите на сша в некоторых штатах его или нету или он есть при покупки авто и живут ерундой не маються

guest
20 фев 2018 в 09:51

Из принципа проходил техосмотр честно, в 2017г. хотя предлагали за 1200 ДК привезти прямо на работу. Проверили тормоза, внешние световые приборы. Правда направление светового пучка фар не смотрели, под машину не заглянули как раньше, диагностическую карту дали со всеми показателями нормы. Но я делал это чтобы самому быть спокойным. А что ездит по дорогам! наверное не менее 25% авто или с неработающими фарами, задними фонарями, на перекрестках тормозят: 1 колесо юзом а остальные катятся. Пора вернуть полноценный техосмотр примерно как 5 лет назад было, часть развалюх с дорог уйдет.

20 фев 2018 в 09:52

Голосуй за ЕР!!!

Гость
20 фев 2018 в 09:55

Автомобиль , это уже не средство передвижения , а средство по отъему денег у населения!
Как налоги, так на развитые страны кивают, что Россия развитая страна?

Гость
20 фев 2018 в 09:55

Оооо... Как разнылись то "профессиОналы"!
Интересно, управляя своим авто абсолютно все уверены в его исправности? Даже для себя и собственной безопасности надо проходить ТО полностью.

Гость
20 фев 2018 в 09:56

У народа уже и так денег нет, обложили по полной: коммуналка, капремонт,ОСАГО, теперь ТО! Одна обдираловка!

готь
20 фев 2018 в 09:57

Цель всего этого убрать старые автомобили ,для поднятия продаж новых. 100% после выборов введут налог или сбор на них дополнительный под благой целью(экология ,безопастность и т.д).Принуждение к покупке новых автомобилей по конским ценам...

Гость
20 фев 2018 в 09:57

Полицаи, сидящие на пунктах техосмотра, опять будут на джипах на работу ездить !

Чего гундим?
20 фев 2018 в 10:00

Не можешь себе позволить содержать личное средство передвижения? - Катайся на общественном транспорте. Я только за всякого рода ужесточения связанные с владением транспортным средством и соблюдением ПДД.

Гость
20 фев 2018 в 10:01

Надо что бы всё было ясно и понятно,затонировался в хлам -5000,нет страховки -5000 и арест на 3 суток,нет ТО -5000.Ну а как по другому научить?Все себе на уме,но забывают что по дорогам они ездят не одни,и при возникновении аварийных ситуаций страдают посторонние люди.

Гость
20 фев 2018 в 10:13

есть официалы по ВАЗам ( их много в городе), ТОйотам, Фордам, Субару итд они должны давать заключение об исправности автомобиля. Если у вас ВАЗ то нет никакой гарантиии что пройдете ТО с первого раза, да и по иномаркам тоже . А все эти пункты полный бред. Аптечки с таблетками- это тоже разряд Нонсон температура зранения зимой и летом лекарства в машине может сделать убийцами. Это мое мнение.

кац
20 фев 2018 в 10:21

в стране насквозь пораженной коррупцией любое ужесточение лишь увеличивает суммы подати. для начала надо осознать опыт прошлого. я бы сразу отменил ОСАГО! как кормушку страховщиков. кому надо есть дсаго и каско. а техосмотр надо поручить автосервисам - что не работает то пусть и чинят и отвечают за это.

Гость
20 фев 2018 в 10:31

Гайки все тянут и тянут и видимо еще сильней будут тянуть. Новый налог придумали на сараи теплицы и другие постройки на территории вашего участка недалеко и до собак с кошками осталось а потом и воздух начнут считать. Терпение на грани хочется перемен во власти.

Гость
20 фев 2018 в 10:45

Содержание авто в идеальном состоянии на100% зависит от владельца. И с этим бесполезно спорить.

Гость
20 фев 2018 в 10:49

Модно стало нынче гайки затягивать населению,вот как бы резьбу не сорвало...

Гость
20 фев 2018 в 10:59

А что нельзя рекламу на 80 процентов страницы сделать чтоб вобще читать невозможно было.

Гость
20 фев 2018 в 11:29

Если досконально проверять и без двойных стандартов, то первыми встанут казенные машины. Вы посмотрите, какое черное облако оставляет практически каждый маршрутный автобус. Машины МВД - развалюхи. Система их ремонта существует для заработка их начальства, соответственно, непосредственно на ремонт перепадает немного. Так и ремонтируется.

Гость
20 фев 2018 в 11:42

Техосмотр нужен однозначно. Через пять лет ваши солярисы превратятся в дырявые корыта и кто-то должен убрать их с дороги

Алексей
20 фев 2018 в 12:00

Кто-то понял что бабло плывёт мимо носа..

Гость
20 фев 2018 в 12:57

Тех.осмотр вообще не нужен однозначно. Кому он так нужен , тот пусть проходит его исключительно по желанию и за свой счет !

Гость
20 фев 2018 в 13:01

Тех.осмотр- это самая коррупционная сфера, уберите его совсем.

Дед.
20 фев 2018 в 13:15

По моим наблюдениям,реальный техосмотр в СССР ,да и после проходило не более половины автомобилей.Остальные получали бумажку за взяткуили по знакомству. Причастные к ТО неплохо на нем наживались.Причем,тогда орган назывался не полиция ,а милиция (это к коментарию ,собравшему больше всех плюсов). В советское время 10 рублей или одна-две бутылки водки. примерный тариф. Сам грешен.,в чем каюсь,человек,увы, несовершенен и слаб и не всегда поступает так как думает. А ТЕХОСМОТР НАСТОЯЩИЙ НУЖЕН!!!