8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (537)

Гость
20 фев 2017 в 13:50

Выбор автомобилей для проверки обезличен. - Если бы все на крузаках, каенах, хамерах и прочих джипарях то да, а так вопрос тот еще.
Роль инспектора – лишь первичная проверка - В случае наличия блата последняя

20 фев 2017 в 13:57

Придумано все конечно в лучших традициях, организованно тоже неплохо, за одним моментом - это не то что ущемляет чьи то права, это тупо не законно.
И вот это несет имиджевый эффект - показывает имидж власти - что ей в принципе плевать на жителей своей страны.

Гость
20 фев 2017 в 14:01

Только направление к мед.работникам...!!!

гость
20 фев 2017 в 14:02

Всё равно беспредел...

гость
20 фев 2017 в 14:04

по одному-то уже боятся, других дел у них нет больше?

АЛКОНАФТ
20 фев 2017 в 14:20

Я ПРОТИА ТАКИХ АХЦИЙ! ОБЪЯСНЮ ПРОСТО Я ПАСТАЯНННА ЕЗДЮ ПАД ШАФЭ)

Гость
20 фев 2017 в 14:33

Давно бы сделали интегрированную систему продувки в авто. Дунул - синий, машина не заводится. Дунул - трезвый, езжай на здоровье.

Нужны только не днем же, днем люди на работе, спешат торопятся, с 22:00 до 6:00 в выходные с 21:00 до 8:00 что бы выхлопные не катались

Гость
20 фев 2017 в 15:08

При тотальных проверках в Норвегии , документы не проверяют ,а предлагают дуть в алкотестер . Всё хорошо ,едеш дальше. Секундное дело!

нарушитель
20 фев 2017 в 15:20

вы правила почитайте
без причины не должны останавливать.
просто все уже привыкли что их ущемляют в правах инспекторы.

Гость
20 фев 2017 в 15:35

Ну вообще любая продувка в алкотестер без составления протокола отстранения и акта прохождения освидетельствования на состояние опьянения это грубое нарушение !!!! .

читатель
20 фев 2017 в 15:44

Не должны останавливать - в обычный день, при проведении рейдов или планов перехват имеют права, при этом при остановке должны объяснить, что идет такой то рейд либо объявлен перехват похожей машины

NewS
20 фев 2017 в 15:45

Несколько лет назад длительное время жил в одной стране в Южном полушарии.
Так вот, подобные проверки там существуют уже много лет.
Сам попадал на проверки несколько раз.
Вот только там всегда проверяется что-то одно.
Например, тормозят 100% автомобилей и проверяют только наличие водительского удостоверения.
Второй раз попал на выезде из аэропорта. Всех заставляли дуть в трубочку.
Все эти проверки занимают минимальное время и никто не ропщет.

20 фев 2017 в 15:47

Человек управляет автотранспортной единицей, ничего не нарушает. Почему инспектор вправе подозревать водителя в нарушении, не выявив само правонарушение перед взмахом жезла? На "авось" рассчитывает? Федеральный Закон и Приказы МВД просто не работают. В Туле сейчас с Орловского направления каждое утро "пробки" на Зеленстрое (+ троллейбусное кольцо), "три штыка" и "Станиславского" - перекрёстки, где можно потерять до получаса на каждом (ДТП бы не было), а и дел-то - с 07:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00 регулировщиков поставить! Инспекторы ДПС разучились дирижировать улицей, без автомобиля не работают уже, плюют на "пробки", - позор!

Машенька
20 фев 2017 в 16:07

Пущай проверяют! Я не пью и мне переживать не о чем. Меня не раздражает. Может кто-нибудь благодаря этому останется живым-здоровым и невиновным...

Гость
20 фев 2017 в 16:09

так-то презумпцию невиновности ни кто не отменял... кстати о Законе... порою очень хочется проверить самих сотрудников ГИБДД, как на знание правил ПДД и алкоголь... Но они почему-то не прикасаемые

Ехали там
20 фев 2017 в 16:12

Проехал мимо, не остановили. Ехали в районе 17:30 по Новоградскому проспекту. Но возник вопрос: неужели есть такие люди, которые в 17 - 19 едут пьяными. Смысл этого рейда в такое раннее время? Либо рано утром проводите либо поздно вечером!

20 фев 2017 в 16:20

Начинать надо с поголовной продувки всех "сатрутникаф гыгыгыдэ"

Владимир Томилов
20 фев 2017 в 16:41

Элементарное беззаконие и хамство власти.
И никакая статистика синих ДТП не оправдает его.
У ГАИшников и без этого "синдром швейцара" присутствует...
Это всё равно, что при выходе из супермаркета обыскивать всех посетителей на предмет "не скрали ли ч-нть" или для профилактики всех граждан пропустить через венеролога на предмет коклюша.

Гость
20 фев 2017 в 16:52

Когда вся масса инспекторов машет тебе палочкой ,можно растеряться от такого внимания и проехать мимо.

Местный
20 фев 2017 в 16:54

Не понимаю тех, кто чем то не доволен! Алкашни за рулем полно, пусть проверяют может меньше станет... Недовольние похоже забыли про недавние ДТП со скорой или когда несколько девченок в такси погибли????

Гость
20 фев 2017 в 17:09

самое главное что результат не указан, по видимому так никого и не задержали зато сделали вид что провели проверку

тоже водитель
20 фев 2017 в 17:09

Новаторы блин, у нас периодически обнюхивают. Даже документы не смотрят.

гость
20 фев 2017 в 17:19

Перед дыхнуть дать гыгыдыдэшники трубочку смазывают спиртом и показывает что пьяный, план то надо выполнять

Гость
20 фев 2017 в 17:23

Утро. Проверка свежести дыхания. Работает несколько экипажей ГИБДД. Машину, едущую в переди моей резко останавливает инспектор. Водитель резко трмозит и уходит вправо в сторону обочины, притормаживаю тоже,в этот момент в задний бампер моей машины въехал молодой водитель, который увидел дюжину инспекторов и решил проскочить пока "все менеджеры заняты". Момент ДТП увидел инспектор, но даже не соизволил подойти, радостный убежал нюхать двух автомобилистов на обочине, к нам подошёл только спустя 15 минут... х.з. совесть нём проснулась или регик разглядел... О какой безопасности дорожного движения может идти речь? Главное - понюхать

Гость
20 фев 2017 в 17:35

как бы тут умники не усерались доказывая что гибдд делает законно а это как раз и не по закону а беспредел..превышение полномочий..остановят 10 авто первый 2 мин а задний все 20 и 30 мин задержат..для кого принимают законы?? для водителей?? а гаишники не должны его соблюдать??? в 185 приказе ясно написано по пунктам и они его не исполняют вообще..почемму?? я понимаю хочешь быстрее уехать быстрее выйди отдай доки дунь в трубу и езжай а если встанешь на букву закона то все можешь ложиться спать..гаи будут умышленно не спешить тобой заниматься.. так что это беспредел..если нарушил и на это есть доказательства то да остановят покажут что ты нарушил тогда это все по справедливости ..меня остановили проверили доки и спросили диагност карту а она закончилась выписали 500р в течении 20 дней оплачу то 250..тут нет спору виноват исправлюсь. как то так..всем удачи и за рулем стараться не бухать.

ПервакЪ
20 фев 2017 в 17:43

Не пью и мне не трудно две минуты потерять. Если эти рейды действительно убирут алкашей с дорог,то я за.
И ни надо тут умничать,есть проблема и её надо решать.

Земляк
20 фев 2017 в 17:48

Расцвет тирании,или шаг к гражданскому обществу?
Судя по комментариям,отношение к данным мероприятиям разное,а всё почему?А потому что,вопрос поставлен не верно!
Тирании никто не желает,ну только если человек не мазохист! Все хотят, стремятся к гражданскому обществу,но только каким путём?
Моё личное отношение к данным мероприятиям-отрицательное.
Поясняю почему.Цитирую:"большинство водителей уезжало быстрее, чем в голове засвербели мысли о правах человека, демократии, свободе, равенстве и братстве."Т.е.у человека должно засвербеть,чтобы заприсутствовала собственная гордость,порядочность,достоинство и мысли о своих и чужих правах,демократии,свободе,равенстве и братстве?
Да,с таким отношением к собственным гражданам долгонько мы будем строить гражданское общество...

Гость
20 фев 2017 в 17:55

Опыт не наш, зарубежный(для поклонников их жизни). Так что пусть нюхают, хоть поменьше синевы на дорогах будет.

Гость
20 фев 2017 в 18:00

Артем! за кого топите?

Гость
20 фев 2017 в 18:01

какая польза и кому от Вашего опроса? на что он влияет?

бухлажор
20 фев 2017 в 18:31

а как мои сввободы я имею права курить дурь жрать пойло а если чо то к павазщитникам они заступятся привысили свои полномочия да и закон на моей стороне если и собьюкого нибудь по обдолбе та это по неосторожности спасибо вам законотворци за заботу

Гость
20 фев 2017 в 18:55

Беззаконие и хамство со стороны государства!!!

Фото пользователя
20 фев 2017 в 19:42

Я за то, чтобы автора статьи останавливали для продувки по несколько раз в день. Тем более его плющит от удовольствия когда столько сотрудников рядом.

Илья
20 фев 2017 в 19:46

В Перми подобная практика существует уже довольно давно. Ничего, все привыкли. За выходные на территории края задерживают 150-200 нетрезвых, плюс еще несколько сотен других нарушений. Считаю такую практику довольно приемлемой. Если у тебя все нормально, то и переживать не за что. По мелочам не докапываются.

Гость
20 фев 2017 в 20:05

Я за и против алкашей.

20 фев 2017 в 20:06

а мне не приятно,когда меня останавливают и просят дыхнуть в техпаспорт

Гость
20 фев 2017 в 20:26

Какая тирания, о чем речь) О пьяных офисных хомячках с баз отдыха в воскресенье или о гопниках-бесправниках, случайно выехавших из придомовой территории))

Этого друга я-б точно продул и мочу на наркотики взял. Что-то там не так.

Гость
20 фев 2017 в 20:52

Я за если свиноты меньше будет.

Замкадыш Дрюмучий
20 фев 2017 в 21:32

Эта "продувка" имеет несколько десятков показаний, по которым укажет как на пьяного на абсолютно трезвого человека.
Законен и признаётся судом только анализ крови.

Гость
20 фев 2017 в 21:44

Нас потихоньку помаленьку приучают к рабству. Просто серая масса. А ночью бухарский сносят столбы...

гость
20 фев 2017 в 22:08

замечали,все поголовно дуют в один мунштук.Тубик идр.болезни

Земляк
20 фев 2017 в 22:13

Сегодня операция "Выхлоп",затем "Должник","Анаконда","Перехват","Пешеход",ну и т.д. и т.п.,вплодь до "Ы и другие приключения водителя на дороге".Когда ехать-то будем?

Мимоходом
20 фев 2017 в 22:14

Уважаемые коментарщики лучше изучайте матчасть, когда, где и в каких случаях Вас могут остановить
ссылка http://zakon-auto.ru/info/gibdd/ostanovka.php
Удачи всем!

Гость
20 фев 2017 в 23:05

Я за

Челябинск
20 фев 2017 в 23:49

Трезвая Самара, Тюмень, Волгоград, Пермь, Архангельск и другие города России.

Гость
21 фев 2017 в 00:08

Кризис в стране, денег не хватает. Вот собиратели и активизировались.. План выполняют. Кстати в Вологде на днях проходили рейды по должникам(дпс+ судебные приставы). 12 машин на дороге у людей забрали прямо на дороге..

Гость
21 фев 2017 в 08:05

Мнения разделились поровну -так мы хотим , чтобы был порядок на дорогах или нет ?

ПервакЪ
21 фев 2017 в 08:26

Странная реакция у тех кто против.Если не так выявлять пьяных водителей,то как?
Да жестко,да где то ущимит чьё то самолюбие но из ста одного найдут и это того стоит.
Вы платите за капремонт и съели этот побор а тут куда полезней процедура и тут есть те кто не понимает это.
Реально на вещи посмотрите.
В вас же въедет такой водила подпитый и тогда вы по другому петь будете....
Я за такие рейды.Однозначно.