Авто Volkswagen представил «дешевый "Туарег"» на платформе Golf

Volkswagen представил «дешевый "Туарег"» на платформе Golf

Вот оно, чудо унификации: пятиметровый Volkswagen Atlas построен на платформе MQB, которую делит с такими автомобилями, как VW Golf, Passat, Tiguan, а также SKODA Octavia, Superb, Kodiaq. Автомобиль крупнее «Туарега» и лишь чуть-чуть уступает исполинам, вроде Chevrolet Tahoe.

Автомобиль адресован прежде всего североамериканскому рынку, где кроссоверы-исполины пользуются большим спросом на роль семейных авто. Семиместный салон и большой багажник позволяют решать большинство рутинных задач, а полный привод с многодисковой муфтой подключения задних колес – преодолевать легкое бездорожье.

Линейка моторов начинается с 2-литрового турбоагрегата мощностью 241 л.с., а топовым является V6 мощностью 284 л.с. При этом вместо традиционных коробок DSG использованы восьмиступенчатые автоматы.

Стоимость автомобиля в США составит от $30 тысяч, что делает его доступной альтернативой «Туарегу», который стоит от $49 495.

Вторым рынком для модели станет Китай, где название поменяют на VW Teramont, а базовым станет 2-литровый турбодвигатель мощностью 186 л.с. О перспективах продажи в других странах пока не сообщается, однако вполне вероятно, что модель доберется и до России.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем