Авто Ravon не смог повторить успех Daewoo

Ravon не смог повторить успех Daewoo

Продажи узбекского бренда Ravon составили 1,2 тысячи автомобилей за первые 9 месяцев 2016 года, пишет «Автостат». Марка Daewoo, на смену которой пришел Ravon, пользовалась значительно лучшим спросом: например, за 9 месяцев 2012 года было продано более 66 тысяч автомобилей Daewoo, из которых 40+ тысяч приходилось на одну только Nexia.

В сентябре Ravon продал 38 экземпляров Nexia (на базе Aveo), 16 седанов Gentra, 10 малолитражек Matiz (покинула рынок), а лидером продаж стал хетч Ravon R2 на базе Chevrolet Spark – 237 продаж. Для сравнения, в тучные времена Daewoo продавала больше автомобилей ежедневно.

Низкие продажи обусловлены спадом рынка, импортным статусом моделей, а также малоизвестным брендом: если марка Daewoo была известна россиянам с 90-х и ассоциировалась с корейским автопромом, то бренд Ravon, несмотря на выпуск иностранных моделей, не воспринимается как производитель иномарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды