Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вердикт: когда не пропускать пешехода?»

Вернуться к публикации
Все комментарии295
Дмитрий
1 сент 2016 в 12:36

ну давайте, теперь не пропускать пешеходов. Авторы вы что из крайности в крайность то7

Гость
1 сент 2016 в 12:44

То что водитель остановился - большой ему плюс. А вот сигналил зря. За это ему огромный минус. А байкера посадить года на два, может поумнеет.

Гость
1 сент 2016 в 12:34

Каким образом водитель авто мог предотвратить аварию ? Если только не пропускать пешехода, а это нарушение. Водитель мотоцикла - сказочный д***л, но и пешеход не лучше. Никогда нельзя бежать через дорогу - это раз, повернуть голову налево, после того как поровнялась с автомобилем - два.

Гость
1 сент 2016 в 13:12

Резюмирую: 1. не регулируемый переход должен быть толь на дорогах имеющим не более ОДНОЙ полосы в каждом направлении. 2. в случаях когда на дороге 2 и более полосы в одном направлении переход должен быть либо надземно-подземным, либо регулируемым, это должно быть жестко закреплено государством во всех НПА без исключений, и жестко контролировать их исполнение, должно тоже государство.

Кар ка чё
1 сент 2016 в 13:09

Даже собаки уже научились переходить дорогу, оглядываясь по сторонам.

Гость
1 сент 2016 в 12:43

водитель все сделал правильно. Виноват мотоциклист, да и женщина не убедилась в безопасности перехода. Видимо мотоциклист решил, что он успеет проехать, как и многие во втором ряду, кто игнорирует правило остановиться, если машина в соседнем ряду остановилась, а пешеход просто испугался и рванул вперед и увы. Но в данном случае мотоциклист сам себя наказал, ибо пешеход похоже особо не пострадал, а вот мотоциклисту по-моему досталось больше.

Гость
1 сент 2016 в 12:40

Водитель то всё сделал правильно! НО пешеход смотреть тоже должен ,даже если и прав,пропустила бы идиота на байке,и не пострадала бы...Идиоты ,они и в Африке -идиоты!Дай бог чтобы травма оказалась незначительной,но теперь будет смотреть по сторонам,боясь таких уродов

Гость
1 сент 2016 в 12:53

Сигналил зря, именно это и стало причиной аварии, люди разные бывают, некоторых громкие звуки пугают. Хотел как лучше...

Гость
1 сент 2016 в 13:04

Вариант открыть окно не вариант - электростеклоподъемники не могут так быстро опустить стекло, кроме того не факт что тебя пешеход услышит.

Гость
1 сент 2016 в 13:15

я обычно сигналить начинаю, если вижу опасность для пешехода, или для поворачивающего передо мной водителя.

Кар ка чё
1 сент 2016 в 12:48

Жду и не дождусь, когда двухколесных транспорт будет ездить только на стадионах.

Гость
1 сент 2016 в 13:45

Авторы вы о чем вообще? Т.е. мало того, что водитель отвечает за свои действия, так он еще должен предотвращать бездумные и безумные действия других участников движения?

1 сент 2016 в 14:13

Поговорить больше не о чем? Зачем разводить демагогию? Мотоциклист и водитель а/м Toyota Highlander не пропустившие пешехода - виновны
Водитель, который остановился пропустить пешехода прав.

1 сент 2016 в 12:52

Водитель остановился пропустить пешехода правильно поступил! Пешеход совсем не подумала о своей безопасности! Ну а вовсе неправ водитель мотоцикла!

1 сент 2016 в 12:42

На Бродокалмакском тракте регулярно такие ситуации наблюдаю. Куча пешеходников с кучей беспечных снующих дачников. Дорога ровная, идеальная взлетная полоса. Несколько раз сама колеса на асфальте оставляла перед пешеходом. Потому что даже на скорости 60 это не всегда просто. А как не останавливаться?! Во-первых, дополна бессмертных, которые идут, не глядя на автомобили. Не дай бог грех на душу! (тьфу-тьфу-тьфу). Во-вторых, штрафы. В-третьих - а как им по-другому дорогу перейти? Светофоров там один на несколько километров. Конечно, нужно соблюдать скоростной режим и обязательно пропускать!

Ы вепрь
1 сент 2016 в 12:29

Водила прав на 1000% Облаять пешехода нужно было водителю моца, но его все равно не услышали бы .
Шлем, рычашие глушаки ... Так шо , туточки этот дебил двухколесный виноват по всем понятиям и любимыми всеми местными
хомячками законам и правилам . Хомячки от удовольствия лапки трут.

Гость
1 сент 2016 в 13:41

Мотоциклист - долбанный олень! Ни разу это не правильно приписывать даже косвенную вину тому участнику ДД, который двигался с соблюдением ПДД из-за того, что в соседнем ряду какой-то урод на эти ПДД забил. Так можно доразмышляться до того, что если ты увидел, что в соседнем ряду на красный сигнал не собирается останавливаться камаз, то будь добр тоже проезжай на красный, чтобы предотвратить ДТП между камазом и автомобилями, которые начинают на зеленый пересекать перекресток в поперечном направлении. Пожалуй, для защиты пешехода автомобилисту достаточно было вильнуть чуть влево, чтобы шугануть наездника, но тогда он будет виноват, если этот наездник навернется со своего мотоцикла и намного помнется об асфальт, а водителю авто эти проблемы не нужны.

Гость
1 сент 2016 в 13:42

Когда мой путь на авто пересекается с женщиной( девушкой, бабушкой), я просто останавливаюсь и не предпринимаю никаких действий, стою, жду. Просто я, из опыта, ни разу не угадал дальнейших действий. По ситуации: регик прав, моцык не прав, баба *** что не смотрит по сторонам.

1 сент 2016 в 13:48

Открыть окно и прокричать об опасности? Большей глупости представить сложно! Т.е. водитель должен был пялиться в зеркало заднего вида, углядеть там 2-х колесного раздолбая, сообразить, что тот не собирается останавливаться, опустить стекло, чтобы голова пролезла и крикнуть? И все за 1-1,5 сек, за которые этот раздолбай доехал до перехода? А еще в этот же промежуток дама должна была осознать, что он там ей кричит и затормозить? Ну-ну... Вердикт: гудеть не надо было, а остальное он все сделал правильно!

Гость
1 сент 2016 в 13:41

90% ДТП с пешеходами виноваты полиция и сами пешеходы. Должно быть обязательное правило для пешехода, перед переходом дороги обязательно остановиться и при убеждении, что все транспортные средства снизили скорость и остановились, продолжать переход дороги. Если не остановился, то штраф 5000 рублей. Тогда аварий с ними будет в разы меньше. Сам я пешеход, но никогда не пользуюсь преимуществом перед автомобилем, прока не убежусь в остановки транспортных средств. Это правило должно действовать и на регулирующем перекрёстки. А то людям вбили в голову, что транспортное средство должно их пропускать, но не вбили, что за рулём такой же человек, который может ошибаться и отвлекаться, а на кону "твоя жизнь". Поставить большой знак перед переходом, переход без остановки запрещён, штраф 5тыс. руб.

1 сент 2016 в 12:29

могла и под калину попасть,если б не мотоцикл.

Замкадыш Дрюмучий
1 сент 2016 в 15:21

Давно известный способ. Если ты видишь что то, чего не видит водитель машины сзади, просто включаешь поворотник. Например, на трассе водители, видящие встречный автомобиль, так сигнализируют следующим сзади машинам, что обгон нежелателен.

Гость
3 сент 2016 в 08:02

Можно спорить сколько угодно о пунктах ПДД, но жизнь доказывает простую истину, которую надо взять за правило: "Лучше притормозить у зебры, чем потом доказывать свою невиновность".
Правило трех Д (Дай Дорогу Дураку) актуально как никогда.

Самарец
1 сент 2016 в 13:18

Развели тут бла-бла, ПДД для чего существуют? Всех кто тут пишет, что пешеход виноват лишить пожизненно водительского удостоверения. Светофор мигающий есть, есть, зебра присутствует и что должен сделать каждый водятел приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу ЗАБЫЛИ?! лихачи вы наши доморощенные?

Гость
4 сент 2016 в 09:32

Уже столько набралось примеров о наездах на пешеходов на зебре, что пожалуй надо не ужесточать правила приёма экзаменов на права, а думать над проблемой. Думаю, что один из выходов, это то, что зебра должна быть на широком лежачем полицейским и любой водитель автоматически будет снижать скорость перед зеброй. Остальные лежачие полицаи все убрать. На наиболее интенсивных участках движения пешеходов устанавливать ручной светофор от кнопки.

Порох
1 сент 2016 в 13:43

Это немного напоминает ситуацию... "В самолете бы, значит виноват". Водитель автомобиля даже если и мог предупредить аварию, то лишь нажав на сигнал, но зная женщин, все могло бы хуже закончиться...

1 сент 2016 в 14:30

Че за ахинея. Водителям перед каждым перекрестком надо не только по сторонам поглядеть так еще и назад причем успеть открыть окно и крикнуть? )) Сигналить тоже лишнее, т.к пешеход от сигнала может обделаться и побежать. Просто переходя многополосную дорогу надо на каждой полосе убедиться в безопасности. А вообще если пешеходы считают себя бессмертными то так им и надо.

1 сент 2016 в 17:10

сигналящий автомобиль ПРИВЛЕКАЕТ внимание,а не требует поторопиться-так всегда было и везде!

1 сент 2016 в 17:41

Пешеход в любом случае должен убедиться в безопасности перехода, даже на зебре, даже на зеленый. Сколько раз вовремя взгляд налево и направо спасал мне жизнь, не сосчитать.
Конечно, прав пешеход. Всегда прав, когда жив.

Гость
2 сент 2016 в 11:14

Ну это пешеходный переход,а не перебежный

Гость
3 сент 2016 в 00:24

А давайте вообще не будем пропускать пешеходов , пусть дождутся когда машин не будет , а то вдруг ты пропустишь , а другие не захотят , и пешехода задавят . Люди, вы с ума сошли что ли ?! О да, человек , который пропустил пешехода по вмем правилам виноват , что тот кто нарушил правила сбил пешехода. Куда катится этот мир? Так уж вышло , что пешеходы тоже участники дорожного движения, а водитель должен управлять автомобилем на такой скорости , чтобы была возможность реагировать , в данном случае реагировать на то , что одно тс уже остановилось перед переходом , а когда несёшься, о какой реакции речь ????вот ну ей богу , в каком мире будут жить наши дети? Никакого уважения к людям , крик души просто

Гость
1 сент 2016 в 15:29

водятлы опять пишут что "пешеход должен убедится", вы совсем обозрели не соблюдая правил?! Светофор разметка знак: СБАВЬ СКОРОСТЬ БАРАН. а если выжидать полного пропускания на обочине/тротуаре то можно бесконечно так и стоять, так как на из 9 водятлов пропустит 1 адекватный водитель.

Гость
1 сент 2016 в 14:54

Так будет всегда пока будут нерегулируемые переходы. Либо переход по светофору либо нет тут перехода. Помните, транспорту дорогу пешеходу тротуар, вот и надо минимизировать встречи транспорта и людей. А увеличение штрафов и другие методы не работают, нет, но до смешного, переходить рельсы перед близко идущим поездом нельзя, а перед быстро едущей машиной можно? Кто-то скажет есть правила, а проверка документов только на стационарном посту вообще Закон и что? Работает?

Гость
1 сент 2016 в 13:12

Непонятно, для чего сигналил автор видео. В остальном он все сделал правильно. Мотоциклист ОБЯЗАН был сбросить скорость или остановиться, как и пешеход - смотреть, куда идет. А выдумывать, что автомобилист мог и/или должен был сделать - глупость. Все, что от него требовалось по вполне исчерпывающим и достаточным правилам, он сделал.

Гость
6 сент 2016 в 09:50

А почему все решили, что водитель предупреждал гудком женщину, а не поторапливал? Она как раз немного снизила скорость перехода перед второй полосой, а он её "подогнал".

ЮТА
6 сент 2016 в 12:51

Часто оказываюсь в такой ситуации на месте пешехода. Поэтому скажу от себя. Водитель зря сигналил, я бы тоже подпрыгнула от неожиданности. Всегда останавливаюсь и выглядываю из-за машины, а сигнал расценила бы как "чо стоишь, давай быстрей!" Так что просьба водителям: раз уж остановились, дайте спокойно перейти, не психуйте, у меня железного панциря, в отличии от вас, нет! Если торопитесь - не останавливайтесь, я на тот свет не тороплюсь, подожду.

6 сент 2016 в 14:08

водитель авто ****к - не хотела она переходить и не обязан он пропускать, пока нога на проезжую часть не встала. Когда убедилась бы в безопасности, тогда и пошла бы. А так он прунудил к быстрому решению. - Из-за таких столько аварий...

Виктор
2 сент 2016 в 10:44

Вердикт, в сотый раз - пешехода пропускать ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Потому что вы едете на железной глыбе, которая этого пешехода может размазать в доли секунды, и у вас НЕТ права забирать чужую жизнь, как бы не был неправ пешеход. Я просто удивляюсь как очевидные истины не доходят до некоторых граждан.

наркоман
1 сент 2016 в 13:12

меня раздражает эта розовая кофточка(ц)
Автор видео мог предотвратить дтп только будучи ясновидцем. Что от него требовалось - он сделал, встав перед переходом. Ну да, мог бы и не сигналить, тогда женщина, ВОЗМОЖНО, не побежала бы, и, ВОЗМОЖНО, не столкнулась бы с байкером.
Открыть окно, высунуть голову и рявкнуть - тоже займет несколько секунд. В данной ситуации просто не успеешь.

Мустафа
1 сент 2016 в 17:21

Да пешеход 1000 % прав, но если бы авто продолжило движение, то не было бы и ДТП. Походу пешеход менжевался - идти или нет. А пропускать ее следовало после того как она ступила на проезжую часть. Повторяю, что вины мотоциклиста не оспариваю.

Гость
1 сент 2016 в 18:54

Насчет "Гудка" и "пеший менживался". К сожалению из за таких как тойота и "мотый" пешие шарахаются от всего. Непредсказуемость и запуганность причина т.н. менжовки пешеходов.
Пример у меня тяжелый внедорожник оттормаживаюсь метров за 15 т.к. люди не верят что я могу на такой машине уступить. Поэтому жду людей немного дольше других, но все равно пропускаю. Некоторые даже кивают в знак благодарности, хотя понимаю во общем то не за что. Не ругайте пешехода когда он на зебре.

Гость
2 сент 2016 в 09:55

Буквально вчера пропускала пешиков - мама с сыном лет 5
так вот, выходят они мне под колеса. Мамаша смотрит в совершенно другую сторону, не знаю, что она там высматривала так внимательно, дорога односторонняя. И только сын смотрел прямо на меня и притормозил резво скачущую маман. Та наконец повернулась вправо и увидела.
Тупые все-таки попадаются, в последнее время все чаще

Гость
2 сент 2016 в 10:02

переходить многополосную дорогу всегда нужно поэтапно: прошел один автомобиль - выглянул из-за него, убедился, что нет несущихся машин - пошел дальше. а не так как эта кретиноидная овца. и бежать конечно тоже нельзя. Плевать на интересы водителей когда на кону собственная жизнь и здоровье. подождут 3-4 секунды не развалятся.

Гость
3 сент 2016 в 12:18

У нас в Башкирии на днях тоже был случай. Две машины остановились перед зеброй, а камазист не успел. Чтобы в зад одной из них не вшпилиться, вывернул на свободный участок перехода.
Там как раз две девочки шли. Сестры. В школу на вторую смену.
Одна не дошла.
...
Наверное на КАМАЗ с мотоцикла пересел.

Гость
4 сент 2016 в 11:58

А никто не видел крузака, который пронёсся и не притормозил по той же полосе, за которым дрейфовал мотоциклист?

Гость
5 сент 2016 в 10:00

Водила, напугал барышню сигналом и она ломанулась, а мотоциклист нарушил ппд не пропустил пешехода.

Гость
6 сент 2016 в 09:13

Вопрос: Какой самый опасный автомобиль?
Ответ: СТОЯЩИЙ

Гость
6 сент 2016 в 15:24

Бывают ситуации хуже, когда водитель по каким то причинам решает пропустить пешехода вне пешеходной зоны, тогда его остановка однозначно не трактуется как желание пропустить пешехода, и объезжающие такого "доброго водителя" слева не видят пешехода и потенциально его сбивают. Просьба к водителям: не пропускайте пешеходов вне пешеходных зон на оживлённых улицах, ради их безопасности.

1 сент 2016 в 18:40

Любой водитель для предупреждения ДТП ОБЯЗАН посигналить, что и сделал водитель с региком. Женщина должна была ВСТАТЬ как вкопанная, а она испугалась. Это её вина. Всегда по сильному грому, авто сигналу, взрыву, вскакивают вверх. Ну или ложатся на землю. А эта вперед, как пуганная ЛОЩАДЬ. И это ведь не бабушка или дедушка старенькие, которым я вообще не сигналю, даже если идут по дороге. Упадут перед машиной, дороже встанет мне. А другим пешеходам надо сигналить ВСЕГДА, чтоб такого случая не повторять. А ещё сигналю пешиходам, которые нагло дорогу переходят в неположенном месте, иначе мне то приходится тормозить. Иногда так и хочется бампером толкнуть, чтоб падая коленки поцарапали, колготки порвали.... Но этого НЕЛЬЗЯ делать, а как их учить? Вот это мадам с видео- уже научилась, и впредь будет головой крутить и прыгать вверх по сигналу!!!! но не вперед.

Павел
1 сент 2016 в 22:59

Какого лешего этот водитель\регистратор бибикать начал на дороге без причины пешеходу, женщина испугалась и побежала...

Гость
1 сент 2016 в 14:41

Водителю авто ничего не надо было больше делать. Не его проблемы. Мы живем при капитализме. Выполнил свои обязанности - и трава не расти. Кроме того, при капитализме человек человеку - волк. Homo hominis lupus est. Точнее римлян не скажешь.

Антон
1 сент 2016 в 21:01

Не знаю, писали ли это выше, лень читать, но предотвратить это водитель авто мог - начать движение влево, чтобы мотоциклист заметил, что "что-то не то" и обратил внимание, или открыть водительскую дверь - лучше уж помятый мотоцикл и дверь, чем сбитый пешеход, или давить на сигнал, чтобы пешеход повернул свою башку... много чего можно было сделать, при должной реакции.

про велопридурков
1 сент 2016 в 21:04

а если велосипедиста сбить на зебре, когда он по ней едет, хотя должен идти пешком, то кто будет виноват и кто кому заплатит?

Лёва
2 сент 2016 в 11:20

Водитель балбес, из-за него пострадали двое.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода
Она стояла сна тротуаре и не ВСТУПИЛА на переход, какого остановился?!

Гость
1 сент 2016 в 22:59

Водитель, который просигналил виноват, не пернул бы, женщина бы не подумала, что он ее торопит, не рванула вперед и не попала под мотоциклиста. Не всем любителям посигналить урок, но одному точно мозг на место поставлен.

Гость
5 сент 2016 в 12:27

Тут многие пишут, с чего вдруг испугалась-то, что по сторонам не смотрела. А на видео видно, что женщина как сайгак проскакала от неожиданности и туда и обратно!

Гость
1 сент 2016 в 16:39

Оба виноваты(мотоциклист и пешеход) Куда спешил пешеход, когда бежал ? Куда ехал мотоциклист, когда машина остановилась. Машина явно остановилась не просто так.
Пешеход должен быть убежден в безопасности перехода, а автомобилисты должны останавливаться когда пешеход подошел к переходу.

Согласно ПДД
1 сент 2016 в 16:49

Водитель мотоцикла виноват, потому что:

Глава 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства … обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть …

14.2. Если перед … пешеходным переходом остановилось … транспортное средство … водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, … обязаны остановиться или снизить скорость.

Водитель поступил согласно ПДД, потому что:

Глава 19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
- …
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Пешеход виноват, потому что:
Глава 4. Права и обязанности пешеходов
17. Пешеход обязан:

17.2. переходить … проезжую часть дороги …убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен,…

Гость
2 сент 2016 в 12:46

Много глупостей написано автором заметки, на этом сайте, но в этот раз он превзошел себя - подъезжая к переходу "...открыть окно и криком предупредить об опасности. Возможно, именно такой вариант нам нужно взять себе за правило...".

Валерий
4 сент 2016 в 12:23

Не один год думаю над этой проблемой. Работая водителем рейсового автобуса несколько раз не пропускал пешеходов в похожих ситуациях. Слава богу, поблизости небыло инспекторов ДПС.

Самар
1 сент 2016 в 16:46

Авторы таких писанин хватит сорить водителей и пешеходов !!!дебилов и среди тех и других хватает!!

Игорь
1 сент 2016 в 18:40

Вина мотоциклиста дебила 100%. При чем здесь остановившийся водитель? Он остановился согласно ПДД на красный сигнал светофора, а придурок на байке на красный летел. Тойота за желтый

Гость
1 сент 2016 в 19:16

Несколько случаев было, когда на оживленной городской дороге пешеходы бесстрашно начинали переходить по зебре. Подсмотрено: впереди идущий автомобиль внезапно врубал аварийку, останавливаясь, естественно, после такого "знака внимания" сбрасываешь скорость и видишь, как пешеход уже почти пересекает твою траекторию и не глядя продолжает путь.

В общем, после таких случаев: если вижу собравшегося переходить дорогу пешеходу, притормаживаю и включаю аварийку (в основном, на оживленных дорогах). Пару раз обгонявшие меня автолюбители (притормозившие, чтоб пропустить пешего) благодарили меня "аварийкой".

Гость
1 сент 2016 в 20:32

Байкер виновен не только в том что не уступил но и в проезде на запрещающий сигнал светофора.

Виктор
2 сент 2016 в 10:50

Автомобилист все сделал правильно. У него что, выбор был сделать по-другому? Странный вопрос. "Приличная скорость", отсутствие мозгов и глаза на ягодицах идущей мимо красавицы в миниюбке - это только личная вина мотоциклиста и ему подобных дегенератов. Есть переход - напрягись, хоть там скинь скорость. Около перехода тормозит водитель в соседней полосе - да остановись ты на..., даже если там нет человека - перестрахуйся, чья-то жизнь на кону. Что за равнодушие такое к другим людям? Что за необходимость гнать без тормозов? Я видел безобразную езду на том же Кавказе, но там именно к пешеходам все равно как-то бережнее относятся.

Гость
2 сент 2016 в 11:45

Во-первых если посмотреть запись, то видно, что когда автомобиль подъезжает к светофору, то уже был красный моргающий свет, а это значит, что для пешехода уже был либо красный, либо зеленый моргающий. А для мотоциклиста по-любому был уже зеленый. Пешеход дура, виновата сама. Во-первых поперлась на красный, во вторых по сторонам не смотрела.

Доказать легко. По видео по раскадровке посмотреть, сколько времени прошло от красного моргающего до момента пересечения стоп линии, затем замерить, сколько времени проходит на данном светофоре от красного моргающего до зеленого и сравнить.

Гость
3 сент 2016 в 07:40

Я как правило занимаю центер дороги при пропуске пешехода.

Гость
3 сент 2016 в 12:17

Попробуйте откройте окно и крикните,и посмотрите на реакцию,прежде чем рассуждать!!!!!!!

Гость
1 сент 2016 в 13:50

Интересно, а почему ни кто не обращает внимание на светофор! Водителю который подъезжал к переходу, горел красный и он обязан остановиться, затем загорается красный пешеходу и она на красный, начинает бежать, байкер проезжал уже на зеленый. Если рассуждать по понятия, еще много до чего можно договориться. Правила как всегда писаны кровью. Делайте выводы.

доктор
1 сент 2016 в 14:30

Да знаете чего, вы ли не припухли? не пропустил,тут же дпсы из угла с камерой как сегодня например по всему городу в Тюмени. знаю щас начнуть писать да это же деньги а тут мол жизни. Всем внимания и не фиг ворон считать и дпсам человечности)

Гость
1 сент 2016 в 14:41

У меня подобный случай был. Я останавливаюсь перед ПП и вижу в зеркало, что в соседней полосе кроссовер наоборот начал ускоряться. А тут как раз женщина переходила. Я тут же начал сигналить. Всё закончилось хорошо. На кроссовере понял, что тише едешь - дальше будешь, потом уже ехал спокойно.

Гость
1 сент 2016 в 14:58

Оба не правы... Один несется как- будто на пожар опаздывает, и вторая глаза вывалила... ПЕШЕХОД - убедись в отсутствии транспортного средства. эти действием сделаешь одолжение только СЕБЕ!!!!

Гость
1 сент 2016 в 15:09

Наверно у людей мозг отключатся когда за руль садятся. вы можете управлять автомобилем, мотоциклом также просто как сидеть кушать, или писать? зубы чистить? Не можете адекватно реагировать на дорожную обстановку - уменьшайте скорость своего автомобиля, если не получается работать педалью газа значит не нужно водить машину вообще!!!

Гость
1 сент 2016 в 16:56

ЭТО БЫЛА РАКЕТА!

Руслан
1 сент 2016 в 23:14

*** мотоциклисты(недолгие жители города Тюмени) которые игнорируют правила дорожного движения, виноват он на 1000%!!!!И пусть скажет кто то против, он не прав!!!!!

Гость
1 сент 2016 в 23:21

Водитель сделал все правильно. Не резко оттормозился перед пешеходным, пропустил человека. Да, она не ступала еще на переход, но это просто нормальное челевоческое поведение уступить пешеходу на широкой дороге при неработающем светофоре. К тому же я сам лучше аккуратно остановлюсь чем до последнего буду топить и надеяться, что в последний момент ей не придет в голову идея о ее правоте на пешеходном. Виноваты водитель и пешеход. Даже не знаю о чем тут можно спорить. Я единственное не стал бы действительно сигналить, так как результат может быть 50 на 50 и зависеть будет уже от человека, но водителя ни в коем случае не осуждаю. Он действовал в экстренной ситуации и пытался предотвратить ДТП, возникшее по вине двух других участников.

Пешеход
1 сент 2016 в 23:31

Я считаю что посигналил правильно. Однажды такой же водитель спас мне и моему ребенку жизнь.

Гость
2 сент 2016 в 11:56

Вы когда-нибудь сигналили пешеходу, который переходить пешеходный переход?

А я Вам скажу, реакция будет такой, как на этом ВИДЕО. Девушка побежала и побежала прям под колеса мотоциклиста.

У меня возникает вопрос к водителя авто, какой хрен ты сигналишь?

Гость
2 сент 2016 в 12:20

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Виновник очевиден и однозначен и без каких бы то ни было НИУБИДИЛАСЬБИЗАПАСНАСТИ

Гость
2 сент 2016 в 13:40

Тупая баба зачем бегает по дороге!

сергей
2 сент 2016 в 14:13

а в замедленной прокрутке видно что водитель тайоты проехал до того, как пешеход шагнул на переход

Гость
2 сент 2016 в 14:17

масса таких дебилов пешеходов переходят проезжую часть между воровского 16 воровского 15,жуть все это наблюдать.а они идут и идут......

Фермер
2 сент 2016 в 15:36

Курицы в деревне через дорогу также бегают

Гость
2 сент 2016 в 16:27

Ввести в правила: Желающий пропустить пешехода через переход на многополосной дороге, должен остановится на зебре блокировав переход пешеходу, включить аварийные огни, соблюдая осторожность выйти из транспортного, перевести пешехода согласно правилам. Вернувшись в транспортное средство продолжить поездку.

неподлая лиса
2 сент 2016 в 16:41

ну да - открыть окно и покричать, что щас мимо мотоциклист нестись будет. (у нас права без дара предвидения не выдают же, да?)
Может пешеходов еще и за ручку переводить?
по поводу не уступать - штрафы пишут за пешедохов, которые с противоположной стороны дороги на пешеходный вступили.. и потом - не уступишь, есть вариант сбить человека. отличный аргумент для суда - я сбил его, чтоб он точно под мотоцикл не попал.
про визжащих тормозами сзади - уж лучше день в гаи потерять и машину восстанавливать, чем сесть за сбитого на пешеходном переходе.
так что я за третий вариант - водитель авто всё сделал правильно. и не надо подобными статьями и опросами открывать окно Овертона и валить с больной головы на здоровую.

Гость
2 сент 2016 в 17:07

печально все это, когда один хочет быть круче другого, нужно быть аккуратными и бдительными на всей дороге жизни, а не только на той по которой едут транспорт....

....
2 сент 2016 в 18:43

обязательно надо посигналить

Гость
5 сент 2016 в 10:42

Однозначно мотоциклист. Всю философию по поводу пешеход не убедился - можно оставить.

Гость
1 сент 2016 в 13:09

Тетка даже попыток ступить на тротуар не сделала надо было ехать,а не останавливаться так бы и мотоциклист ее не зацепил бы!!! Пешеходы или идите или стойте!

Враг
1 сент 2016 в 13:23

Все произошло от глупости и безнаказанности обоих ( и пешки и мотика). И те и другие ведут себя как бессмертные на дороге, потому что их фиг оштрафуешь ( кстати тем мотоводам, кто по правилам ездит, жирный плюс в карму. Да, да таких мало, но они есть, я видел своими глазами). То что водила на авто посигналил, ни че не значит, мог потянулся за конфеткой и локтем задел клаксон. А то что тетка ломанулась как контуженная антилопа- это не только лично ее половые трудности, это отсутствие культуры поведения на дороге и нулевые знания ПДД по всей стране. А так же отсутствие стимула у правительства и гибдд исправить ситуацию и заняться просвещением народных биомасс в этом вопросе.

Друг
22 сент 2018 в 23:39

водитель гудел пешеходу, она побежала и ее сбили!!! чего тут обсуждать? совсем тупые стали? в нашей стране не соблюдаются правила, если нет надзора. В основном водители сейчас очень нервные, либо полные пофигисты, если попадаются нормальные - их сразу за л**ов считают. И штрафы у нас маленькие.

Друг
22 сент 2018 в 23:43

законопослушный гражданин переходил дорогу, надо было его пугнуть гудком, что бы его сбил мотоцикл. Я один вижу, что здесь грубые нарушения пдд? или так и надо делать?

3 сент 2016 в 00:50

Я зимой этой так чуть не сбил женщину. Сколько притормаживаю газель смотрю тормозит перед зеброй,ну думаю не с проста ,тут женщина из за газели бегом несется не право не лево не смотрит. Хорошо повезло встречка свободная была мотонуло пару раз без последствий. В общем мое мнение такое..когда надо спокойно идти они несутся, когда побыстрей идти ползут,типо я тут на зебре. У меня случай был перед машиной тип сел и шнурки завязывать начал. Много нового он о себе узнал тогда. В общем всем надо быть внимательнее. А мотоциклист тупо не подумал что не спроста машина перед зеброй тормозит.

Евгений
2 сент 2016 в 14:42

Я обычно в таких случаях выезжаю посередине двух рядов, чтобы обогнать меня было невозможно. Или да - не останавливаюсь.

3 сент 2016 в 12:15

Правильный вариант тут: Водителю стоило выбрать в городе власть способную правильно организовать дорожное движение, так, чтобы не допускать наличие нерегулируемых пешеходных переходов через дороги имеющие более одной полосы движения в любом из направлений.

5 сент 2016 в 14:53

Я когда ещё был 10летним пацаном, уже тогда понимал что на переходе на многополосной дороге водители могут не увидеть пешехода из-за машины, которая ближе к обочине и поэтому надо "выглядывать" осторожно идя вперёд. Почему некоторые нынешние взрослые это понять не могут?

Гость
1 сент 2016 в 12:42

Я в подобной ситуации просто тронулся,немного пересраиваясь не дав пешеходу продолжить движение

Гость
1 сент 2016 в 15:04

Посигналил, девка занервничала и угодила под мотоцикл. В этой ситуации все три пряника.
Женщина пряник потому, что не смотрит в стороны и нервничает.
Мотоциклист потому, что летел непонятно куда, не обращая внимания на ситуацию.
Водила, своим сигналом предрёк судьбу двоих людей.

Нямбайтык
1 сент 2016 в 22:10

Всё нормуль! По одному И***ТУ с каждой стороны ЖИЗНЬ заставила ДУМАТЬ в будущем! Это самый лучший УРОК обоим (но женщину всё же жаль!)

Твердъ
2 сент 2016 в 12:06

Вы ... кто про пешехода пишет. Вы че вообще офигели? Летаете как угорелые, и такие вот ситуации из-за вас тормозов всегда будут!!!
Водитель видел мотоциклиста и решил предупредить то ли мото то ли пешехода... а вышло так, что пешехода якобы подтолкнули, мол давай быстрее, вот она и побежала! Тут абсолютная вина мотоциклиста! Даже спорить бесполезно. Мотоциклист, видит, что пешеходный переход, остановилась машина, значит ... она не просто так там остановилась!!! Ну вот и стечение обстоятельств...

Тут однозначно виноват мотоциклист!!!!!