RU72
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тюмени
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

ю-з.

746мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
Авто В России создают передовой полигон для беспилотников

В России создают передовой полигон для беспилотников

Группа российских компаний и университетов, включая Cognitive Technologies, МФТИ, МИСиС, занимается разработкой виртуального полигона, на котором производители беспилотной техники могут проводить эксперименты с искусственным интеллектом без необходимости прибегать к дорогостоящим натурным испытаниям, пишет сайт Аutonews.ru. Например, инженеры смогут ставить беспилотники в «аморальную» ситуацию, когда избежать ДТП с жертвами невозможно, и за доли секунды компьютер должен выбрать сценарий действий, скажем, таранить летящую в лоб легковушку или уворачиваться на тротуар с пешеходами.

Полигон будет представлять собой виртуальную среду, которая позволяет подключить к ней прототип компьютера, управляющего беспилотным автомобилем, и смоделировать разные ситуации.

Одним из первых российских беспилотных автомобилей может стать грузовик КАМАЗ – производитель ведет работы над проектом «КАМАЗ-Автобот».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Почему цирк должен отказаться от животных и повысить качество управления — мнение тюменского миллиардера
Ильдар Хусаинов
Директор федерального агентства недвижимости «Этажи»
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: тюменка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ тюменца, ставшего жертвой сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления