RU72
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Тюмени
Погода-18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -26

7 м/c,

ю-з.

770мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
Авто Правительство против отмены транспортного налога

Правительство против отмены транспортного налога

Законопроект депутатов от фракции ЛДПР, подразумевающий отмену транспортного налога, не поддержало правительство РФ. «Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем, источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены. Поэтому правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции», – сообщает на сайте кабинета министров.

Тем не менее правительство готово обсуждать налоговые вычеты для владельцев большегрузов на сумму, выплаченную ими при возмещении вреда федеральным трассам через систему «Платон».

Например, москвич, владелец 300-сильного грузовика, за 2015 год должен заплатить в казну 21 тысячу рублей, что соответствует пробегу в 13 725 км при нынешнем тарифе 1,53 рубля за километр. После мартовского увеличения платежей до 3,06 рублей за километр для полной компенсации транспортного налога такая фура должна проходить лишь 6863 километра в год, чтобы получить полный вычет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
ТОП 5
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации владельцев маленьких авто
Елена Тимофеева
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления