мое мнение, что все эти сборы не для того чтобы содержать дороги в надлежащем уровне. А для того, чтобы уничтожить частный бизнес в сфере грузоперевозок.
Гость
19 ноября 2015, 18:08
Останутся "Деловые линии"
Гость
25 ноября 2015, 12:02
Гость
19 ноября 2015, 18:08
Останутся "Деловые линии"
Не, просто кому-то новое шубохранилище надо строить, ну или старое модернизировать... :)))
Считаю, что все можно решить намного проще: Большинство проблем от ПЕРЕГРУЖЕННЫХ фур. Те, что загружены по норме - как правило проблем не создают. Они и в горку нормально едут, и на спуск не ползут, и при скользкой дороге тоже не встают на подъемах. Соотвественно и асфальт от них летом тоже не проминается. А вот те, что едут навьюченные под 40 тонн, вместо положенных 20 (например камазы с регионом 05) - от эт даааа... 5км\ч в гору, ну и столь же под гору, на тех, кто вынуждены тащиться за ними - им глубоко пофигу. Вот таких деятелей нужно штрафовать безбожно, причем именно организации, которые допускают такой перегруз. А все эти системы "Платон" - все фигня, опять очередной способ легкого заработка очередного чинуши в белой рубашечке, и в белых перчатках...
Гость
18 ноября 2015, 17:22
почитай штрафы за перегруз, уже с лета штрафуют по крупному.
Гость
19 ноября 2015, 13:53
Гость
18 ноября 2015, 17:22
почитай штрафы за перегруз, уже с лета штрафуют по крупному.
Это может в Тюмени штрафуют, а в Челябинской области только одна работающая весовая. И если тормознут на трассе на предмет перегруза, то сразу подьезжают пару тонированых машин, отстегивают на месте капустный лист и все едут дальше по своим делам. А дороги как разрушались от "сороконожек", так и будут разрушаться пока ситуация не изменится. Мзда с дальнобоев ее точно не изменит.
Гость
18 ноября 2015, 10:27
лучше бы все месте потребовали качественный асфальт от правительства
Гость
18 ноября 2015, 14:10
Вот именно!
Вообще замучили проплаченные комментаторы, выступающие за мнение народа. Слишком много их развелось.
Гость
18 ноября 2015, 10:10
так щас безработица , не выйдут эти зажравшиеся, с радостью выйдут другие, которым семьи кормить надо
Гость
18 ноября 2015, 17:27
кого ты назвал зажравшимися, дальнобойщика? Ты в его шкуре был? Ты деньги на солярку выкраивал? Ты покупал запчасти дорогущии? Ты замерзал в дороге?
Гость
18 ноября 2015, 19:07
Гость
18 ноября 2015, 17:27
кого ты назвал зажравшимися, дальнобойщика? Ты в его шкуре был? Ты деньги на солярку выкраивал? Ты покупал запчасти дорогущии? Ты замерзал в дороге?
на каждой работе свои заморочки, и многие вкалывают не меньше, но за гораздо меньшую зрп, взять хотя бы наших соседей шахтеров, а вот другой сосед дальнебойщик очень состоятельный человек, не думаю что в шахте меньше вкалывают
Что интересно: на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах Минтранса и Росавтодора 12.11.2015г. висела новость о решении отложить регистрацию в системе "Платон" и штрафы до 1 мая 2016 года везде, кроме Московской области. Я специально сделал несколько скриншотов. А потом пропала, даже из архива новостей. Похоже на мошенничество со стороны чиновников. Сейчас висит новость - разъяснение по штрафам, мол система введена с 15.11.2015 г. по всей России и никаких отсрочек.
В результате хакерской атаки произошёл сбой в системе Платон.Вот и не вышли,а кто вышел-списали у некоторых, деньги по семь раз.
Гость
17 ноября 2015, 17:30
по нтв пепедача была . приглосили эксперта с Германии. взяли пробу асфальта с федеральной трассы . его заключение. : "такой асфальт даже не положат у них в сране для тропинки . "
Гость
17 ноября 2015, 16:39
Интересно а почему в архангельске допустим траутуары в ямах , по ним не кто кроме пешеходов не ходит .И теи не менее тратуары разьиты .Предлагаю единой россии брать с каждого пешехода кто весит больше 100кг доп деньги на тратуары .Нет денег -сиди дома или худей )))Ну а к дорожникам у меня претензий нет , они очень качественно всё делают и на трезвую голову , ха-ха
Гость
17 ноября 2015, 15:35
а дорожный налог за что платим не на ремонт дорог
Гость
17 ноября 2015, 16:41
Дорожный налог идёт на региональные нужды губернаторов , в арх области орлов из этих денег прикупил себе новенький Лексус )) Видно чтобы ям не чувствовать , своим чувственным тельцем .
Гость
17 ноября 2015, 14:51
"Стратегия развития России 2020" - развивайтесь вместе с нами.
Гость
17 ноября 2015, 14:32
Убрать все грузовики с дорог, чтобы не портить дороги. Везде проложить жд пути.
Гость
17 ноября 2015, 15:37
ага к каждому магазину
Гость
18 ноября 2015, 07:02
дорогу портят не большегрузы, это токое качество дорожного покрытия
Гость
18 ноября 2015, 09:39
надо качественно дороги делать. а не списывать на других.
Гость
17 ноября 2015, 14:31
А разбивать дороги большегрузами дальнобойщики не стесняются.
Гость
17 ноября 2015, 15:20
Большегрузов по России ездит 4% от всей массы авто, и на будущее не за горами когда и легковушки обяжут платить, у нас всегда начинают с малого)))
Гость
17 ноября 2015, 22:46
Колея на дороге от легковых машин, грузовая даже в эту колею не попадает.
Достижения
Свой среди своих