Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пустили женщину за руль»

Вернуться к публикации
Все комментарии404
Гость
12 авг 2015 в 15:22

аффтар Чудак, в следующий раз напиши о чувстве гордости, которое тебя распирает, когда тебя мужик на черном Лексусе подрезает, без поворотников и с мобилой в руках

Гость
12 авг 2015 в 14:11

Адекватный водитель замечает ошибки других водителей, реагирует на них, но не зацикливается на половом признаке.
По своему опыту делаю вывод, что совсем плохих водителей немного, и среди Ж, и среди М. В основном люди просто ошибаются по различным причинам (думают за рулем не о дороге, не выспались, устали, дорога незнакома, ...) Есть, конечно, и хамло. Но в общем косяки М и Ж на дороге где-то на уровне 50/50

12 авг 2015 в 13:29

недавно заказал такси и.. приехала девушка. Сначала настороженно смотрел, потом расслабился - ехала прекрасно, без косяков, уверенно.

12 авг 2015 в 13:21

Извечная тема))
По мне, так нормально все у девушек/женщин с вождением. Все косячат: и мужики и бабы.

Гость
12 авг 2015 в 11:24

Этой темой рейтинг надеетесь поднять? ну да, счаз начнется...

Гость
12 авг 2015 в 15:15

На дороге не хватает уважения и терпимости водителей друг к другу. Это единственное зло, а не дамы за рулем! Примеров отвратительного вождения мужчин можно привести ровно столько же сколько и у женщин.

Гостья
12 авг 2015 в 16:26

Из пятерых моих знакомых мужчин, которые любят рассказывать про то, что бабам за рулем не место, только один отобрал у жены машину, сказал ей ездить на такси (она машину била раз 5) и взял на себя транспортировку детей в сады/шкоды/секции. Остальные на предложение так поступить ответили, что ну его на фиг, пусть жена сама детей везде возит и сама продукты покупает, а им и так хорошо.
Так что, мужчины, мы ездим от безысходности, потому что рядом нет надежного плеча и опоры.

Гость
12 авг 2015 в 15:30

Да и даже если регулярно просматривать сводки по ДТП на этом же сайте, то почти всегда в ДТП или крупных авариях оказывается виноватым мужчина))

Мария
12 авг 2015 в 11:37

Уважаемый Александр, вы необъективны. Все грехи, приписываемые вами женщинам за рулем, - перестраивание без поворотников, разговоры по телефону за рулем, - присущи и мужчинам-водителям тоже. И, возможно, даже в большей степени, чем нам, женщинам. По крайней мере, за свою водительскую практику ( а она уже достаточно приличная) регулярно приходилось сталкиваться с мужчинами, которые нагло меня подрезали, плелись посередине дороги, разговаривая по мобильнику или засунув в рот сигарету, наглым образом проскакивали на мигающий желтый или даже уже на красный, вылезали на середину дороги, видя, что впереди затор и уже горит красный, не пропускали пешеходов и т.д. и т.п. Очевидно, что мужской стиль вождения гораздо более агрессивен, чем женский. И также очевидно, что хамство на дороге абсолютно не имеет половой принадлежности. Это все только от воспитания каждого конкретного водителя зависит. Поэтому при написании данной статьи вам следовало бы более разносторонне подойти к данному вопросу.

Александр Владимирович
13 авг 2015 в 19:09

Уважаемые Коллеги, владельцы железных коней! По моему мнению не важно женщина за рулем или мужчина, важно ездить по правилам дорожного движения, которые как известно написанны кровью! И совершенно не важно какая у Вас машина, шикарный внедорожник или скромный седан! Важно всегда оставаться человеком, лишний раз пропустить, получить за это пару морганий аварийки в знак благодарности, это приятно! притормозить у лужи! что бы не забрызгать пешеходов или не ошорашить рядом идущий авто ведром воды из грязной лужи в отурытое окно! Важно пропустить машинку со знаком ученик, и не сигналить как психопад, если вдруг "ученик" заглох на подъеме! Вспомните себя в первые дни самостоятельного вождения и улыбнитесь! И конечно помните,- лучше на тридцать минут позже, чем на тридцать лет раньше! Берегите себя, свои машины, нервы и просто будте добрее и снесходительнее!

Гость
12 авг 2015 в 15:29

Ни в коем случае не хочу нарушить солидарность с согласной мужской частью комментаторов, поскольку я сам мужик, но все же не соглашусь с автором. По крайней мере не во всем. Исходя лично из своего опыта, опыта друзей, родственников и просто знакомых, могу сделать вывод, что когда случается ДТП по вине второго участника (не моей/родственника/знакомого), то это почти всегда оказывается мужик)). Девушки вроде как-то спокойней ездят). Не могу утверждать, что все, конечно.

Евгения
12 авг 2015 в 15:16

"Возьмите за правило пропускать других водителей, если у вас есть такая возможность".
А сами в начале статьи пишете о ваших злоключениях и установках, что вы никого не пропускаете.
Начните с себя и мир изменится.

гостья
13 авг 2015 в 12:29

Хороший водитель тот, который никому не мешает, а не женщина или мужчина. Лучше бы правила народу напомнили (не все помнят как поворачивать с трамвайных путей, за сколько метров можно останавливаться перед/после пешеходного перехода). Плохо водят как мужчины, так и женщины кому-то опыта не хватает, кому-то воспитания. Вы посмотрите как учат в автошколах... Пока этих учеников "дорога научит" должно пройти время. Я за рулем 13 лет, практически каждый день совершаю поездки. С опытом приходит понимание будущих маневров соседних автомобилей до того, как они подворотник включат (или забьют) и начнут перестроение. С воспитанием сложнее :-)

Гость
12 авг 2015 в 12:28

Нет хуже человека, который из частностей делает общие и далеко идущие многозначительные выводы.

12 авг 2015 в 13:24

по сусекам помел, по амбару поскреб, подсобрал мусорную кучку запыленных штампов и на тебе, статейка вышла. А на самом деле на дорогах в большинстве своем ездят нормальные умные девушки и женщины со вполне приемлемыми навыками и реакцией, которые сами купили себе машины, или вдвоем с мужем. Только вы этого не замечаете, потому что они не выделяются из общего потока. А делаете свои далеко идущие выводы по режущим глаз блондинкам и прочим красномашинководицам.

Гость
12 авг 2015 в 17:15

А теперь меняем в статье слово "девушка" на "мужчина" и читаем))) Приятного чтения)

Евгений
13 авг 2015 в 00:17

То что автор пишет относится не только к дамам. И мужики треплются по телефону, и поворотники часто не включают. Низкий или высокий уровень воспитания и культуры свойственен обоим полам и всем возрастам.

Гость
12 авг 2015 в 19:22

Очень многие женщины в салоне автомобиля возят своих ДЕТЕЙ. Поэтому что бы про них не думали мужчины, независимо от водительского стажа конкретной женщины, опыта, реакции и особенностей мозга- эти женщины будут ездить осторожно, потому что боятся не только за себя, а еще за своего ребенка!

12 авг 2015 в 12:51

Старый бородатый троллинг. Лениво "возмущаться".

Езжу на красной машинке
12 авг 2015 в 11:46

Дорогие мужчины!
Как бы вы не говорили, что не все женщины за рулем «поголовное зло», тем не менее относитесь к нам именно так.
Я, конечно, понимаю, что мы вторглись в вашу территорию и ездим по дорогам города с вами наравне. Но не у всех женщин за плечами есть «сильный и богатый супруг», и большая добрая половина дам сами купили свои большие внедорожники и красные машинки. И будем откровенны, именно этот фактор для вас в основном и является красной тряпкой (на ум приходит сразу песенка про «Женщину в Лексусе»). Но прошу вас, будьте Мужчинами с большой буквы, и с должным уважением относитесь к нам! Ведь ничего не стоит пропустить красную машинку, перестраивающуюся в ваш ряд с поворотником! А не обложить ее всеми мыслимыми и не мыслимыми оскорблениями, якобы вас подрезали. Ведь, возможно, каждый из вас хотя бы раз попадал в аналогичную ситуацию, когда машина из соседнего ряда оказалась в слепой зоне вашего автомобиля.
Всем спасибо.

Гость
12 авг 2015 в 12:07

кто обидел мальчика?! злая тётенька! атата ей, атата. Мальчиков обижать нельзя.

девушка на SUBARU
12 авг 2015 в 15:01

БЛА БЛА БЛА!! Вечные споры))) В Ростове нет культуры вождения!!!! Все, как один нарушают и тупят с телефоном в руке, а другие принципиально не пропускают..такие, как автор поста. Считаю, что мужчин действительно немного парит, что женщины стали работать на "мужских" должностях и сели за руль...вопрос почему???!! МУЖЧИНЫ!!!!ПОЗВОЛЯЙТЕ СВОИМ ЖЕНЩИНАМ БЫТЬ СЛАБЫМИ)))) Мира и добра всем!!

Гость
13 авг 2015 в 08:29

Вот категорически не согласна с теми, кто говорит, что были бы мужчины какими-то другими - не ездили бы мы, сидели бы дома и крестиком вышивали.
Давайте по-честному: я села за руль сразу после совершеннолетия, когда мужчина воспринимался, скорее, как аксессуар, и уж точно не как добытчик и кто-то там еще. Мне нравится сам процесс вождения. Когда я первый раз в жизни, лет в 15, сдвинула машину с места - я реально словила кайф и волшебные ощущения. Села бы я за руль, если бы вокруг меня сплошные рыцари с конями бегали? А как же! )
Тем, для кого вождение по нашим дорогам вынужденная необходимость и чистый стресс, не приправленный ни граммом позитива, возможно, действительно следует приискать правильного супружника, без работы и личных дел, который будет везде катать. Но не трогайте остальных, пожалуйста, это не вина мужчин, что мы сели за руль. Если они в чем и не правы - так это в том, что с трудом адаптируются к изменениям, и вместо помощи только зудят про вооруженных мартышек.

Бэтси
13 авг 2015 в 11:31

Просто мужчина хочет выделиться, типа посмотрите какой я умный, мужик и у меня волосатая грудь, а вы, горе-бабы - неумехи, эххх))) Хочу сказать тебе, уважаемый, что ты не прав в корне, и мужчин, и женщин полно, которым не следует за руль садиться. Про элегантность женщин согласна, утрачивается у многих. Многие женщины и за себя, и за того парня вкалывают, "омужествели". Так и вы некоторые женственнее становитесь) А тебе автор, убрать бы гендерные установки из статьи и писать об утраченной вежливости за рулем, группу какую сколотить, а не женщин хаять. Как говорится, в своем глазу бревна не видно))) И прокладка между сиденьем и рулем бывает и мужского пола тоже)))

Женщина
13 авг 2015 в 12:21

А я люблю водить машину) Люблю дорогу... Люблю трассу... Люблю автомобильный запах и запах бензина... Люблю смотреть на другие красивые, ухоженные машины, восхищаться их техническим уровнем. Люблю, когда водитель ВАЗа уверенно, четко, достойно уважения управляет своим авто и мысленно ему аплодирую. Люблю, когда рядом в окно слышен благородный рык Х6. Люблю глаза молодых испуганных девушек, недавно севших за руль. Люблю улыбчивого "волгаря", невозмутимо управляющего своим крейсером. В общем, просто люблю эту стихию... Для меня вождение моего авто - удовольствие, сравнимое, разве что с любовью к мужчине!...

Гость
12 авг 2015 в 11:49

Опять 25! Мужики так же как и женщины катаются с мобилками в руках. И так же, как женщины, при этом тупят.

Гость
13 авг 2015 в 11:42

Очередная статья мужчины с комплексами. Водитель пола не имеет!!!!!!

12 авг 2015 в 14:09

Похоже у автора большие проблемы в отношениях с женщинами поэтому и родилась это статья.А по поводу женской езды,да женщины чаще попадают в аварии,но они в большинстве случаев мелкие,т.к. срабатывает инстинкт самосохранения лучше чем у мужчин,поэтому здесь можно долго спорить,кто ездит лучше.Водительский стаж 18 лет,из них 8 лет,езжу на большой и дорогой машине,которую кстати купила сама,поэтому уважаемый автор разберитесь сначала со своими комплексами,а потом выражайте свое мужское мнение.

Гость
12 авг 2015 в 13:18

"С чем это связано? Мужчинам не дано этого понять"
Ну а чего тогда пытаться, раз не дано? Мы, в общем, не разочаруемся. По крайней мере, меньше, чем от набора штампов и клише.
Ну да ладно.
1. "вы становитесь неуправляемыми созданиями". Это вот тут собака порылась? В некоторых диких племенах практикуют женское обрезание с доводом: а если она удовольствие получать будет - то вообще страх потеряет и неуправляемой станет. Управляемой должна быть машина. Людьми управлять не надо, если у вас нет специальных знаний.
2. Ну, классика ДТП имела место быть, приезжала в меня девушка. Целая одна. А я в нее - нет. Т.е. уже получается статистика 50/50. Какой богатый простор для неоднозначных выводов ) 50% девушек перестраиваются в соседние машины. Требую статистику для мужчин аналогичную )
3. По поводу уступок на дороге: тут было несколько статей, где именно мужики с пеной у рта кричали, что все, кто уступают, редиски и ездить не умеют.
Короче, смиритесь. Мы никуда не денемся.

Гость
12 авг 2015 в 12:54

Бред полнейший!!! Ужасней чем в Челябинске не ездят ни в одном городе! Полнейшее неуважение на дороге! И учитывая, что мужчин за рулем пока еще все таки больше непонятно о чем статья! Только у нас мужчина, едущий в крайнем левом ряду со скоростью 40 км/час считает, что барышня, которая его обогнала по среднему ряду - едет на авто купленном мужем! Большинство женщин на больших дорогих машинах покупают их сами! И не замужем! Вот потому, что у нас не "мужики", а недомужики!!

Гость
12 авг 2015 в 12:43

Плохой уровень вождения- это зависит 1) от уровня подготовки водителей в автошколах, 2) от повальной возможности купить ВУ в МРЭО кому угодно.,3) от общей культуры человека : хамы и хамки в жизни не становятся дисциплинированными водителями... Подготовка водителей в России - ужасна и отвратительна.. Золовка в Германии сдавала на ВУ до тех пор, пока не научилась трогаться без отката с горки . .. Много водителей у нас не откатываются с места на подъёме? Даже мужчины .. Помню Познер как -то рассказывал по ТВ , как его поразили 2 француженки, которые умело выехали с боковой парковки, имея по паре см. свободного расстояния спереди и сзади . Или французские\немецкие женщины умнее и способнее русских?

Гость
12 авг 2015 в 12:05

"Поймите, что наличие сильного и богатого супруга не дает вам право ездить по правилам дорожного движения, которые приняты только вами. Да, милые вы наши, это я обращаюсь к вам, дамам за рулем больших внедорожников. "

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/66236637761536.html

Вот знаете, непонятно при чем тут сильный и богатый муж. Знаю кучу мужчин, которые катаются на машинах, которые им дама купила.

Гость
13 авг 2015 в 12:52

Нет, все верно написал, иначе бы дамочки слюной не брызгали!

Надежда
13 авг 2015 в 23:03

Я несколько лет наматывала по сто километров в день по трассе пока не ушла в декрет и насмотрелась на покареженные машины управляли которыми мужчины. Меня беременную подвергали опасности самоуверенные гонщики вылетающие на встречу совершая обгон. Последней каплей было то что очередной суперводитель вылетев на встречу, вынудил увернуться от лобового и слететь с дороги перевернувшись, благо мои двое детей были пристегнуты и мы не пострадали, чего не скажешь о машине. А вот хваленый водила мужик, лицо которого отпечатолось в моей памяти, даже не остановился узнать нужна ли помощь. Так что не судите по половому признаку, ваш пол лучшими навыками вождения не блестит!

Гость
12 авг 2015 в 15:33

вчера еду по Болейко в сторону победы от хоум центра там 2 ряда, а потом перед пешеходным переходом в один ряд так вот с лева летят две курицы одна на урисе другая на другом японском ведре так та которая на аурисе подрезала чуть по ногам маме с детьми не проехала лишь бы перед мной влезть, а за ней вторая были бы мужики я бы им в морду, а ети две рожи как не в чем не бывало, а че такого типа.

Гость
12 авг 2015 в 11:46

статья ни о чем. что ей хотел сказать автор? что все бабы дуры? совершенно никакой журналисткой этики. никаких убедительных доводов не приведено. только неприятное впечатление о себе формируете, публикуя подобное.

Гость
12 авг 2015 в 15:50

Уважаемые мужчины, вы не оставили нам выбора! Т.К. большинство из вас - слабаки, мы вынуждены ездить за рулем, зарабатывать, ремонтировать, строить. Может не все получается на отлично - ИСПРАВИМСЯ, и в космос полетим.

Гость
13 авг 2015 в 09:38

Сижу в машине жду зелененького сфетофора, передо мной 1 авто, от скуки гляжу в эту машинку-а там мужичок прихорашивается в зеркало заднего вида, да причем так тщательно и долго. Да простит меня этот дяденька, профукал он вспышку переключения сигналов, чем был наказан громким сигналом (а меня сигнал от волги) моего авто. Мужчинка скаканул на сиденье, затем заметался по салону, не зная за что схватится. Прости! Мельчает у нас мужское население, мельчаеат

Гость
12 авг 2015 в 14:08

Начала читать статью - подумала: Пора тебе парень к психологу... Дочитав - поняла: Неее, к психиатру...
P.S. В таком психологическом состоянии за руль ни-ни!!!

Водитель
12 авг 2015 в 11:38

Нет хуже человека, чем некоторый мужчина, который садится в водительское кресло автомобиля.
У каждого из нас найдется вагон и маленькая тележка реальных историй, когда этот некоторый мужчина совершил один маленький маневр, который стал или мог стать причиной крупной аварии.
Так что, уважаемый автор и все остальные, которые также думают про водителей женщин, водитель не имеет пола. Иногда ужасаешься, как ездят некоторые мужчины... Да, таких женщин может быть большинство, но и мужчин таких тоже не мало.
Уважайте, пожалуйста, друг друга!

Гость
12 авг 2015 в 11:40

А все мужчины ездят идеально, используя "специальное оборудование, позволяющее предупредить других участников движения о своих намерениях", не разговаривают по телефону за рулем и не устраивают аварийные ситуации??
И ни один мужчина на большой черной машине не ездит по только ему одному известным правилам, совершенно не обращая внимания на водителей за рулем отечественных автомобилей?

Гость
12 авг 2015 в 15:45

если бы мужики не деградировали и не спивались,то разве женщины сели бы за руль?

Блондинка за рулем...
12 авг 2015 в 14:36

За десять лет водительского стажа (в следующем году права обменивать)- одна авария!!! Какой то джигит прилете в багажник... не успел затормозить, когда я затормозила перед пешеходным переходом. А у него были уже планы меня обогнать... так что он не успел сориентироваться. И приехал... прямо перед остановкой. Вот было обидно то!
Так что статья не убедила. Все адекватные водители, с которыми за десят лет никогда не было никаких недопонятностей на дорогах - это дамы за рулем. Если за рулем мужчина - нужно держать ухо востро, потому как всегда будет или тупь или подстава или желание показать - кто тут на дороге хозяин.
Ради интереса - встаньте в средний ряд на Труда _ Российская и посмотрите - кто рванет быстрее на еще красный или с Труда - 3 Интернационала - кто с полосы "только налево" - рванет на зеленый прямо... дама?

Гость
12 авг 2015 в 11:46

Обращение к "мужчинам"! Включайте поворотники и фары! Соблюдайте уже наконец знаки движения по полосам! На какой черт вы поворачиваете с двух рядов, если можно только с одного? Не надо на трассе в левом ряду ехать 90 км/ч, да это разрешенная скорость, но левый ряд только для ОБГОНА, а не езды! И учите своих любимых женщин ездить, как научили, вот вам и пожалуйста)
P.S. Согласитесь, что есть женщины, которые нормально водят, 30% точно!

гость
12 авг 2015 в 12:26

Автор - тролль какой то , при чем проснулся недавно, а заснул лет десять назад

Серегин
12 авг 2015 в 13:11

Уважаемый автор! Что-то мне подсказывает, что если ДТП не произошло, а виновник неосторожной езды девушка, то самая сильная реакция и эмоция, это выругаться и забыть через 5 минут, а не писать гневливую статью. Ну, правда, розжиг страстей форумных не получится. Даже Адольф тролит народ изобретательней, не говоря уж об Артеме Краснове

Гость
12 авг 2015 в 16:41

В современном мире все индивидуально. А что автору водители-женщины такие попадались, так это случайное совпадение. Чем здесь вам всем спорить, повторите ПДД, причем внимательно прочитайте :))) И просто уважайте друг друга независимо от пола. Потому что женщины никуда без мужчин, а мужчины никуда без женщин. В общем любите друг друга.

Гость
13 авг 2015 в 11:05

Ха-ха! Интересно было бы провести эксперимент со статьей про гея за рулем. Как бы отреагировал мужской контингент: выразил бы мужскую солидарность (все-таки не баба за рулем) или, наоборот, охаял, прикрываясь духовными скрепами? :-)

Гость
12 авг 2015 в 17:37

Есть женщины водители которых лучше не садить за руль, но есть такие же и мужчины и их не меньше. Но вообще больше крупных аварий именно с мужчинами. Мужики просто ни как не могут принять, что женщины водят внимательней и даже лучше многих мужчин.

Евгения
12 авг 2015 в 14:44

Езжу на большой машине подарил муж. и езжу по правилам.

Евгения
12 авг 2015 в 14:43

Езжу на джипе подарил супруг . По правилам езжу и водителям корчу гримасы которые нас прекрасный пол ни во что не ставят на дороге.

Марина
12 авг 2015 в 15:15

Александр, приглашаю Вас провести со мной авто путешествие по Золотому кольцу в сентябре. Обещаю, прокачу с ветерком. За рулем буду только я - дама,а Вы будете наслаждаться красотами России из окна моего авто. Про ДТП не зарекаюсь, но обещаю вести автомобиль аккуратно. Мне 38 лет, опыт вождения автомобиля имеется достаточный. Начинала учиться водить с возраста, когда ноги еще не доставали на педали тормоза, газа и сцепления. В моем "арсенале опыта" вождения Уазики, Ока, Волги, Матиз, Хёндай, Спортейдж. В июне съездили с сыном на своей машине из Тюмени в Сочи и обратно. Без проблем. Гаишников, правда, пришлось "покормить" сполна. Мои условия: в салоне не курить, и заткнуться про мой стиль вождения, стиль вождения любой женщина, а также и мужчины. Потому что разумный человек знает, что бывают только плохие водители и стечение обстоятельств. Интим не предлагать...

Малышка
12 авг 2015 в 19:40

Надеюсь, что автор ,как настоящий мужчина обеспечил всем своим женщинам личного водителя-мужчину-профффесссионала с хорошим автомобилем. Нет? ))))

Алексей
12 авг 2015 в 16:37

Ребят, на дороге полно всяких водителей! Но! Я вот например смогу определить даму за рулем по поведению на дороге в 80% случаев! Это уже создает для меня некоторые стереотипы! А так, нарушают все! но, опять же по-разному!

Гость
13 авг 2015 в 06:54

Злонамеренные (хамские) нарушения совершают все таки мужики. Тут нет ой отвлекся, затупил, запаниковал, нет это умышленно переть по встречке что бы другой ушел на обочину, проезды на конкретно красный, обгоны по обочине, "шахмачение", желание "поучить", стрельба из пукалок или травматов. Есть и барышни подтяеивающиеся к данным индивидам, но все же их основной косяк тупка с мобилой.

Гость
12 авг 2015 в 12:17

Все правда! Но различие между мужчинами и женщинами за рулем в том, что первые умышленно нарушают, а вторые даже не помнят правила движения!

Гость
12 авг 2015 в 13:07

главная беда баб в том, что они не понимают, что когда они сели за руль, но они перешли из категории обаятельня и привлекательная перед которой должны все стелится, в категорию мужик с яйцами, и думать нужно им теперь соответственно и поступать тоже, но это не все бабы умеют, поэтому и мнение оних такое.

Гость
13 авг 2015 в 00:50

Уважаемые и дорогие наши мужчины! Мы, женщины, были бы очень счастливы, если бы нам не приходилось водить машину, зарабатывать деньги, забивать гвозди и выполнять другие мужские обязанности! Мы это делаем не от хорошей жизни!!!! Нам так хочется, что бы вы решали все эти проблемы без нашего участия, могли нанять нам личного водителя или обеспечить средствами на такси. Все в Ваших надежных и сильных руках! И тогда ситуация на дорогах сразу измениться! И вам и нам будет хорошо!!!!

Екатерина
13 авг 2015 в 12:33

Проще говоря все хороши!

Гость
13 авг 2015 в 16:09

Надеюсь за эту статью заплатили три копейки

Гость
14 авг 2015 в 11:21

Буквально на днях была история. Делаем ремонт в санузле. Поехала я покупать сантехнику. Загрузили мне её в магазине всю в багажник. Вроде хорошо, аккуратно загрузили, но всё равно раковина, унитаз, зеркало, все бьющееся, переживаю как бы не разбить. В общем еду потихоньку в крайнем правом ряду. А машина у меня "большой черный жип". С какими лицами мимо меня проезжали мужчины надо было видеть! По их глазам и улыбкам читалось, что они про меня думают. Но ведь каждому не выйдешь не объяснишь. Просто у нас пока еще очень сильны стереотипы на дороге.

Наталья
16 авг 2015 в 01:05

Совершают ошибки за рулем как женщины, так и мужчины. Педали тормоза путают аналогично. Свойственно завалиться на экзамене при вождении равен 50х50. Статистика субъективна. И даже, если вспомнить 90-е годы, когда женщин еще не было за рулем авто, аварий было ничуть не меньше. Автоледи привлекает мужчин, но отвлекать от вождения может не только ее забытый вовремя включенный поворотник, а также бдительность водителя. Есть правила 3D. И этому правилу учат в автошколе: ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ, а в аварии неважно кто был прав, т.к. ущерб понесут как виновник, так и пострадавший. Так, что водители будьте бдительны.

Гость
16 авг 2015 в 10:36

Статья неуверенного в себе мужика,которого когда то обидела женщина,и все кто его поддерживает тоже видимо не без комплексов

Гость
16 авг 2015 в 14:42

>>Будьте элегантными женщинами, а не нами, мужиками.
Ах-ха. Так вы делайте что-нибудь, мужики, кроме лежания на диване. И никто, вместо вас, мужиками не будет. Ну или хоть элегантными женщинами станьте, на худой конец.

Гость
16 авг 2015 в 19:57

мой муж ездит по правилу три Д(дай дорогу дураку).и свою машину и чужую сохранить.и неважно какого водитель пола.за пять лет(ездит каждый день) вождения (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной аварии и ни одной вмятины.лучше уступить,чем потом всё расхлебывать и доказывать кто прав-кто виноват.

Яна 72
17 авг 2015 в 01:59

У автора комплекс неполноценности. Как и у большинства мужчин, которые не уважают женщин за рулем. Покатайтесь со мной каждый день и я вам докажу, что среди вас "блондинок" не меньше. Историииий вагон и 48 маленьких тележек. С удовольствием расскажу.
Дорогие мужчины, ведь сами каждый сталкиваетесь с однополыми друзьями, которых мягко говоря называете "баранами". И их больше чем тех, на ком вы так любите самоутверждаться. И вы это сами знаете!

Гость
17 авг 2015 в 14:48

Часто читаю хронику ДТП, и как ни странно, виновники серьезных ДТП почти всегда мужчины. Ну вот не припомню ни одного серьезного ДТП, где была бы виновата женщина. А все потому, что некоторые мужчины считают себя умнее всех, причем тем круче тачка, тем больше тупой уверенности, что он бог на дороге. На днях только такой вот бог сам убился (в Х6 ремнями пристегиваться ведь не надо!), убил двоих человек, и покалечил двоих детей. А в остальном тупых, наглых или тормозных водителей обоих половых принадлежностей мне лично за мои 20 лет водительского стажа встречалось примерно поровну.

Гость
18 авг 2015 в 09:24

"Мама, меня фура сбила. Фурааааа", - а кому у нас принадлежит главный водительский мем?)

Дима
12 авг 2015 в 14:58

А мне вообще до одного места кто как едет, у меня старенькая ВАЗ 2106, еду по своей полосе как танк и плевать кто там на лексусах и тойотах пыжится подрезает показывает своё мнимое превосходство, я знаю что на шарике металл крепче ,вьеду мало не покажется и пусть потом по страховым мотаются, как правило все меня шугаются и женщины и мужики хоть на лексусах хоть на тойотах.

Гость
12 авг 2015 в 11:51

Что к чему автор написал ? Большие красные машинки - вы что сказку детям пишите !? Мое мнение - вы написали отчасти чушь , да , к сожалению , есть глупые создания на дороге в женском обличии и за рулем , но куда больше тех, кто обожают машины и умеют хорошо водить . Благо меня окружают именно такие , а вас уважаемый автор жаль - хотя бы потому что вы пытаетесь унизить слабый пол )) и это выглядит глупо и неоправданно , могу привести в десятки раз больше глупых мужчин на дороге , с более ужасными случаями

Гостья
12 авг 2015 в 12:37

Однозначно, машина не для женщин, видимая аккуратность при вождении машины, объясняется банальной вещью: страх на дороге.
Прекрасную даму должен катать на машине любимый мужчина.

Гость
12 авг 2015 в 14:39

На экзамене в ГИБДД из 10 парней все сдали все с первого раза. Из всех девушек с автодромом и городом справилась только одна. Остальные ушли на пересдачу. Вот вам и вывод, кто лучше на дороге. Копать надо со школ. Кстати, многие девушки так и не сдают город и просто покупают права. За чей счет, тут уже не знаю.

Гость
12 авг 2015 в 15:48

Тема, конечно, баян, и не во всем с автором согласен, НО! Есть у женщин одна фишка, и с этим, думаю, спорить никто не будет - "Женщины очень редко уступают дорогу, не пропускают со второстепенки, двора, в пробке хоть заморгайся поворотником - у них лицо кирпичем, смотрит прямо, типа не видит, и прет дальше. Вот, вот что бесит в них больше всего! У них в подкорке крепко сидит мысля, что "Даму надо пропускать", вот и на дороге они сами то пропускать не спешат, а вот их-то пропускать - Святое дело, потому как - "Я же женщина".

Лекси
12 авг 2015 в 12:32

Дело вот в чем, просто женщинам немного тяжелее управлять какой либо техникой. Не зря мужчины идут в крановщики, работают с различным техническим оборудованием. Это результат вековых работ, некоторые устои + психология. Если мужчины издавна были добытчиками, работали с техникой, то женщины великолепно выполняли свои обязанности, связанные с домашними делами (готовка, уборка), каждому свое. Вот тут и оно. Автомобиль - техника/техническое устройство для предвижения, соответственно, как я уже сказал, женщинам тяжелее управлять автомобилями (техническими средствами), зато они лучше в другом! Просто нужен опыт, возможно даже вековой, чтобы женщины уже воспринимали автомобиль не как какую то коробку на колесах и боялись ее, а спокойно и уверенно владели им.
PS: да и мужиков - тупорезов хватает.

Гость
13 авг 2015 в 15:47

Судя по комментариям мужчин, женщины за рулем ну прямо большое зло... А кто в этом виноват? Мужчины в первую очередь... Вы думаете что женщины от большой любви за руль сели? Как бы не так... Да есть женщины и девушки , которые водители от бога, ездят действительно хорошо... Но в основном женщины сели за руль по необходимости... Т.к. надо и детей в школу и детские сады , по кружкам и другим мероприятиям возить, нужно и за продуктами и другими покупками в маркет съездить, нужно на дачу ( у кого они есть ), и много еще куда. Так что бы вам мужчинам самим не взять эти проблемы на свои плечи? Да еще любимых жен, девушек привозите и забирайте с работы, и будет вам счастье...И женщин на дороге поубавится...

Игорь
12 авг 2015 в 15:21

Автор молодец. Пусть и не тонок, как Краснов, но своего добился. Народ устроил холивар, хотя тема старый баян.

12 авг 2015 в 22:18

Женщина на корабле! ааааааааааааааааа!

Макс
12 авг 2015 в 22:05

Если честно меня "бесят" 80% женщин за рулем, просто им этого не дано водить. Тут не чего не по делаешь это реальность нашего времени! По этому приспосабливайтесь мужики.

Леля
12 авг 2015 в 16:12

За рулем шесть лет, и самокритично могу заметить, что косяки за эти годы были. В том числе поворотники невключенные чуть не стали причиной трех потенциальных аварий. Спасибо ангелу-хранителю. Однако в целом езжу дисциплинированней мужа - он и поворотники реже включает, и по полосе для обгона любит ездить. Самое главное поняла: мне нужно садиться за руль при хорошем самочувствии.
В чем прав автор? В том, что дамы чаще мужчин без зазрения совести останавливаются с включенной аварийкой прямо на полосе движения во время часа-пик. Хотя один мужчина на белом джипе недавно на Монастырской так встал.

лариса
13 авг 2015 в 14:05

В 2009 году открывала в нашем городе ,, Женское такси ,, Народ был очень доволен и женщины и мужчины. Самой было приятно ездить со своими девушками работницами. Никто ни разу не пожаловался. Если бы женщины были у власти не было бы ни войн, ни террактов,ни насилия. Мужики более агрессивней, не терпимей. Все зло на свете от них. С самого детства им надо обижать, тех кто слабее,мучать и издеваться над кошками и собаками, унижать девочек, а за тем и женщин. Агрессоры и разрушители! Поэтому и женщинам на дорогах приходится ,, с волками жить - по волчьи выть,,

Антон
13 авг 2015 в 10:26

Как раз в тему. Сегодня очередной раз проверил работу ABS на своей машине - дамочка на белом мерсе GLK выехала с разворота на Шоссе Космонавтов не глядя прямо под меня! Моя сумка и пакет с продуктами улетели под сиденья. Так что привет всем таким горе-дамам.

Варя
12 авг 2015 в 14:12

А мне ровно, как то на все ваши правила и на вас водил- мужикоффь, у меня папа при погонах и все друзья от туда! Да и права мне не к чему, если, что то все по телефону решается и все !!!бе - бе- бе...

Злыдня
12 авг 2015 в 12:03

Больше видимо ничего умного придумать и написать не смог. И почему автор не подписался ?

Гость
12 авг 2015 в 16:54

Дело совсем в другом!) Пример поворот с улицы Труда на Свердловский проспек ( ехать из центра), где три ряда поворачивают на четырех рядную дорогу, где согласно разметки и знакам первый и второй ряд толко прямо, третий налево и прямо, четвертый на лево (если кто забыл то по привилам нужно в данной ситуации при повороте занимать полосу из которой ты перестраеваешся т.е. из 1 в 1 и т.д.). Вот в такой ситуации олени мужского пола а бывают и женского пола со второго ряда, а бывают и с первого (разметка только прямо) пытаются повернуть налево и если ты едеш в третьем ряду согласно разметке (прями и налево) то успевай только отворачиваться. Причем женьщины продолжают упорно ехать тебе в бок даже не отворачивая с мыслями что какойто чудак рушит ее восприятие мироздания, то представители мужкой части ломятся и пытаются доказать что ты едеш не по правилам.

Гость
12 авг 2015 в 17:11

Люди опомнитесь, что вы делаете? Дороги огромные, даже в Е-ге по этому поводу шутят, что в Че такие широкие дороги, что машины едут посередине. В соревновании кто круче на дороге, погибают все!

Иван
13 авг 2015 в 12:41

Водители и водительницы.... Включайте поворотники - очень прошу.... мне даже друзья на регистратор скинулись, буду вас регистрировать. А вообще несколько больше мне в последнее время девушки без поворотников и зеркал на больших авто... мужики бывают ... и т.п. но они видят, что происходит вокруг, а девушки не замечают - вот это самая большая разница на дороге.

Гость
13 авг 2015 в 15:35

))))))))))))

Гость
15 авг 2015 в 10:19

Ахаха посмеялась от души. Веселая статья. А подпись должна быть - Петросян.

Иван
16 авг 2015 в 00:33

Судя по бурлению масс у дам, автор своего добился. Браво!

Гость
26 авг 2015 в 12:00

Какая-то нездоровая тенденция наблюдается:выросло целое поколение "мужчин", которые презирают женщин, допускают применение физической силы, если "заслужила", принижают умственные способности, во всех своих проблемах и бедах винят окружающих женщин, и, такое впечатление, была бы возможность, лишили бы даже избирательных прав...При том, что о постоянно возрастающем культурном уровне и выдающихся интеллектуальных способностях данных молодых мужчин говорить не приходится...

12 авг 2015 в 15:08

Не в обиду женскому прекрасному полу! Но у женщин мозг работает по другому! Не хуже не лучше но по другому! И это научно доказано! Даже по впереди идущей машине сразу видно дама за рулем или нет. Хотя бывает и ошибаюсь, думаю дама, обгоняю, а нет - ДЕДУШКА!

Гость
13 авг 2015 в 17:46

Женщину за рулем видно из далека, по стилю вождения, по непонятным маневрам и т.д.

Марат
12 авг 2015 в 13:33

Из всех знакомых женщин , только одна управляет авто на 5+.

Игорь
12 авг 2015 в 22:39

Ощущение, что большинство комментирующих женщин, так же водят, как и читают - самое важное стараемся не замечать. Человек расписал, что уступает и пропускает тех, кто умеет пользоваться поворотниками, так его обвинили, что сам не пропускает другие машины. В самом начале упомянуто о жене, так тут заявили о проблемах в отношениях с девушками. Завершил статью автор прекрасной фразой, что вам, девушки, не нужно становиться нами, мужиками. Этим он прямо намекнул на то, что мужики ездят ровно так же. Но вам же надо все прямо говорить. Скрытый смысл не для вас. Поддержу автора, хоть и наберу много минусов.

Гость
13 авг 2015 в 13:35

Женщины не ориентируются в пространстве. Видят только точку впереди себя. Сзади или сбоку не видят ничего. Если кто-то пытается встроится в поток с прилегающей слева дороги, женщина никогда его не пропустит. Она не понимает, что ему нужно. Они не понимают куда намереваются ехать другие. Про парковку даже говорить не стоит. Женщину за рулем я определяю в 95% случаев даже если она в тонированной машине. У меня было всего 2 аварии и обе с женщинами. Одна так и не смогла объяснить в каком направлении она ехала с второстепенной дороги. Пока ждали гайцов, в нее въехала другая такая же. Другая тащилась в левом ряду 40км/ч там где знак 90км/ч. Когда я ее обогнал она в меня въехала. Они тормозят на пустой дороге, а в критической ситуации нажимают на тормоз только через несколько секунд. У пьяного мужчины реакция лучше чем у трезвой женщины.

нэт
14 авг 2015 в 09:20

Девченки ездите как мужики и никто вас не упрекнет в плохой езде,не включайте поворотники ,а проскочив на поворот перед носом моргайте спасибо я уже давно усвоила эти правила по ним и гоняю.

Гость
12 авг 2015 в 11:43

А че нормально написал все как в жизни ведь действительно девушки за рулем вообще не смотрят по сторонам даже когда сигналишь им)))))

Водила
14 авг 2015 в 16:33

Знаю троих девушек которые путают лево и право!)))) хохма

Гость
12 авг 2015 в 18:28

Нечего бабе делать за рулём автомобиля, у руля стиральной машины, у руля утюга, у руля пылесоса пожалуйста, но автомобиль это святое!

777
13 авг 2015 в 18:42

Да что говорить про машины. Женщины даже пешком ходить не умеют. Никогда не слышали о том, что в России правостороннее движение и правила существуют в том числе для пешеходов на пешеходных дорожках. Они все поголовно ходят только по левой стороне. А когда ты их вынуждаешь перейти на другую сторону, то они за тобой тут же переходят обратно. Это нужно снимать на видео. Видимо инстинкты сильнее. Даже те, которым я постоянно напоминаю о правилах, все равно ходят по левой стороне. А какой бардак они устраивают на пешеходных переходах! Почитайте ПДД! Совет всем: если хотите разочароваться в женщинах – попробуйте ходить только по правой стороне и никому не уступать.