25 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)
Артур
2 мар 2015 в 20:24

Здравый смысл подсказывает, что вывод может быть только один: нехорошие люди встречаются и там, и там. И каждая сторона должна пойти на компромисс - пешеходы не должны переходить на красный и в неположенных местах, а водители пропускать на нерегулируемых "зебрах" и не соваться на тротуары. А главное - должны РАБОТАТЬ сотрудники ГИБДД (и с водителями, и с пешеходами). А то что тут развели ущемлённые комментаторы-бездельники (с обеих сторон) - пустая демагогия и наглость. С такой атмосферой в обществе, порядка не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:44

Уважаемый автор.
Разделяя ваш гнев,по поводу нарушителей которые переходят дорогу в неположенных местах.
Хотел бы заметить, первое пешеход на зебре имеет право носить капюшон.И имеет право носить наушники.Это право никаким законом и ПДД не ограничивается. Кроме того даже без капюшона,и без наушников пешеход может плохо слышать,и плохо видеть от природы. Что им вообще дома сидеть?
Далее хочу обратить внимание, что не существует разрешенной скорости в 60 км в час. Эта скорость предельно разрешенная для движения в городе.
Предельно разрешенная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:45

Помните что сокрость в 60 км в час это предельная скорость в реале вам надо двигаться куда с меньшей скоростью.
Давайте не будем рассуждать о ПДД ,давайте им подчиняться и не вводить дополнительные условия вами выдуманные
ВИНОВНИКАМИ ВСЕХ ПРОИШЕСТВИЙ НА ДОРОГАХ ЯВЛЯЮТСЯ ИМЕННОВОДИТЕЛИ! ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕХ
И надо всемерно усиливать наказание за нарушение ПДД.
За наезд на зебре к примеру срок в 25 лети конфискация авто.
З а превышение скорости хоть на один километр

штраф в 100 тысяч рублей или тюремный срок до 5 лет.Тогда статьи подобные перестанут появляться.

Помните пешеходы имеют право носить капюшоны и наушники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 16:07

Как давно я хотел это услышать: всем пешеходам! основное правило для вас – смотреть по сторонам абсолютно в любом месте дороги. Только так можно уберечься от трагедии.
Даже если вы якобы по какому то закону правы... и ЧТО??? здоровье вам никто не вернёт!!! Ваша жизнь в первую очередь в ваших руках, а уж потом все остальные! Никогда не бывает 1 виновного, любая ситуация-это стечение обстоятельств, и участвует в этом не 1 человек!

ОТВЕТИТЬ
дед
2 мар 2015 в 17:08

У нас все дороги сделаны для убийства зебра на трех рядной дороге а кто ни будь задумался что это опасно для пешехода и водителя на таком переходе и нет светофора включите мозги чинуше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:54

На втором ролике, в основном, нарушают водители.
И к чему призываете пешеходов?По моему надо воспитывать водителей.ЖЕСТОКО воспитывать чтобы умели останвливаться перед зеброй в любом случае.
Прекратите обвинять пешеходов. НЕМЕДЛЕННО прекратите нарушать ПДД водители!
И все
Разрешенная скорость это не обязательно допустимая скорость согласно ПДД.
Если совершили наезд н азебре (или даже вне зебры) то виноват водитель.Неверно выбрал скрость
ЧИТАЙТЕ ПДД!! СЛЕПО ЕМУ подчиняйтесь и не рассуждайте о законе.А слушайтесь его
В 100% ПДД виновны водители!КАРАТЬ! жестоко.Чтоб неповадно было.Более того тех кто рассуждает о пдд, и допустимости подчинения ПДД надо изолировать от общества лет на пять.Это же призывы к неподчинению перед законом
Налицо противоправная деятельность.
И надо расстреливать тех кто насмерть давит на переходах
Смерть за смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:31

Научить пехоту переходить дорогу по пешеходным переходам, а не там где захочется можно только введением телесных наказаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:22

Про зебры пишут, потому что автомобилисты, отстаивают свое право, НЕ ПРОПУСКАТЬ людей которые на зебре.
Говорят есть раздел 4 в ПДД. Обязанности пешехода.Да там написано что пешеход должен убедиться что автомобили на безопасном расстоянии и с безопасной скоростью движутся...НО человек может ошибиться.И неверно оценить ситуацию.За это ответственности нет.Человек может быть усталым, с плохим зрением.. Простуженным.Даи автомобиль может двигаться тихо а потом прибавить скорость.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 мар 2015 в 21:59

Я являюсь и пешеходом и водителем, не буду защищать ни тех, ни других.
водителям - сбившем на пешеходном переходе пешехода - штраф 5000 руб.
Но также я считаю, что если пешехода сбивают вне пешеходного перехода, он (пешеход) автоматически становится виновником ДТП, и штрафы для пешеходов - НЕ НУЖНЫ!!! после этого пешеходы будут переходить ТОЛЬКО по пешеходным переходам.
а для тех кто в капюшоне или в наушниках - смотрите сначала на дорогу, и убедясь, что Вас пропускают - переходите дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:02

Гражданская ответвственность, подразумевает собой что вы отвечаете материально перед пострадавшим.Вне завимости от его вины так как вы владелец средства повышенной опасности.
Читай ГКРФ.
Второе.Скорость 60 км в час это пределно разрешенная скорость.
Но это не означает ваше право всегда в городе двигаться с этой скоростью

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 11:07

Когда я не за рулем реально опасаюсь быть пешеходом. Один ... чуть не сбил на светофорном переходе (он ехал на красный) потом свернул и стал кого то ждать. Подошел и говорю ты меня сейчас чуть не убил он в ответ а мне по ...!!!! Стал его и машину снимать на камеру, сразу удрал ... Вот и пообщались.

Гость
3 мар 2015 в 13:57

ПДД это только правила, которые иногда не соблюдаеются. А вот законы физики никто игнорировать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 14:50

В общем-то всё уже сказано, хочу лишь сказать кое-что одному умнику, который считает, что:
Пешеход должен "Бегом пересекать дорогу, а не идти будто по подиуму, раздражая людей."
Может пешеход должен ещё поклон до земли исполнить за то, что его величество пропускает? А вообще желаю на твоём пути встретить такого пешехода, который одним движением руки поменяет твои убеждения хотя бы временно, пока ты будешь на больничной койке. Уважай ближнего своего. Сегодня ты на коне, а завтра в реанимации между жизнью и смертью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:31

Все верно сказано. А правила дорожного движения надо всем учить и открыть категорию для пешеходов.
А на дороге всем водителям и пешеходам быть предельно внимательным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 16:09

для юзера под ником "наркоман"

При чем здесь электричка?А??Мы то про автомобили и ПДД.Не видишь разницы? Езди на трамвае.
А прав согласно правилам ПДД и не более.
ЕСТЬ ПП обязан поопустить
Водитель.И не смешивай понятия иначе действительно водителей начнут расстреливать за убийство человека на ПП

и не смей себя сравнивать с электричкой.
Не можешь? продавай свой автомобиль и ходи пешком ты не здоров значит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:44

Водитель согласно пункту 10.1 ПДД должен двигаться со скоростью которую ему позволяют дорожные условия.
Водитель должен влюбом случае сохранять контроль за движением своего транспортного средства, так написано в этом пункте.
В ПДД есть требование что скорость водитель должен снижать во избежании аварии вплоть до полной остановки.
Это означает, что водитель ОБЯЗАН ГАРАНТИРОВАНО суметь остановиться перед зеброй.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2015 в 16:09

Каждый отвечает за свою безопасность на дороге сам.

Александр
2 мар 2015 в 17:44

Необходимо ввести штраф в размере допустим 5000 за переход дороги в неположенном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:45

Так что если в ы двигаетесть со скоростью в 60 км в час и не сумели остановиться то именно вы виноваты.Выбрали неверно скорость.
ПДД требует пропускать пешеходов на зебре.
Ваша статья ревизия этого требования.
так же помните о гражданской ответвенности ГК РФ ст 1079.
В любом случае независимо от вины вы отвечаете перед пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:18

Удивительно, как комментаторы слились в едином порыве ненависти. Вы кажется забываете, что все мы когда-либо бываем пешеходами. А вообще хороши всё: и пешеходы, и водители. После автошколы ездил на нексии, плавно останавливаюсь на переходе, пропустить школьников, так мне ещё и сигналят. На нормальную машину пересел - такого не наблюдается, да и культуры на дорогах всё же стало больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:03

В любом случае в ы обязаны соблюдать ст 10.1 ПДД
"10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил"
То есть в ы обязаны учитывать погоду и дорожные условия и исходя из этого выбирать скорость.
Чтобы обеспечить постоянный контроль над движением своего транспортного средства.То есть суметь вовремя остановиться перед пешеходным переходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 16:19

повторяю пешеход в силу возраста ,плохого зрения, в силу усталости,болезни, может ошибаться в оценке дорожной ситуации и выходить на нерегулируемый переход на зебру. За эту ошибку ПДД и КоАП не предусматривают наказания
Водитель обязан суметь остановить машину и пропустить пешехода. Не сумел?? Значит не учел все дорожные условия и неправильно выбрал скорость.См пункт 10.1 ПДД
ВЫ обязаны быть готовыми к остановке перед зеброй,даже если она пуста.
И все.И не надо себя сравнивать с электричкой, это признак психического заболевания.
НАДО НЕУКОСНИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ПДД!НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ ВСЕМ!
И НЕ СМЕТЬ РАССУЖДАТЬ О ЗАКНАХ И ПДД.ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!
НАРУШИЛИ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА?7 надо вводить норму о высшей мере по отношению к таким водителям.
Страшно? Не нравится? Ездите на автобусе или такси

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 мар 2015 в 20:47

Каждый водитель должен выбирать скорость, учитывая погодные условия (особенно сейчас). К сожалению, не все это соблюдают. ПОЭТОМУ! Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую ж... остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
— Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "му..ла, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:28

комментарии мол на зебре человек виноват в своей гибели сам, Говорят о том что НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ СРОЧНО ВЫСШУЮ МЕРУ за наезд на пешехода на зебре.
А рассуждения о электричке мол она не остановится, металла много у нас о наледях и прочем вес это ктеме отношения не имеет
П 10.1 ПДД прямо требуют от вас сохранять контроль за движением автомобиля, влюбой ситуации.То есть суметь остановиться.Чтобы избежать ПДД.Не умеете?? не садитесь за руль.
высшую меру тем кто на зебре убивает людей

ОТВЕТИТЬ
Сегрей
3 мар 2015 в 00:39

прям война какая то в коментариях, успокойтесь, тут нет виноватой стороны, мы все люди. и беда в том что с обоих сторон есть люди с наплевательским отношением к окружающим. Менталитет такой у нас, господа и дамы, поменьше бы лелеяли свое Я и выпячивали свои првава, глядишь и законов бы глупых принимать не приходилось, вроде запрета курения на остановках. Но не переживайте, думаю лет через 30 проблема решиться сама собой: у автомобилистов отнимут право управлять своим транспортынм средством в черте города. сел в машину, на навигаторе маршрут задал, и поехал. Ни руля, ни педалей. На мой взгляд это лучший вариант. И, возрадуйтесь автомобилисты, в случае ДТП будут виноваты всегда уже пешеходы! первые безпилотные авто уже тестируются, ждать уже не долго.

ОТВЕТИТЬ
Маша Рой
3 мар 2015 в 08:50

После ДТП, в которой был виноват другой водитель, переломанных моих ног, рук, таза, пришлось мне некоторое время "походить" пешком и на костылях... Была в ужасе всегда при переходе через дорогу, так как на костылях не очень-то разбежишься, а водители как очумелые...Теперь сев снова за руль, езжу осторожно и останавливаюсь всегда....Пешеход-ты прав, всегда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 18:17

Светоотражающие элементы одежды пешеходы носить не обязаны.Нет таких законов.
Вам евгения и остальным говорят, что ПЕРЕД ЗЕБРОЙ ВЫ ОБЯЗАНЫ остановиться в любом случае если на ней пешеход.
И все и демагогия про законы физики и электричку здесь не проходят.Поскольку есть пункт 10.1 ПДД который обязывает вас выбирать скорость такую чтобы сохранять контроль над автомобилем то есть не совршать ДТП.И все
наркоману ваша аналоогия не имеет смысла на рельсах ПДД не действует .

ОТВЕТИТЬ
наркоман
2 мар 2015 в 23:37

Одно время была мода выставлять рядом с гаишными постами разбитые в хлам авто. И рядом плакатики с текстом типа "этого могло не случиться". Такая вот наглядная агитация из подручных средств.
Можно вспомнить тот опыт и начать вывешивать на придорожных столбах тушки пешеходов-неудачников, нашедших в этом месте свою смерть. И тоже с плакатиками - "ОН БЫЛ ПРАВ!"
Не на всех, но должно подействовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 00:08

Пешеход выполняя требования п 4.5 может ошибиться в оценке скорости и расстояния. В силу возраста , здоровья и так далллее .
И все пошёл вперёд. А вы будучи за рулём тс. Обязаны остановиться. В чем проблема ? За руль допускают только здоровых. Машина должна быть исправна. Все это прямо предписывает ПДД..
Я не оправдываю нарушения вне пп. Но ивы снижайте. Скорость по пункту 10.1
Вы хотите не пропускать на зебре? Так искажите.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 мар 2015 в 16:49

Пешеходы! Чего заладили что водители обязаны, обязаны, обязаны...Вы то соблюдаете обязательства? светоотражающие предметы одежды каждый носит в темное время суток?!
Хочется подвести итог: каждый водитель регулярно бывает пешеходом, поэтому "примеряет обе шкуры". Но далеко не каждый пешеход бывает водителем. Поэтому и мыслит достаточно субъективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:46

А сколько пешеходов с телефоном, даже не смотрят пропускают или нет, да и водители хороши и больше с телефоном в руках как раз мужчин, чем женщин, а опасность они умудряются создать не только пешеходам, но и послушным автолюбителям, заслонив пол лица, чуть ли не планшетом. Да и на таких машинах, в которых я никогда не поверю в отсутствие функции Hands Free. Лично для меня, машины без блютус, и Hands Free не существуют.

3 мар 2015 в 10:43

Как человек "переболевший" темой, могу сказать, что наверно самое объективное решение - это соблюдать ПДД. Да, правила не идеальны, но всё же... они писались хот бы не диванными аналитиками. И это единственный ОБЪЕКТИВНЫЙ документ, к которому могут апеллировать как пешеходы, так и водители. Остальное - на уровне ощущений.
А ПДД всё же достаточно конкретны в вопросе взаимодействия пешеходов и водителей.
И тут мы возвращаемся к вопросу, который автор задала в первую очередь: а кто из пешеходов, собственно, знает ПДД? Не просто осведомлен? Не то, чтобы сейчас быстро нагуглить нужную статью? А вот именно знает, и знает как п.10, например, соотносится с п.8, например, и т.д? Я не претендую, что все водители повально знают их /хотя должны бы/, но пешеходы зачастую не знают вообще. О чем мы говорим тогда? Это как нести воду в решете, можно взять решето побольше, купить самое дорогое, штрафовать за неправильные дырочки в решете - результат один, воду вы не донесете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 13:23

То есть господа водители вы и сами выполняйте пункт ПДД 10.1.Выбирайте скорость исходя из обстановки.Скоростьв 60 км это максимально допустимая скорость.
В реале она должна быть меньше.
Скорость должна быть такова чтобы сохранять контроль за движением автомобиля.То есть суметь остановиться и не совершить ДТП.
Водитель как обязян снижать скорость вплоть до полной остановки чтобыизбежать ПДД.

И все. А рассуждения о том что мол мгновенно не остановиться и прочее прокапюшоны и наушники выдают в людях полное непонимание ПДД.И по честному этим людям надо не водить автомашины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 00:02

считаю, что примеры в материале приведены не корректные: показаны те пешеходы, кто реально переходил дорогу в неположенном месте и, конечно, многие из них сами виноваты в случившемся
речь же, по-моему, должна идти о том, что все участники движения (и водители и пешеходы) обязаны соблюдать ПДД на перекрестках:
- двигаться только на разрешающий сигнал,
- загорается желтый или мигающий - останавливаться, а не стараться проскочить,
- на нерегулируемых перекрестах машины обязаны пропускать пеших
когда водители не будут перегораживать перекресток, думая о том, что они "в домике" и пусть их пешеходы боятся, чтобы остаться целыми и невредимыми, а пешеходы не будут выпячиваться на проезжую часть, пока им не загорит "зеленый", - вот тогда наступит маленькая "эра благоденствия"
почему-то в европах такое поведение в порядке вещей, а у нас чуть не каждый второй считает, что если он кого-то пропустит (будь он в машине или пешком), то его просто тут же тухлыми яйцами закидают, как лузера

Гость
7 мар 2015 в 10:58

Знак ,пешеходный переход и другие предупреждающие знаки ,должны находиться от В данном случае от самого пешеходного перехода за 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения.
устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения.
Начните с этого !!!!!!!!

8 мар 2015 в 22:57

Кто бы что ни говорил, а пешеход, дабы убедиться в своей безопасности при переходе дороги, все-таки должен ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, а не ломиться напролом и думать, я царь и меня пропустят. Авто можно отремонтировать, а человеческая жизнь хрупка!!! Последствия необратимы...

2 мар 2015 в 20:44

Ну вот только сегодня часов в 6 вечера... Пешеходный переход Партизанская и Борская. Поставил машину в гараж и домой топаю. Стою на другой стороне от перехода, пропускаю транспорт. Идёт полуприцеп - бочка с газом. И тут по переходу начинает переходить мужик. А уже наледь, бочка по тормозам, её тащит юзом, хоть и ехал он не быстро!
Вы думаете этот индивидуум шаг прибавил или голову повернул? А нифига! Он ведь в положенном месте переходит!
Слава богу газовоз этот всё-же затормозился!
И как? Это нормально?! Вот таких пешеходов мне пожалуй и не жаль, коли они сами себя не жалеют! Только за водителя обидно бы было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 10:55

Если меня пропускает водитель я кивну в знак благодарности. Ему приятно и от меня не убудет. Но как то две ... ехали на тоёте по пешеходному тротуару то я шел ооочень медленно.
Для истеричного спорщика который всех хочет расстрелять, вызови врача, успокойся и подумай о том, что есть форс мажор а от него ни кто не застрахован даже на переходе например упавшее дерево сорванная кровля и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:20

Никто никогда не изымет из ГК статьи о средствах повышенной опасности.
Владелец средства повышеной опасности обязан отвечать влюбом случае.
далее Пешеход может неверно оценить расстояние до вашего авто.имеет право плохо видеть плохо слышать.
Вы обязаны остановиться перед зеброй в любом случае.
И не смейтерассуждать о законах подяиняйтесь им.
Вы обязаны выбирать такую скорость чтобы суметь остановиться перед зеброй если н анеё вышел пешеход.В любом случае
читайте п.10.1

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:38

Забавные люди – до хрипоты доказывают п.10.1 и хотят расстрел за сбитого на зебре. Вот только большинство пехотинцев погибают вне зебр, а перебегая дорогу с нарушением ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
2 мар 2015 в 17:10

Вот это ТРОЛЛЬ в комментариях завелся!!! (Гость с 13.44 до 13.54)
А теперь сюда же в комментарии выкладывайте ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ В СООТВЕТСТВИИ С ПДД, причем желательно в такой же гневной форме, а не пишите, что во всем и всегда виноваты водители ТС.

Гость
2 мар 2015 в 16:04

Пешеходы - это особая каста. они двигаются так, как им удобно, им все равно. они всегда правы. увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 16:59

надо просто такие вопросы решать во-первых изъять из ГК статью о средствах повышенной опасности, если виноват пешеход пусть полностью оплачивает нанесенный им вред и никаких компенсаций ему не положено. Это факт виноват - сам плати за свои ошибки. Второе штраф для пешехода за переход в неположенном месте, за переход под запрещающий сигнал светофора или регулировщика. В третьих в правилах четко сказано что перед тем как выйти на нерегулируемый пешеходный переход пешеход обязан убедится в отсутствии близко идущего транспорта и то что ему предоставляют преимущество, а не нестись перед автомобилем в 5 метрах в надежде что то остановится мнгновенно. В таких слуаях пешеход должен нести ответственность за ДТП как не выполнение требований ПДД.

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
2 мар 2015 в 17:36

Я прям в восторге от одного коммента! Вот это как раз тот о ком водители и рассказывают)) Патологическая ненависть угнетенная маниакальной депрессией, возникаемая при появлении автомобиля! И синдром Наполеона Боанапарта при вступлении на зебру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 10:03

Кто то из известных людей сказал:
- Когда я водитель, то ненавижу пешеходов, и наоборот когда пешеход ненавижу водителей.
Я с ним согласен, ведь сколько неадеквата ездит за рулем убеждаюсь каждый день. Но видел и другое, как бабушка с дедушкой ранним утром ножовкой выпиливали секцию ограждения проезжей части, чтобы ходить поверху с тележкой, а не спускаться в подземный переход. Истина где то посередине и давайте на этом и успокоимся.
А товарисчу, который желает всех водителей расстрелять надо вызвать или нарколога или психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 15:26

Пешеход может ошибиться, в оценке ситуации на дороге.И пойти вперед.А на зебру.И если что водитель будут виноват.А не пешеход.
Вам господа водилы напоминают пункт ПДД 10.1.
Изучите его и это сбережет может быть вам свободу.

ОТВЕТИТЬ
наркоман
3 мар 2015 в 21:51

Короче комменты лишний раз подтверждают, воспитывать пешехода - все равно что воспитывать тумбочку :)
Учить дурака - только портить, он все равно будет как дятел долбить свое - не хочу, не буду, имею право, а вот водители должны и обязаны.. Единственный шанс на исправление такого персонажа - его столкновение на скорости с более твердым, чем у него, лбом - бараньим, автобусным или электровозным. пожелаем же нашему герою выиграть премию Дарвина в этом бою:)

ОТВЕТИТЬ
наркоман
2 мар 2015 в 18:29

вообще то ответ на заголовок давно известен - горбатого могила исправит.

Гость
3 мар 2015 в 12:23

Да что же вы заладили: зебра да зебра! Как будто у нас пешеходы исключительно по зебре переходят и на зеленый сигнал светофора! Пешеходный переход может быть либо обозначен, либо являться продолжением тротуара, пересекаемого проезжей частью. Все!
А то, что у нас переходят везде где ни попадя, да еще бегом и из-за стоящих машин??? И при этом идут медленно, отвернувшись, даже не глядя, есть ли на дороге машины!
В таком случае максимальная скорость в городе должна быть 5 км/ч. Желаю вам, уважаемые пешеходы, на работу и с работы, в роддом и на "скорой" добираться в автобусах и машинах, едущих именно с такой скоростью.

Евгения
3 мар 2015 в 16:20

Пешеходный переход - это вовсе не место особых прав и превосходства пешехода над водителем автотранспорта. Это место, где пешеходу РАЗРЕШЕНО переходить через дорогу. При этом пешеход обязан соблюдать ПДД и обеспечивать свою безопасность. Пешеходы часто выходят на проезжую часть дороги в полной уверенности, что их ОБЯЗАНЫ!!! пропустить. Про свою ОБЯЗАННОСТЬ не создавать помех движущемуся транспорту и обеспечивать свою безопасность пешеходы не знают и знать не хотят.Некоторые пешеходы откровенно наслаждаются возможностью хоть где-то и как-то проявить свое превосходство и покуражится над водителем. Вот и выходят на дорогу прямо под колеса автомобиля наслаждаясь испугом водителя и визгом тормозов. Для Перми – увы, такие ситуации нередки.Или: пешеход переходит перекресток наискосок! через поток автомобилей; переходит дорогу вблизи «зебры», до которой всего-то 6-7 метров?

Гость
3 мар 2015 в 20:22

евгения человека на пешеходном пере ходе водители должны пропускать.Понимаете?Все остальные ваши слова домыслы.
вот вам ..."Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."Что такое контроль? Это возможность избежать ДТП.
Почему прямо не написано ,что надо тделать?Потому что иногда торможение приводит к утрате контроля, или попытка объезда, это водитель должен решать сам что делать

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 20:44

Прямо боевые действия развернулись! Многие пешеходы кричат, что водителей за зебру чуть ли не расстреливать нужно! Типа, не можешь увернуться - катайся на трамвае!
А вам не кажется, уважаемые, что с такими понятиями о ПДД вы так-же легко попадёте и под трамвай, под автобус... и даже под велосипед Шнублика! (а за свой велосипед он не простит не женщин не детей!)
Тогда нужно вообще весь транспорт запрещать, до гужевого! Лошади с повозками в прошлые века тоже не мало народу потоптали!
Автомобилисты вас просят только об одном, выходите на дорогу- посмотрите направо и налево! Неужели так трудно? 99,9% водителей вас пропустят (быдло не учитываем ). Но вы сами-то убедитесь, что не прямо под бампер выходите из-за другой машины и что вас видят! Неужели такие прописные истины не доступны??? Давайте просто уважать друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 22:14

Пешеход всегда прав, как трамвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 22:03

Надо ввести новые правила водители едут на любой цвет а пешеходы перебегают на который повезет(шутка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 10:55

А я за то, чтобы ВСЕХ обязывать учить ПДД! Я про пешеходов. Водители все-таки в большей своей массе их учили и знают и осознают уровень ответственности. Правила ПДД писаны очень давно, но для пожилых людей и людей среднего возраста, никогда не сидевших за рулем, они как бы не существуют. В их время не было такого машинопотока, не было такой сумасшедшей жизни, они привыкли жить размерено. Вот для них и надо организовывать БЕСПЛАТНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение ПДД.(понимаю, что это утопия, но все же...) И школьникам со школьной скамьи преподавать!. Сейчас время такое дикое и надо жить с ним в ногу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 11:33

дак и можно и в повязке на глазах идти ночью, или даже бежать или ползти по переходу, дело то в собственной безопасности и даже любви к себе. защити себя сам-не надо на других надеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 18:17

Мысль проста скорсть движения ТС должна быть такой чтобы водитель мог гарантировано избежать ДТП на зебре.То есть вы обязаны учитывать погоду, состояние дорожного покрытия видимость..техническое состояние своего авто и свое личное состояние чтобы избежать наезда на зебре.
Пешеход выполняя пункт 4.1 ПДД может ошибиться . в силу плохого зрения ,возраста, усталости.За это нет ответственности.

НЕ НАДО ПРО ФИЗИКУ И ЭЛЕКТРИЧКИ.Мы про закон это физику должны знать чтобы успеть остановиться..с вас этого требует закон.А человек может физику не знать и быть пешеходом.А в ы обязаны или катайтесь на автобусах

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 23:46

Короче... пешеходы!!! Нагуглите себе пункт 4.5 правил дорожного движения. И запомните его хорошенько! А пункт 10.1, он вас касается в последнюю очередь! И... долгой и здоровой вам жизни! Устал спорить с теми, кто ничего понимать не хочет! Я сейчас проще кошку свою посажу перед собой и буду ей обосновывать! Она тоже не поймёт, но хоть огрызаться не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2015 в 05:12

Убийство, есть убийство.И надо применять данную статью уголовного кодекса,а не придумывать отмазычные статьи.

ОТВЕТИТЬ
Оля
2 мар 2015 в 16:21

Пешие как всегда бунтуют. Блин, ну правы вы будете, правы. Только спасет ли вас это?

Гость
3 мар 2015 в 08:22

На самом деле самый аккуратный пешеход - это водитель.
Он точно знает когда, где и как надо безопасно переходить дороги.
В частности, потому что хоть как-то учил ПДД.
Вывод один - надо воспитывать пешеходов со школы. И на дорогах безопаснее станет для всех.

P.S. Я вот поражаюсь людям, которые переходят, например, Гагарина - до подземки идти лень, но перелезать через грязные ограждения - не лень.

3 мар 2015 в 09:26

Про Терентия ничего нет, незачОт. (((

Гость
3 мар 2015 в 18:49

вот она картина нашей страны.
Все не хотят соблюдать ПДД,Все хотят иметь оправдание почему не пропустили на нерегулируемом переходе человека.
И сбили его.
Пишут мол нет санкций в КоАпе за п.10.1
Д а нет Но понять не могут что она начинает работать только после совершения вами ДТП.
То есть совершив ДТП н азебре вы неверно выбрали свою скорость.Раз не сумели избежать ДТП.ВСЁ!
аналогии срельсовым транпортом не проходят.Электрички не подчиняются ПДД.
Второй закон Ньютона не освобождает вас от требований ПДД, не совершать ДТП и правильно выбирать скорость.
Сам вожу автобусы с 91 года Ни одной аварии.ПАТП 2 Казань, 3 колонна
Бригада Лепешкина
Сергей Карпеев
И правилам ПДД должны подчиняться все и пешеходы тоже.
Вам про движение по зебре и н а зеленый сигнал светофора и не более.
Увидели с права ряд остановился , останвливайтесь тоже.

Гость
3 мар 2015 в 20:22

Потому приближаясь к зебре вы обязаны снизисть скорость так чтобы в любом случае суметь остановиться .... а пешеход может ошибиться в оценке скорости, неверно истолковать маневры автиомобиля и так даллее но он оценил ему показалось что все безопасно
И он шагнул вперед на зебру.И в ы евгения обязаны остановиться
иных толкований нет ПДД
И законы физики не при чем.
И электрички не при чем.Они то пдд не подчиняются.
не сравнивайте себя с поездами,скромнее надо быт

Гость
3 мар 2015 в 22:01

Вообщем водители в ыобязаны суметь остановиться перед ЗЕБРОЙ в любом случае.
Для этого в ыобязаны выбирать скорость
и ссылки на физик уи электричку не катят.
Есть зебра приближаясь к ней готовьтесь немедлнно остановиться и всё.
А правила 99% возражающих не знают вообще

Безработный Я 5 мес.
4 мар 2015 в 10:26

Ищу работу! Могу работать примерным пешеходом.., целыми днями гулять по зебре..

Гость
4 мар 2015 в 16:44

Так ведь есть золотые слова: Пешеод - всегда прав! Но не всегда жив!!!!!

Гость
4 мар 2015 в 22:36

Необходимо, чтобы сотрудники ДПС устраивали рейды не только на водителей, но и на недисциплинированных пешеходов, кстати тоже участников движения. Ощутив наказание рублём, в следующий раз кто- то задумается стоит переходить дорогу в неположенном месте или пройти 50 м до пешеходного перехода, тем самым сохранив себе жизнь.

Гость
5 мар 2015 в 13:34

Интересно, по комментариям видно, есть у человека автомобиль или нет, или никогда и не будет.
А по теме: есть такая категория людей... которые вечно всем недовольны и считают, что все им должны - по закону, по правилам, по справедливости;.. они ничего не добились в жизни и люто ненавидят тех, кто имеет больще, чем они...
Именно они чаще всего не смотрят по сторонам на дороге, неожиданно выскакивают на проезжую часть, самоуверенно ведут себя переходя улицу... Конечно, ведь по правилам им все должны...
Удачи вам, рисковые граждане...

Гость
5 мар 2015 в 18:10

Ужас, женщину с маленьким ребенком сбили......люди, будьте же внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я всегда перед пешеходным переходом, если вижу бегущего человека, включаю для задних машин аварийку, несколько раз!на это реагируют водители и тормозят!

Сергей
6 мар 2015 в 10:51

Отличная статья! Я согласен, что ГИБДД нужно упор делать на воспитание детей, которые потом будут родителями и будут правильно учить детей вести себя на дороге и на улице! Не то чтобы камень, но они не хотят делать ничего кроме как "брать" штрафы! И конечно же каждый родитель должен быть примером! А реклама... если только ВСЕ билборды только этим занять, у нас пока гром не грянет - никто не перекрестится, к сожалению. Повторю, нужна долгая, внимательная, плодотворная и очень терпеливая работа с детьми

8 мар 2015 в 18:14

Корень зла здесь в изречении - "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения." Именно роскшь, блажь, игрушка для взрослых с детскими мозгами. Я видел ролик, где родители посадили 7-летнюю дочь за руль, она гнала со ск-ю 100 км/ч, а те блаженно улыбались. Шопоманы запирают детей в машине, часами ходят по магазину, а в это время дети погибают от жары и удушья.
Какая необходимость в частных машинах, управляемых любителями, несущихся по многорядным трассам с бешеной скоростью? В постоянно возникающих таких ситуациях, что и профессионалу не справиться?

Саша из Ярославля
10 мар 2015 в 23:57

Увы не только пешеходы не берегут себя.
Сегодня заезжаю в свой двор и проскакиваю через открытый люк колодца тепло-узла, лязгнула крышка.
Выхожу посмотреть и поставить на место, а из колодца теплового узла вылезает сосед дядя Вася.... ему стало холодно дома решил покрутить вентиль тепло-подачи. Ни фонаря, ни ограждения, ни знака, ни...!!! Слава Богу, что не задавил!!

Евгения
3 мар 2015 в 16:23

О вежливости пешеходов. Она состоит не только в том, чтобы не толкаться, пропускать женщин с детьми и стариков, а еще в том, чтобы не пугать водителей автотранспорта неожиданным появлением на дороге, не создавать препятствия движущемуся транспорту и аварийные ситуации. Вежливый пешеход не выходит на проезжую часть дороги стремительным шагом и не обращая внимания на приближающийся автомобиль. Вежливый пешеход выполняет требования ПДД и бережет себя, любимого, от травм и гибели от соударения с движущимся автотранспортом.Вежливый пешеход перед тем, как пересечь дорогу, посмотрит налево и направо ,убедится в безопасности дальнейшего движения. В отличие от пешеходов водители находятся в постоянном напряжении, следя за дорожной обстановкой, чтобы не сбить вас, дорогие пешеходы. Водители платят налоги и страховки. Словом, пожалейте водителей и не доставляйте им лишних бед. Да и вам самим, пешеходам, беды, травмы и проблемы тоже вовсе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Ганс Киффер
3 мар 2015 в 22:56

К администрации сайта просьба забанить троля, десятки (!!!) раз пишущего один и тот же бред.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2015 в 17:06

ПДД РФ пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. ===========================================================================
Едущее на малой скорости авто в любом случае успеет затормозить и не собьёт пешехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 17:03

Ваше
а негативная реакция потверждает мысль о том что надоввести расстрел за смерть пешехода на зебре.
Вы не знаете правила.И смеете поучать
То ч то у вас железа больше больше не освобождает вас от бремени наказания.
Давить людей н азебре вы права не имеете и не на зебре тоже.
//соблюдайте пункт 10.1 ПДД или не смейте садиться за руль и будьте готовы к тому что после наезда разгневанные люди могут с вами сотворить все что угодно до приезда полиции

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
2 мар 2015 в 17:41

Кажись троллят статью)) Больно уж жестокие меры предлагают))

Гость
3 мар 2015 в 09:58

Анекдот. Приходит мужик домой и грит жене:
- Водители такие вежливые пошли, я через дорогу перебежал, а водитель и кричит -Для вас козлов подземные переходы вырыли и откуда он мою фамилию знает?

Гость
3 мар 2015 в 15:38

п 8 и п 10 сочетаются с друг другом и не противоречат друг другу..кто там писал??

Пункт 10.1 устанавливает обязанность выбора скорости исходя из дорожных условий, чтобы избежать ДТП.А раздел 8 устанавливает правила маневрирования поворотов и разворотов.
Поворачивая налево или направо всегда обязаны пропускать пешехов идущих на свой зеленый,даже если вы заканчиваете маневр.
У того кто движется на зеленый всегда есть преимущество.
То же и про обязанность пропускать поток на соседней полосе
На своей полосе я хозяин и меня должны пропускать порачивающиеи те кто хочет двигаться помоей полосе все так просто

Гость
3 мар 2015 в 18:06

Пешеход всегда прав, но не всегда жив...

5 мар 2015 в 12:43

Просто пешеходам надо самим о себе заботиться, остановись, убедись что на нерегулируемом пешеходном тебя водитель видит и пропускает, и переходи спокойно...это же наше здоровье.
Сама пешеход уже 3-й месяц, так может меня на нерегулируемых пешеходных водители матерят во все места... но, как только я понимаю что водитель притормаживает и видит меня, иду, мне мое здоровье дороже.

Гость
6 мар 2015 в 12:37

Ввести лишение паспорта за нарушение пдд пешеходами, все сразу будут соблюдать пдд.

6 мар 2015 в 19:18

Есть мнение, что "гость", злобно изрыгающий бред против водителей - пацан, которому папа не купил машинку, или татупед, которого возит членовоз с синим ведёрком.

8 мар 2015 в 18:15

Решение проблемы я вижу в запрете частных авто и отмене любительских прав вождения. Есть общественный транспорт и такси - кто спорит, что такси дороже личной машины, тот берёт в сравнение только стоимость сожжённого бензина с платой за проезд на такси, а стоимость машины, страховку, техосмотр, ремонт, резину, штрафы не учитывает; а если всё это принять в расчёт, окажется, что такси стоит на порядки дешевле. Тем более, при наличии мобильников можно вызвать такси на дачу, охоту, рыбалку, куда угодно - и никаких хлопот с гаражём, стоянкой, ГАИ и пр.
К-во машин на дорогах снизится в десятки раз, не будет пробок, значит, средняя скорость АМ возрастёт, снизится во много раз к-во ДТП, убитых и искалеченных.
А для любителей порулить сделать спец. предназначенные для этого трассы - и пусть они гоняют там и бьются на здоровье, во благо своей детской резвости.

Гость
3 мар 2015 в 15:52

Отличная статья в рубрике автообзор! автор раскрыла все плюсы и минусы данного автомобиля. Все рассказала о его дизайне, ТТХ и багажнике. Забыла только указать модель, марку и цену в России

Гость
5 мар 2015 в 11:24

недавно наблюдала картину как перед гаишной машиной вне пешеходника на ул одесской перебегал пешеход (он же водитель, потому что потом сел в тачку и поехал), и знаете полицейские ничего не сделали, они не выписали штраф, не прочитали лекцию по поводу соблюдения пдд....если уж у нас водители сами переходят дорогу в неположенном месте, то что говорить о тех кто никогда не водил авто...и полицейские тоже хороши...почему они бездействуют?

Загрузка...