Китай всех порвет. За 10 лет они научились делать машины, а наши так и делают тазики. Еще пару лет и китайцы точно доведут до нормального даже для Европы.
Лада не стала лучше, или хуже с советских времён, а вот иномарки значительно сбавили в надёжности и на сегодня нисколько не превосходят отечественные автомобили. Надо ещё учитывать кризис и рост цен на инозапчасти. В случае если буду искать машину выберу Lada Vesta, даже если она будет не намного дешевле одноклассной иномыльницы.
Купил месяц назад приору, комплектация "хапни горя", сейчас езжу, одной рукой рулю, второй слёзы счастья вытираю! Никогда, больше никогда не возьму продукцию российского автопрома. Сейчас из Челябинска проехал 2 часа по трассе , после поездки левое ухо стреляет(с окна дует), у пассажира наверное правое стреляет. Скрипт педали сцепления, двери нужно с упором ноги об кузов открывать (хотя месяц назад всё нормально было), вентилятор печки воёт, всё время кажется, что дверь не закрыта(завихрения воздуха видимо в проёмах двери, поменял резистор печки (кажется он так называется), остальное даже описывать не буду. Перед покупкой читал отзывы счастливых обладателей приор, мол хорошая машина и своих денег стоит, ага, как же, сейчас начинаю верить в теорию заговора. Люди, пожалейте свои деньги и своих близких, не совершайте ошибку, которую совершил я, не покупайте тазики, ИМХО лучше "косорылого японца" взять.
Раз начали задумываться и перенимать опыт европейских производителей - это хорошо. Значит авто будет по некоторым параметрам ничем не хуже иномарок. Обидно только, что в нашей стране не нашлось специалистов в этой области...
Купили жене калину. новую. 3 месяца прошло и радиатор лопнул. в середине декабря поменяли передние стойки- потекли и развалилась левая. плюс усилитель руля ведет непонятно себя периодически - то работает то нет. Спасибо, хватит тазика. Сам катаюсь не лексусе 2004 года и никаких вопросов и проблем за все время с ним не было у меня. А это 4 года. брал его б/у, немного дороже чем эта калина новая, а удовольствия больше раз в 50. ..
Взгляните правде в глаза! Лада с ЕСП будет стоить очень дорого. Берут то в основном "пустые" машины, ну максимум с кондиционером. Я считаю покупку такого авто полным бредом, лучше добить кредитом до иномарки. Я сам долго время ездил на ладах и знаю что говорю.
у меня гранта 1.5 года уже 35000 пробега.Мне что теперь жаловаться что у моей машинки
ближний свет потух по причине сгоревших лампочек?Кстати очень интересно так) одна а на следующий день другая.
Недостатки-1.поддувает зимой при езде где расположена подушка безопасности на рулевом колесе.2.Лакокраска хромает.3.Шумка по крайней мере в моем случае оставляет желать лучшего(вроде сейчас исправили)4.Двери задние зимой одолели фиг откроешь и смазывал и прыскал время проходит и опять.5.Дворники штатные можно сразу выкинуть.6.Кнопка багажника периодически барахлит нажмешь а потом багажник не закроешь.7.салон стал поскрипывать на 20000 км-причину пока не нашел.Ну и наверно все про недостатки,все же это перекрывается многими плюсами.И если я потом буду брать машину возьму гранту с кондеем-но лифтбэк.
С новым годом хочу рассказать вам что продаёт нам Лада за 480000 это же вообще парадокс стоят так называемые менеджеры и наваливают вёдра которым в базарный дань 200000 -250000 как эти тазы подорожали за несколько дней не пойму а в частности к работе менеджера резинка на крыше не так сказать своём месте спрашиваю так и должно быть на что ответ к нам так поступило так вот хоть на луну на тест её отправьте ТАЗОМ и вернётся если долетит
на вазе катаюсь более 5 лет, 2112, так купил у меня отец себе киа рио,и знаете,пусть она чуть дороже,в отличии от гранты, которая сейчас от 410 т.р., рио от 450, и рио по интерьеру и экстерьеру красивше гранты, а ездить на ней куда приятнее, не думаю что гранта далеко от 2112 ушла, на рио он катается уже года 2-3, за все время кроме расходников, и одной галогенной лампочки более ничего не поменял, а у знакомого, который купил приору, за такой же срок эксплуатации, поменял уже стойки по кругу, один замок в двери, проблема со стеклоподъемником была, с сигналкой проблемы были, про лампочки молчу,в фарах менял какие то, и плюс он сам в нее вбухал шумку, ах да,приора в полной комплектации,спрашивается,что ему мешало купить ту же рио и не париться со всем этим? вышло бы даже скорее всего дешевле,и по крайней мере сэкономил бы и нервы и времени, а не тратил бы све время на автосервис…
Китай всех порвет. За 10 лет они научились делать машины, а наши так и делают тазики. Еще пару лет и китайцы точно доведут до нормального даже для Европы.
Лада не стала лучше, или хуже с советских времён, а вот иномарки значительно сбавили в надёжности и на сегодня нисколько не превосходят отечественные автомобили. Надо ещё учитывать кризис и рост цен на инозапчасти. В случае если буду искать машину выберу Lada Vesta, даже если она будет не намного дешевле одноклассной иномыльницы.
Отправили в Германию, потому что на наших дорогах при испытаниях колеса оторвутся... В лучшем случае.
А потом мы удивляемся , почему наши машины так дорого стоят !?
меня интересует вопрос, будет использоваться тот же металл и покраска? 3 года и все пошла корозия?