Авто АВТОВАЗ потерял пять миллиардов рублей из-за изменения курсов валют

АВТОВАЗ потерял пять миллиардов рублей из-за изменения курсов валют

На российском автогиганте негативно сложилась смена курса валют (снижение рубля). В связи с этим компания потеряла около пяти миллиардов рублей. Причина – кредиты в долларах и евро, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на главу компании Бу Андерссона.

По итогам первого полугодия 2014 года убыток французской компании Renault от участия в АВТОВАЗе составил 55 млн евро. За аналогичный период прошлого года убыток Renault составлял 10 млн евро, сообщается в отчете компании. Всего за 2013 год Renault получил 34 млн евро убытков от сотрудничества с АВТОВАЗом.

Чистый убыток ОАО «АВТОВАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета в первом квартале 2014 года составил 2,951 миллиарда рублей против 306 миллионов годом ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды