Авто Saab не признал себя банкротом

Saab не признал себя банкротом

Компания (NEVS), владеющая маркой Saab, не признала себя банкротом. Хозяева шведского автопроизводителя отметили, что их активы превышают сумму задолженности перед поставщиками. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте фирмы.

В компании отметили, что несвоевременная оплата счетов связана с отсутствием необходимого количества свободных денежных средств. В сообщении компании говорится также о том, что все долги перед поставщиками будут закрыты, но точная дата оплаты пока не известна.

Кроме того, владелец Saab заявил, что ведет переговоры о сотрудничестве с двумя крупными автопроизводителями. С какими именно и когда закончатся обсуждения партнерства, не известно. Тем не менее, компания Labo Test, потребовавшая признать NEVS банкротом из-за долга в 22 тысячи долларов, в ответ на это сообщение отозвала свой иск. Прежде сообщалось о том, что часть акций шведской марки хочет приобрести индийская Mahindra & Mahindra.

Компания NEVS купила бренд Saab у «Спайкера» осенью 2012 года. Через год было возобновлено серийное производство седана 9-3 на заводе в Тролльхеттане, но в мае текущего года сборку прекратили. Причиной стало отсутствие финансирования от китайской компании Qingbo Investment, которая является совладельцем NEVS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем