Авто Panasonic и Tesla построят завод

Panasonic и Tesla построят завод

Panasonic совместно с Tesla заключили договоренность о строительстве завода по производству аккумуляторов. Tesla надеется, построить предприятие в США.

Как рассказали в американской компании, строительство завода начнется уже в этом году. Предприятие начнет выпускать литий-ионные аккумуляторы для автомобилей Tesla в 2017 году. Автопроизводитель берет на себя стоимость земельного участка и зданий. В свою очередь, японская компания первоначально может вложить в проект до 291 млн долларов, взяв на себя обязанности по оснащению завода оборудованием для производства аккумуляторов. Официальное объявление о партнерстве Tesla и Panasonic будет сделано до конца этого месяца.

По слова представителей Tesla, мощность завода Gigafactory будет наращиваться постепенно в соответствии со спросом. Цель заключается в том, чтобы к 2020 году производить аккумуляторы для оснащения 500 тыс. электромобилей в год.

Кроме того, благодаря новому заводу Tesla Motors надеется снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем