20 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
26 мая 2014 в 09:55

Состоявшийся в жизни человек не будет этим заморачиваться. Ведь если ты сильный, не будешь ведь ходить доказывать это битьём слабых.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
26 мая 2014 в 10:03

Все это Понты.
И якобы от ментов спасает.
У моего шефа был номер с его ФИО и цифры номера кабинета.
вот это прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:16

Если чел. "крутой", это не значит, что его жизнь удалась. Все эти прибамбасы,- крутая иномарка, тонировка, "красивые" номера, наоборот, свидетельство того, что организм не состоялся как человек и он комплексует.

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 мая 2014 в 10:17

Черт. У меня один ноль)

ОТВЕТИТЬ
серегин
26 мая 2014 в 10:24

А если на это посмотреть, как на безвредную блажь обеспеченного человека? Ну вот хочет он так думать, что такие номера принесут ему счастье и удачу. Так и пусть тратится...Как говориться, чем бы дитя не тешилось....А если это блажь необеспеченного человека, то по делом. Ума бог не дал, так хоть номерами компенсирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:26

чем неприметнее номер, тем лучше

Саарянин
26 мая 2014 в 10:30

Ну зачем флудить???
Дети клеят наклейки от жевачек на велосипеды, вешают значки на рюкзачки.
Кто-то выделяется тем, что рисует граффити, кто-то поет, кто-то прыгает с трамплина.
Кто-то носит одежду, выделяющую из толпы (Вы тоже на фото в красной майке). Кто-то флудит в интернете, чтоб зацепить публику за "живое".
Автомобиль в наше время как костюм, в нем люди отражают свой статус (не все, но очень многие). Для того чтобы постоять в пробках в городе с комфортом достаточно "калины" с кондиционером. На рыбалку можно на УАЗике, купленном за 50т.р. поездить.
Автомобиль-костюм, номер-галстук.
Цены на галстуки в бутиках нет желания обсудить? Кусок тряпки за несколько тыс. рублей.
Придумайте тему "повзрослее".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:35

вывод: для кого-то понты, кому-то и вправду случайно попался красивый номер, а для кого-то красивый номер красив чисто для себя. кто ездит на авто представительского класса, может и не все хотят добить свою представительность номером, просто деньги есть, почему бы и не купить? всяко Мерс с номером х777хх смотреться будет лучше (хотя он итак мерс), чем х126уе. Три круглых символа явно о...оо, а не 000)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:41

Одна молодая особа, приобретя через влиятельного папика номер 555 на вопрос "зачем?" всерьез ответиля "Вот я в школе была отличницей и хочу чтоб на машинке тоже пятерки были!"
А вообще, уже тошнит от этих красивых номеров. У меня гораздо больше уважения на дороге вызывает премиум-ато на обычных номерах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:16

вообще не парюсь по номерам. какой дали - тот и нормальный, тем более новый без сколов и потертостей. хотя все номера попадались с цифрами 5 и 9 в них. наверное мои числа. ну и наоборот заметности меньше с простыми номерами. а то я уже не знаю, куда от этой кучи знакомых и "друзей" деться...

Юрий
26 мая 2014 в 11:32

Ничего плохого в красивой комбинации цифр-букв не вижу, да и платят за это далеко не все....... А если по знакомству-дружбе или услуга за услугу, почему и нет ))))))))

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
26 мая 2014 в 11:33

Автор как всегда, заводит публику))) Да о вкусах, господа, не спорят. Сам правда грешен..., но без вины. Жестянки мне друзья подарили, сам не гонялся, не платил, не ждал, впрочем и понтов в этом тоже не вижу, езжу и не гружусь по этому поводу, и не обращаю внимания на чужие жестянки без необходимости. На вопросы от куда циферьки?))) Отвечаю, дело случая.

.. 001 .. .. 174
26 мая 2014 в 11:34

Господа, попрошу завидовать молча!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:37

Это в основном любят те, кто не по уму попадает, как говорят из грязи в князи" . И из-за завышенной к себе самооценки в дальшейшем все больше "наглеют на своих "значимых" должностях и плохо из-за постоянно растущего чувства вседозволеннсти и незаменимости кончают, часто в местах лишения свободы. Примеров много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:42

Состоявшийся в жизни человек никогда не будет язвить по поводу чужих номеров, у него не будет никаких эмоций по этому поводу.

Гость
26 мая 2014 в 11:56

Автор они что тебя на дороге обидели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:59

Красивый номер отличает человека с "блатом" и без, на чем бы он не ездил - психология старшего поколения. А разрешат их в свободной продаже, так и интерес пропадет - в чем же "блат", если любой купит... Так что и это уйдет через поколение.

ОТВЕТИТЬ
_777_
26 мая 2014 в 12:04

Ок :(

Гость
26 мая 2014 в 12:28

У меня самые блатные номера были Цыфры 174 регион 74. Стояли они на копендосе стареньком и получил я их за 10 минут. Некоторые люди чуть не теряли сознание от того, сто я получил сие чудо за 10 минут времени и 500 российских рубликов.

ОТВЕТИТЬ
о006**174
26 мая 2014 в 12:31

"Я одного понять не могу, как..." Автор, зачем тебе это? Не статья, а демагогия. Красивый номер - это определение, по своей сути. А мальчишество или нет, каждый решает для себя, но утверждать это зачем? Тут выше правильно сказали завидовать молча. Аналогия про костюм и галстук тоже верна! Есть автомобиль с кондиционером, есть красивый автомобиль с кондиционером.
Про дорогие автомобили с простыми номерами: тут такое дело, что львиная доля этих автомобилей лизинговые, на учет они ставятся компанией лизингодателем десятками единиц разом. Им без разницы какие цифры будут на инструменте, приносящем им деньги. Так же, например, без разницы насколько красив ремонт в квартире, которую ты сдаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 12:36

" Будто его могут заподозрить в том, что он недостаточно главный."- красиво сказал.

кузя
26 мая 2014 в 12:55

Та вы шо????Крутой номер-это круто!!!!И ваще крута быть крутым , а не крутым - нифига не крута!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 13:04

а что такого? ну такая развлекуха у людей.
мы тоже старательно пытались получить определенный номер. но только потому, чтобы обе машины были с одним номером. что тут такого?
если один человек не может понять другого не значит, что другой плохой, это значит, что первый просто не может понять. и не нужно разво

26 мая 2014 в 13:29

один мой друг говорит, что хороший понт дороже денег. не могу с ним согласиться, но допускаю что при достижении какого-то определённого дохода (для каждого человека эта граница разная) отношение ттх покупаемого предмета к его цене играет всё меньше и меньше роли. это относится в том числе к илитным автомобилям/суперкарам и красивым номерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 13:41

Красивый номер? В первую очередь это сигнализатор - за данной машиной надо побольше присматривать, пока она возле меня: по непонятной мне причине, как правило, владельцы таких машин агрессивны и хамовиты на дороге....

Макс
26 мая 2014 в 13:43

А по мне кстати, номер с "круглым" числом, типа 100, 500, или хотя бы 350, смотрится намного красивее чем всякие 777, просто эстетичное красивое число) Когда ставил на учет автомобиль, спросил у знакомого из гаи, есть ли что нибудь интересное бесплатно? Он предложил О212РР и О220АО.. Выбрал второй. Попросил бы денег, забил бы.

ОТВЕТИТЬ
Вадька
26 мая 2014 в 13:47

На следующей неделе - ожидаем тему: "не могу понять - зачем женщинам меховой руль"...
Автор, давай еще! :)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мая 2014 в 14:12

Автор, нет возможности повесить 777? Зачем других обсуждать. Лучше напиши про состояние наших дорог.

Гость
26 мая 2014 в 14:13

Папуас продев кольцо в нос так же считает себя крутым, и свысока смотрит на тех у кого такого кольца нет)) Мой коллега потратил деньги на три шестерки. Деньги тратил последние, на три топора или на три снеговика уже не хватило. Через неделю повернул под кирпич, а так как денежки все ушли на красивый номер, то откупаться от ГИБДДшников было уже нечем. Итого машина пол года стояла на стоянке, с красивыми номерами, а хозяин катался на газельках

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 14:14

Прочитал статью. Проглядел ещё раз - так и не понял, о чём она??? Если человеку хочется, чтобы номер был "как он хочет" - почему нет? И в чём мальчишество и несостоятельность? Мы же выбираем, какой кухонный гарнитур будет дома стоять - почему не выбрать номер. Не понял.

ОТВЕТИТЬ
Водитель Лады
26 мая 2014 в 14:19

Все эти игрушки с „красивыми" цифирьками не более чем ребячество. Гораздо важнее вежливость на дороге,взаимовыручка и аккуратность. Вот главная составляющая безопасности водителя,пассажиров и пешеходов. А обдать тебя грязной лужей из–под колёс или не пропустить может хам что с 777 что с 621. Будьте взаимовежливы и те и другие.

Гость
26 мая 2014 в 15:31

Продавайте "красивые" номера легально - грех государству не делать денежки на чьём то тщеславии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 15:47

ну каждому свое. В принципе понимаю, хотя примитив это все. хочешь выделиться, делай аэрографию, тогда эксклюзив будет, и красиво и заметно, и дпсам видно что бабло лишнее есть.
Насчет тазов с красивыми номерами, так на тазы их и в порядке очереди можно получить, мне на калину 555 дали без всяких знакомых, блата и даже просто просьб в окошко. К слову на них и продал, сейчас иномарка, номер обычный и как то пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 мая 2014 в 16:07

Скажите, а 006 это так же круто как 001, 009 итд, или всё таки хуже?)

Гость
26 мая 2014 в 16:21

У меня на Калине 808, тоже в порядке очереди дали...... вот задумалась, менять теперь что ли?))))
Столько негатива.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 16:22

Артем, сколько людей столько и мнений, вы вот считаете что 1,6 - это драйв, мне той же машины с 1,8Т было мало по динамике. Номера, уверен, тоже кому как, кто-то не может сделать даже за деньги и поэтому говорит "Да нафик они нужны!", а кому то нравиться. Дабы учесть все интересы предлагаю в конце писать "Исключительно мнение автора на истину не претендую" ну или ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
26 мая 2014 в 16:29

"Красивые" номера уже не в тренде. Быть похожим на Кончиту - вот это да!!!

реалист
26 мая 2014 в 16:58

Хотят повыпендриваться - ради бога. Любой каприз за их деньги. Лично я не вижу в этом смысла. "Копейка" с наикрутейшими номерами никогда не станем "Мерсом", так же как и "Мерс" с обычными номерами не станет "копейкой".

Череподёр
26 мая 2014 в 17:15

Наглядное доказательство того, что теория г-на Дарвина верна чуть более, чем полностью. Из любителей красивых циферок обезьяна до сих пор не выветрилась ))

26 мая 2014 в 17:16

Автор забыл еще написать про красивые номера на муниципальных машинах, таких как пожарная машина, скорая или мусоровоз!
Когда покупал машину речь зашла о номерах, бывший хозяин сказал, что есть счастливый номер 583 или по другому комбинация будет, точно не вспомню.
Не раз видел такой номер на лексусах лх 570, крузаках 200 и прочих люксовых авто )

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 мая 2014 в 17:23

А кстати говоря машины администрации не сильно то и нарушают (если не говорить о высших чинах, что ездят с мигалками и экипажем дпс). Их за это дерут сильно

гость
26 мая 2014 в 17:52

Буковки и цифры очень важны! Почитайте номера , может у Вас х112ер174, мне например не хотелось бы иметь дурные номера. Сложите первые три цифры, потом посмотрите в нумерологии что означает полученная цифра. Некоторые сочетания букв и цифр несут негатив или наоборот. Почему некоторые машины бьются постоянно, а некоторые только мелкие косячки получают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 18:15

Года два тому назад был репортаж на одном из центральных каналов на тему красивых номеров в одной из стран Европы, так там автовладельцы всяческими путями пытаются отказаться от красивых номеров, в итоге только полицейские машины имеют эти номера, так как простым смертным стыдно иметь эти номера.

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
26 мая 2014 в 18:36

Когда у человека есть деньги, он может позволить себе маленькие и не очень чудачества. Хорошо, когда кроме денег и чудачества ещё есть вкус и воспитание. Изысканные чудачества воспринимаются в целом позитивно, а вот мещанские безыскусные понты вгоняют в уныние и констатируют отсутствие фантазии, вкуса, чувства меры у обладателя оных.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 мая 2014 в 18:39

Артем, по-моему вам стало не о чем писать...это просто прямое впечатление, а не желание сказать вам гадость, ибо многие ваши обзорные статьи я читаю с интересом )

Гость
26 мая 2014 в 19:23

Автор! Зачем столько негатива??? Прочитал и диву даюсь! Вот хоть иди прям сейчас и меняй номер... Купил машину с этим номером, а прежний хозяин без каких-либо нюансов с ним продал. При регистрации авто с прежним номером - пошлина 500 р., а с выдачей нового - 2000 р. Разница есть???!!! Номер ровный, машина не самая плохая... и что??? Отношусь я к этому ровно. Не нужно выдавать свои мысли за правила жизни. Есть много куда более важных тем. А что номер авто ...? Ерунда!!! Это просто гос.рег.знак и не более. Спасибо за мнение. УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 20:19

Купил красивый номер дорого - скрутили этот красивый номер. Обидно

ОТВЕТИТЬ
Аня
26 мая 2014 в 20:23

Сколько знаю людей за плативших за красивые номерки, они примитивные. Общаться можно но надоедают быстро

В12
26 мая 2014 в 20:32

Количество наездов на автора говорит что он многих задел за живое. Давай, Артем, жги дальше! А ведь статья совершенно правильная, серьезный человек не будет вешать кольцо в нос, а кто повесил спорит теперь до крови что так удобнее. Долго еще нашему государству до цивилизации!!!!

Гость
26 мая 2014 в 20:33

Опять автору удалось спровоцировать публику. Про размер живота тонко