5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Самый справедливый
27 мая 2014 в 10:25

Остался за кадром вопрос, что каждый красивый номер получен преступным путем, за взятку или благодаря знакомым, и то и другое является основанием для проведения проверки и возбуждения уголовных дел. Хватит ползать на пузе перед теми, у кого мохнатая лапа, пока мы будем как большинство из местных комментаторов заглядывать им в рот и всячески оправдывать, надеясь в один момент стать такими же, мы не победим ни коррупцию, ни разруху в головах.

Гость
26 мая 2014 в 10:16

Если чел. "крутой", это не значит, что его жизнь удалась. Все эти прибамбасы,- крутая иномарка, тонировка, "красивые" номера, наоборот, свидетельство того, что организм не состоялся как человек и он комплексует.

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 мая 2014 в 10:17

Черт. У меня один ноль)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:59

Красивый номер отличает человека с "блатом" и без, на чем бы он не ездил - психология старшего поколения. А разрешат их в свободной продаже, так и интерес пропадет - в чем же "блат", если любой купит... Так что и это уйдет через поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 14:13

Папуас продев кольцо в нос так же считает себя крутым, и свысока смотрит на тех у кого такого кольца нет)) Мой коллега потратил деньги на три шестерки. Деньги тратил последние, на три топора или на три снеговика уже не хватило. Через неделю повернул под кирпич, а так как денежки все ушли на красивый номер, то откупаться от ГИБДДшников было уже нечем. Итого машина пол года стояла на стоянке, с красивыми номерами, а хозяин катался на газельках

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 15:31

Продавайте "красивые" номера легально - грех государству не делать денежки на чьём то тщеславии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 21:17

За 777 я не платил, так как родственник работает в органах и это нормально

ОТВЕТИТЬ
Водитель Лады
26 мая 2014 в 14:19

Все эти игрушки с „красивыми" цифирьками не более чем ребячество. Гораздо важнее вежливость на дороге,взаимовыручка и аккуратность. Вот главная составляющая безопасности водителя,пассажиров и пешеходов. А обдать тебя грязной лужей из–под колёс или не пропустить может хам что с 777 что с 621. Будьте взаимовежливы и те и другие.

Гость
27 мая 2014 в 09:51

сколько комментариев..))) от себя скажу лишь, что на данном этапе жизни мне все равно, какой у меня номер, потому что автомобиль далеко не бизнес-класса, и в иерархии я не элита, но как что, так сразу, хорошая машинка, GL с красивыми номерами )! При наличии денег люди покупают дорогой авто, хотя есть альтернативы за 1 млн, где так же есть климат, вся атрибутика для комфортной езды. все мы в душе дети, только игрушки становятся дороже с возрастом и статусом. А вообще, не заморачивайтесь на предмет этого, не завидуйте, живите своей жизнью и оставайтесь людьми! это самое главное

Макаров
28 мая 2014 в 00:08

Автор, интересная статья, добавьте пожалуйста голосовалку. Очень интересен срез общества по обездоленным и людям с комплексами зависти к чужим причудам.

Гость
27 мая 2014 в 09:59

Публика разделилась на тех, кто имеет красивые номера и всячески оправдывается и тех у кого есть другие радости в жизни. Автору увага

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
26 мая 2014 в 10:03

Все это Понты.
И якобы от ментов спасает.
У моего шефа был номер с его ФИО и цифры номера кабинета.
вот это прикольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 20:33

Опять автору удалось спровоцировать публику. Про размер живота тонко

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 12:32

Почитала... Прикольно.... Молодец автор, завел публику!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
26 мая 2014 в 11:33

Автор как всегда, заводит публику))) Да о вкусах, господа, не спорят. Сам правда грешен..., но без вины. Жестянки мне друзья подарили, сам не гонялся, не платил, не ждал, впрочем и понтов в этом тоже не вижу, езжу и не гружусь по этому поводу, и не обращаю внимания на чужие жестянки без необходимости. На вопросы от куда циферьки?))) Отвечаю, дело случая.

Саарянин
26 мая 2014 в 10:30

Ну зачем флудить???
Дети клеят наклейки от жевачек на велосипеды, вешают значки на рюкзачки.
Кто-то выделяется тем, что рисует граффити, кто-то поет, кто-то прыгает с трамплина.
Кто-то носит одежду, выделяющую из толпы (Вы тоже на фото в красной майке). Кто-то флудит в интернете, чтоб зацепить публику за "живое".
Автомобиль в наше время как костюм, в нем люди отражают свой статус (не все, но очень многие). Для того чтобы постоять в пробках в городе с комфортом достаточно "калины" с кондиционером. На рыбалку можно на УАЗике, купленном за 50т.р. поездить.
Автомобиль-костюм, номер-галстук.
Цены на галстуки в бутиках нет желания обсудить? Кусок тряпки за несколько тыс. рублей.
Придумайте тему "повзрослее".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:26

чем неприметнее номер, тем лучше

Гость
26 мая 2014 в 21:15

У меня 777 и я не нарушаю вообще и принципиально! Это для меня так же важно, как например платить налоги или помочь человеку в трудную минуту!

ОТВЕТИТЬ
марсель
28 мая 2014 в 10:49

вот хочу я красивые номера и все кому какая разница я их не для вас ставлю а для себя. по порядку перебрал от 101 до 909 на следующую буду 010 ставить

ОТВЕТИТЬ
о006**174
26 мая 2014 в 12:31

"Я одного понять не могу, как..." Автор, зачем тебе это? Не статья, а демагогия. Красивый номер - это определение, по своей сути. А мальчишество или нет, каждый решает для себя, но утверждать это зачем? Тут выше правильно сказали завидовать молча. Аналогия про костюм и галстук тоже верна! Есть автомобиль с кондиционером, есть красивый автомобиль с кондиционером.
Про дорогие автомобили с простыми номерами: тут такое дело, что львиная доля этих автомобилей лизинговые, на учет они ставятся компанией лизингодателем десятками единиц разом. Им без разницы какие цифры будут на инструменте, приносящем им деньги. Так же, например, без разницы насколько красив ремонт в квартире, которую ты сдаешь.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 мая 2014 в 00:05

Полностью согласен с автором статьи. Как будто мысли мои прочитал. Ну никогда искренне не понимал этого выпендрежа с номерами. Ну можно еще понять 18-20 летнего пацана, но когда седовласый дядя на "Кайене" лепит себе 333 или 777, то это кроме усмешки над его уровнем интеллекта ничего не вызывает. В зрелом возрасте нормальный человек уже о высших материях задуматься должен, а не о красивом номере )) Это ведь напрямую говорит о том, что мозг в одном направлении работает - быдлованском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:35

вывод: для кого-то понты, кому-то и вправду случайно попался красивый номер, а для кого-то красивый номер красив чисто для себя. кто ездит на авто представительского класса, может и не все хотят добить свою представительность номером, просто деньги есть, почему бы и не купить? всяко Мерс с номером х777хх смотреться будет лучше (хотя он итак мерс), чем х126уе. Три круглых символа явно о...оо, а не 000)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 15:47

ну каждому свое. В принципе понимаю, хотя примитив это все. хочешь выделиться, делай аэрографию, тогда эксклюзив будет, и красиво и заметно, и дпсам видно что бабло лишнее есть.
Насчет тазов с красивыми номерами, так на тазы их и в порядке очереди можно получить, мне на калину 555 дали без всяких знакомых, блата и даже просто просьб в окошко. К слову на них и продал, сейчас иномарка, номер обычный и как то пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Верт
27 мая 2014 в 09:24

Просто красивые номера нужно продавать. вполне легально, за приличные деньги.
И тогда ажеатаж на них пройдет, так как в России только украденное вызывает уважение и выпендрёж......
А если будет всё легально, тогда и выпендриваться будет не интересно...

ОТВЕТИТЬ
Вадька
26 мая 2014 в 13:47

На следующей неделе - ожидаем тему: "не могу понять - зачем женщинам меховой руль"...
Автор, давай еще! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
28 мая 2014 в 11:55

Я не против этих номеров, но мужики честно не в моде они уже, они ассоциируются у людей с чем то плохим, девяностыми наверное все сыты. Да это выделяет человека, но выделяет чаще не в лучшую сторону, эх ездили бы с этими номерами люди которым поклониться хочется, а пока наоборот- увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 13:41

Красивый номер? В первую очередь это сигнализатор - за данной машиной надо побольше присматривать, пока она возле меня: по непонятной мне причине, как правило, владельцы таких машин агрессивны и хамовиты на дороге....

В12
26 мая 2014 в 20:32

Количество наездов на автора говорит что он многих задел за живое. Давай, Артем, жги дальше! А ведь статья совершенно правильная, серьезный человек не будет вешать кольцо в нос, а кто повесил спорит теперь до крови что так удобнее. Долго еще нашему государству до цивилизации!!!!

Ирина
27 мая 2014 в 14:38

Очередная бомба от Краснова))))))))))))))))))

Гость
26 мая 2014 в 22:42

Если бы понты могли светиться, в нашем городе были бы белые ночи...

ОТВЕТИТЬ
Лампочник
27 мая 2014 в 09:57

Скромность украшает человека, согласен. Гораздо приятней видеть, к примеру, новый финик с простыми номерами - человек тянется к народу)

p.s.
Ну и конечно. когда на машине стоимостью дешевле норковой шубы блатные номера. это изрядно веселит. Вот у кого действительно проблемы))

ОТВЕТИТЬ
.. 001 .. .. 174
26 мая 2014 в 11:34

Господа, попрошу завидовать молча!

ОТВЕТИТЬ
Мыша
27 мая 2014 в 01:22

"Блатные" номера вообще надо убрать из общего пользования. 001 - на пожарные машины, 002 - на милицейские, 003 - на скорую помощь и т.п. 111, 555, 777 - на машины коммунальных служб, муниципальный общественный транспорт и т.д.
Выпендрёж создает нездоровую атмосферу в обществе, а значит он не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 09:55

Состоявшийся в жизни человек не будет этим заморачиваться. Ведь если ты сильный, не будешь ведь ходить доказывать это битьём слабых.

ОТВЕТИТЬ
серегин
26 мая 2014 в 10:24

А если на это посмотреть, как на безвредную блажь обеспеченного человека? Ну вот хочет он так думать, что такие номера принесут ему счастье и удачу. Так и пусть тратится...Как говориться, чем бы дитя не тешилось....А если это блажь необеспеченного человека, то по делом. Ума бог не дал, так хоть номерами компенсирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 10:41

Одна молодая особа, приобретя через влиятельного папика номер 555 на вопрос "зачем?" всерьез ответиля "Вот я в школе была отличницей и хочу чтоб на машинке тоже пятерки были!"
А вообще, уже тошнит от этих красивых номеров. У меня гораздо больше уважения на дороге вызывает премиум-ато на обычных номерах.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 мая 2014 в 11:32

Ничего плохого в красивой комбинации цифр-букв не вижу, да и платят за это далеко не все....... А если по знакомству-дружбе или услуга за услугу, почему и нет ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 14:06

Круто не когда у тебя 2 ноля на номере, а когда ты идешь в салон забирать новую машину имея на руках комплект новых номеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 09:51

Артем кажись в болевую точку общества ударил. Столько комментов, а читать лень

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 12:31

я поступил так. спросил у девушки ее любимую цифру Х. подошел к нужному человеку и за символическую цену получил номер 0ХХ. хотя хотел чтобы был 0Х0 или Х0Х. Девушке приятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:16

вообще не парюсь по номерам. какой дали - тот и нормальный, тем более новый без сколов и потертостей. хотя все номера попадались с цифрами 5 и 9 в них. наверное мои числа. ну и наоборот заметности меньше с простыми номерами. а то я уже не знаю, куда от этой кучи знакомых и "друзей" деться...

_777_
26 мая 2014 в 12:04

Ок :(

реалист
26 мая 2014 в 16:58

Хотят повыпендриваться - ради бога. Любой каприз за их деньги. Лично я не вижу в этом смысла. "Копейка" с наикрутейшими номерами никогда не станем "Мерсом", так же как и "Мерс" с обычными номерами не станет "копейкой".

Гость
26 мая 2014 в 20:38

Что сказать... Достался красивый номер, я его не выбирал. Когда говорю, никто не верит. Но платить за это, тем более унижаться и просить "знакомых" считаю глупостью. Когда буду менять машину номер не сохраню, не родной он мне

Гость
27 мая 2014 в 12:17

Нормальный человек номерами не заморачивается

Гость
28 мая 2014 в 12:09

Жалко нимбы не продаются, желающих приобрести похоже много.

Гость
28 мая 2014 в 14:49

А одна восьмерка приравнивается к двум нулям?

еду рядом в потоке
26 мая 2014 в 18:36

Когда у человека есть деньги, он может позволить себе маленькие и не очень чудачества. Хорошо, когда кроме денег и чудачества ещё есть вкус и воспитание. Изысканные чудачества воспринимаются в целом позитивно, а вот мещанские безыскусные понты вгоняют в уныние и констатируют отсутствие фантазии, вкуса, чувства меры у обладателя оных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 16:21

У меня на Калине 808, тоже в порядке очереди дали...... вот задумалась, менять теперь что ли?))))
Столько негатива.......

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2014 в 01:57

скажу так: завистливых людишек (которые говорят - ПОНТЫ, бесполезные и т.п.) - в котёл. Ребятки - завидуйте молча!!!
у кого ААА, ООО, ХХХ, ТТТ и т.д. - 001...009, 111-999 и т.д. лично я понимаю. те, кто отваливают за номера дофига, подчёркивают свою статусность в своих кругах - они не выпендриваются перед вами - копеешнеки, шестёрошники, приоровцы, королловцы с правым рулём и т.д.. статусность друг перед другом - в своей тусовке. ведь логично - если у человека есть несколько мультов на тачку то даже несколько сотен на номер можно потратить. и в этом - ничего страшного. некоторые покупают номер надолго - и знакомые быстрее узнают его на дороге по номеру, а не сменившемуся авто... ну и - та дааааммм... - для красоты.. почему нет??!! у человека красивая (может, и только для него) авто, он просто хочет повесить на него красивый номер - дополнить красоту - пусть и свою душевную -ВАМ- ТО КАКОЕ ДЕЛО??!! многие на отечественных тазиках бегут в магазины, сервисы - срезают пружины так, что машина лежачего не может преодолеть и считают это крутым, красивым и почему-то им нужным делом, кто-то заказывает обвесы, аэрографию, диски (литые, китайские...), кто-то вешает 2 крупных кубика внутрь машины, стелет на сиденье очень мохнатый плед, ставит китайский ксенон, там, где он не нужен, запихивают кучу музыки так, что сами еле в машину влезают или "тюнингуют", что она только пару километров на гонках может проехать, а потом стоять неделями... и что?! каждый мочит (хотел другое написать, не пропустит модератор))), как он хочет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 16:22

Артем, сколько людей столько и мнений, вы вот считаете что 1,6 - это драйв, мне той же машины с 1,8Т было мало по динамике. Номера, уверен, тоже кому как, кто-то не может сделать даже за деньги и поэтому говорит "Да нафик они нужны!", а кому то нравиться. Дабы учесть все интересы предлагаю в конце писать "Исключительно мнение автора на истину не претендую" ну или ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 12:36

" Будто его могут заподозрить в том, что он недостаточно главный."- красиво сказал.

26 мая 2014 в 13:04

а что такого? ну такая развлекуха у людей.
мы тоже старательно пытались получить определенный номер. но только потому, чтобы обе машины были с одним номером. что тут такого?
если один человек не может понять другого не значит, что другой плохой, это значит, что первый просто не может понять. и не нужно разво

гость
26 мая 2014 в 17:52

Буковки и цифры очень важны! Почитайте номера , может у Вас х112ер174, мне например не хотелось бы иметь дурные номера. Сложите первые три цифры, потом посмотрите в нумерологии что означает полученная цифра. Некоторые сочетания букв и цифр несут негатив или наоборот. Почему некоторые машины бьются постоянно, а некоторые только мелкие косячки получают .

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 мая 2014 в 18:39

Артем, по-моему вам стало не о чем писать...это просто прямое впечатление, а не желание сказать вам гадость, ибо многие ваши обзорные статьи я читаю с интересом )

27 мая 2014 в 14:21

Статью прочитал, но комментаторы доставили по полной )))))) Народ считает взятку за номера чуть ли не подвигом. Долго нам еще из каменного века выходить, очень долго

Гость
27 мая 2014 в 20:55

Автор изобличил показушность и дурновкусие

Гость
28 мая 2014 в 14:31

А мне статья понравилась, с юмором написана, я посмеялась. Не знала что означают нули. Теперь буду косо посматривать на мужиков с одним нулем. А че они, не могли полноценный номер себе купить? С одним-то позорно.

Гость
28 мая 2014 в 16:16

Автор прав, многие мысли совпадают с моими убеждениям. И не по причине зависти как тут многие пишут, просто когда видишь на улице клоуна, то думаешь что он клоун, а зависти нет

Гость
26 мая 2014 в 19:23

Автор! Зачем столько негатива??? Прочитал и диву даюсь! Вот хоть иди прям сейчас и меняй номер... Купил машину с этим номером, а прежний хозяин без каких-либо нюансов с ним продал. При регистрации авто с прежним номером - пошлина 500 р., а с выдачей нового - 2000 р. Разница есть???!!! Номер ровный, машина не самая плохая... и что??? Отношусь я к этому ровно. Не нужно выдавать свои мысли за правила жизни. Есть много куда более важных тем. А что номер авто ...? Ерунда!!! Это просто гос.рег.знак и не более. Спасибо за мнение. УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 14:14

Прочитал статью. Проглядел ещё раз - так и не понял, о чём она??? Если человеку хочется, чтобы номер был "как он хочет" - почему нет? И в чём мальчишество и несостоятельность? Мы же выбираем, какой кухонный гарнитур будет дома стоять - почему не выбрать номер. Не понял.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 21:45

У каждого понятие "красивый номер" - свое. Лично для меня красивый номер - это совершенно не значит 001, 555, 777 и так далее. Мне нравится чтоб просто цифра была небольшая (ноль спереди), и был с цифрой 7. Ну и буквы чтоб не какие нибудь СхххРУ, СхххСУ, ХхххЕР, и подобное. Ещё почему то не люблю букву У, не знаю почему, из-за чего без сожаления сдал свои первые номера. Так вот достались мне в 2004 году, совершенно случайно номера, которые по всем параметрам мне понравились, ещё и буквы зеркальные. Вот уже 10 лет с ними и езжу, сохраняю при смене машины. И что, это тоже мальчишество?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 03:48

Сочувствую бедолажке(кам), которых угнетает жить в "стране сатрапов и рабов". Видно очередь на переезд в гейропу слишком большая, а они пока в самом конце. Даже не знаю чем вам помочь, побольше успокоительного, переезд в глухомань, можете еще психологу сходить, но платные дорогие вам не потянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 10:08

Молодец, автор! Все по делу!

Гость
26 мая 2014 в 11:37

Это в основном любят те, кто не по уму попадает, как говорят из грязи в князи" . И из-за завышенной к себе самооценки в дальшейшем все больше "наглеют на своих "значимых" должностях и плохо из-за постоянно растущего чувства вседозволеннсти и незаменимости кончают, часто в местах лишения свободы. Примеров много.

ОТВЕТИТЬ
кузя
26 мая 2014 в 12:55

Та вы шо????Крутой номер-это круто!!!!И ваще крута быть крутым , а не крутым - нифига не крута!!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 мая 2014 в 13:43

А по мне кстати, номер с "круглым" числом, типа 100, 500, или хотя бы 350, смотрится намного красивее чем всякие 777, просто эстетичное красивое число) Когда ставил на учет автомобиль, спросил у знакомого из гаи, есть ли что нибудь интересное бесплатно? Он предложил О212РР и О220АО.. Выбрал второй. Попросил бы денег, забил бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 00:18

Артем, в этой теме вы ощутимо промахнулись с душевностью. Читаю все ваши статьи, всегда с обожанием...НО тут вы что-то поторопились выпустить статью видимо, глядя в окно в период , как у вас журналистов говорят: отсутствия "музы".
Мимо в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2014 в 10:47

В одной серии 999 номеров, из них 20-25% судя по логике комментаторов являются блатными (начиная от 001-010...020...итд до 999). Получается в стране 20-25% автолюбителей комплексующие инфантильные люди)))

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2014 в 01:57

Дорогой автор, Артём!
номер Х666АМ174 мною постоянно замечался на чёрном, внешне (как говорится) тюнинговом финике, а не девятке - постоянно в районе тополиной аллее - ближе к лесу (я там жил до недавнего времени, сейчас переехал в соседний новый район)))
честно скажу, что сам хотел бы данный номер и готов был за него отвалить необходимую сумму (но адекватную), правда, когда увидел его на финике немного расстроился.
На самом деле можно данную "нумерологию" (я в общем о "красивых" номерах) рассматривать как угодно - причём сколько людей, столько субъективных сторон и мнений... те, кто ездит на авто дешевле, чем "красивые" номерки стоят, считают, что это бесполезные понты, кто-то считает их совсем обоснованными, кто-то статусом и т.д... как рассматривать. Товарищи ГИБДД-шники с юмором говорят, видят "красивый" (правда не зеркальный номер) и обязательно тормознут - ведь значит есть деньги на номер, значит и нам на штраф))

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2014 в 01:55

Сам не отказываюсь от "красивого" - то ездил 3 срока без прав, и не хотел привлекать лишнее внимание гаишников, то авто всё не могу себе подобрать хотя бы на 3 года, а так взял бы - 001 (естественно))), 005, 007, 333, 555, 666, 777, 888 (три бесконечности перевёрнуты), 013, 174 (в этом номер тоже есть свой логичный смысл) - остальное счастливые числа... и пусть думают - понты, выпендрёж, пустая трата денег и т.д... а мне нравится)))) и чхал я на всех - себе покупаю, себе - любимому!
P.S. зачем поднимать этут тему - понятно, что авто и желающих ГОРАЗДО больше, чем желающих, поэтому есть те, кто может и есть те, кто завидует)))
и правильно сделали, что перевели продажу "красивых" номеров на официальный уровень... хотя коррупцию это не уменьшило... жаль!
немного лирики напоследок: хотя, согласитесь, коррупция всё-таки всем помогает лучше и легче жить!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2014 в 03:27

Максим, полегче. Не гноби так жестко эту ораву комплексующих. Это еще эхо совка доносится, когда 99,9% народу были под одну гребенку, жили в одних и тех же хрущобах, ходили строем и ездили на троллейбусах. Хотя уже почти четверть века кануло.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 мая 2014 в 08:38

Вчера шла по одному двору около крутого дома. Машины стоят на стоянке куруте, номера обыкновенные. По-моему, только у одного жигуленка был зеркальный. И все.
Вывод: адекватных людей большинство, а красивый номер-примочка, игрушка для водителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:56

Автор они что тебя на дороге обидели?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2014 в 11:33

фигню какуюто написали!бред!кто как хочет,тот так и живет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 11:42

Состоявшийся в жизни человек никогда не будет язвить по поводу чужих номеров, у него не будет никаких эмоций по этому поводу.

Евгений
26 мая 2014 в 14:12

Автор, нет возможности повесить 777? Зачем других обсуждать. Лучше напиши про состояние наших дорог.

Макс
26 мая 2014 в 16:07

Скажите, а 006 это так же круто как 001, 009 итд, или всё таки хуже?)

Лариса
26 мая 2014 в 16:29

"Красивые" номера уже не в тренде. Быть похожим на Кончиту - вот это да!!!

Гость
26 мая 2014 в 20:35

Для Саарянина
Вот именно дети клеят жвачку и на клейки. Ключевое слово дети

26 мая 2014 в 21:45

У каждого понятие "красивый номер" - свое. Лично для меня красивый номер - это совершенно не значит 001, 555, 777 и так далее. Мне нравится чтоб просто цифра была небольшая (ноль спереди), и был с цифрой 7. Ещё почему то не люблю букву У, не знаю почему, из-за чего без сожаления сдал свои первые номера. Так вот достались мне в 2004 году, совершенно случайно номера, которые по всем параметрам мне понравились, ещё и буквы зеркальные. Вот уже 10 лет с ними и езжу, сохраняю при смене машины. И что, это тоже мальчишество?

Игорь Зубов
27 мая 2014 в 09:46

Конечно, комплексы все это ... Либо как вариант есть практический смысл с ДПС, но это надо знать.

Гость
27 мая 2014 в 20:53

Блатной номер - это круть как удобно!!! Вот подрезал тебя чел на машине или влобовую внаглую выехал - и скрылся в каком-то микрорайоне или огромной парковке нескольких супермаркетов. И как потом быть - сейчас и мерсов и лексусов и бэх везде море. А вот если номер приметный...

1000
27 мая 2014 в 23:17

Артем, обращаюсь к Вам лично, Вы не перестаете поддерживать ажиотаж насущных тем, поддерживая не всегда интересную, но животрепещущую тему российского менталитета в области автомобильной тематики. Спасибо Вам за развлеченье !!! (уже часто). По теме поста от себя лично хотел бы сказать следующее (и читающим в том числе), из прочитанного есть стоящие рассуждения, достойные разумного восприятия действительности, так же как и разительные, мысленно-убогие высказывания одноклеточной гнуси ... В общем и целом, у меня лично к номеркам наглядно-изысканным, как и к восприятию иного (в том числе автомобильного мира) мнение не изменилось ..... Россия - страна сатрапов и рабов ...

28 мая 2014 в 01:56

продаю Ровер, на днях мне попался мужичок, смотрел его, который любит только Роверы (и ни на чём другом не ездил), и любит только, чтобы всё было оригинал - с завода - не мелочи лишнего. на моём предыдущим хозяином кое-что было внесено неоригинальное. Мужичок весь на нет изошёлся и сказал: "Вот увидишь, будет в моих руках твой авто - через пару месяцев будет всё, как с завода")) и это его желание и право!

28 мая 2014 в 01:56

Сам двигаюсь на авто в пределах миллиона, за всю жизнь (1 раз по знакомству, 1 раз - от предыдущего хозяина) попадалось 2 номера - 626 и 020. с обоими расстался без сожаления - прикольно, красиво - но не моё и даже к 020 - отнёсся как к обычному зеркальному номеру, которых 100 штук в каждой серии номеров. получал для знакомых - пару лет назад можно было ЛЮБОЙ зеркальный номер взять за 5000 руб., будь то 020,010 или 313, 535, "тройняшки" с обычными буквами 15-25 (зависит от сочетания самый простой, по-моему, 222, "крутые" 777,888), обычные 00Х - в пределах полтинника - и это нормально!!!
а там уже ценники за несколько тысяч евро - это уже плюсом магические буквы. я думаю общую магичность понимают все. и польза от них есть, просто не все правильно знают магию букв, а люди в погонах о ней открыто не говорят... ну про ООО и ААА объяснять не надо...
погуглил я тут ТТТ - ответ был такой - номера - до 500 - неприкосновенны. правдивость этого я не знаю. но в то же время знаю одного человека (работал много лет у него) - он далеко не последний чел в этом городе. в далёком 2007м (по-моему) он получил номер т 68Й тт (причём заказывал и ждал, до его получения ездил на авто на обычном номере), сменил несколько авто, а номер - тот же. про ТТТ открыто никогда я ничего не слышал, 68Й (Й - не 6) - вроде как не круто. на мой вопрос ему - в чём соль? - поулыбался и отшутился))

28 мая 2014 в 01:56

но вернёмся к красоте - как-то в том же далёком 2007 году бывшей жене взяли новую десятку (иномарки до 400 т.р. в то время ей уж никак не нравились), десятка с завода - тоже не очень... но она решила разницу до 400 т.р. вложить.... во внешний тюнинг - обвесы, низкий профиль, диски, оптика и т.п.... получилось, честно скажу, красиво (но я б взял иномарку - проще во внешности, понитересней в фарше и т.п...).. и что ж.. захотелось ей "красивый" номер, дополнить красоту авто.. проанализировав себя на нумерологию, поняла, что ей везёт на "4"... не помню, какие буквы - взяли ей за 16 т.р. 444 - довольна. ездит до сих - авто - как новое, не билось, и в жизни вроде у неё всё хорошо (и дай Бог). десятка эта такая одна в ЧЕ - кто увидит, тот поймёт (на левом заднем крыле - фиолетовый дракон)
Вот такая вот арифметика...

28 мая 2014 в 07:16

А мне номера привезли домой)) 878)) Не крутые, но с доставкой и бесплатно)) И на ГИБДД мне поровну- я не нарушаю!

Гость
28 мая 2014 в 23:14

а мне понравилось, как одно время все эти 111 и 777 ставили на мусорки и ассенизаторские машины )))) реально с чувством юмора у тогдашних власть предержащих было все в порядке ))) на таких машинах им самое и место, ибо ЭТИ тачки на самом деле важнее )))

Виктор
29 мая 2014 в 07:27

Нужно узаконить продажу "красивых" номеров, как это сделано в некоторых странах...

Игорь
31 мая 2014 в 12:02

Еще интереснее, когда стоимость номера составляет половину стоимости машины. Ценность "понтов" и эпатажа в нашей жизни намного завышена...

Гость
1 июн 2014 в 22:34

Автор зажег, разжег, МОЛОДЕЦ

Гость
16 июн 2014 в 15:44

Ну не все так печально с красивыми номерами как пишет автор, например номер 555 для субару является весьма символичным. Subaru World Rally Team (SWRT) — спортивная команда автомобильной компании Subaru, участвовавшая в чемпионате WRC использовала отличительные цвета — синий и желтый, это цвета главного спонсора — бренда «State Express 555» (марка сигарет компании British American Tobacco(ВАТ), популярная в Азии). Логотипы Subaru и марки «Ралли 555» были размещены на автомобилях команды с 1993 по 2004 годы. По этому синяя WRX с номером 555 смотриться не так уж и глупо! У меня две субару и на обоих стоит номер 555, за оба номера я кроме гос пошлины ничего никому не платил, т.ч бывают и исключения из правил)))

Гость
26 мая 2014 в 12:28

У меня самые блатные номера были Цыфры 174 регион 74. Стояли они на копендосе стареньком и получил я их за 10 минут. Некоторые люди чуть не теряли сознание от того, сто я получил сие чудо за 10 минут времени и 500 российских рубликов.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 13:29

один мой друг говорит, что хороший понт дороже денег. не могу с ним согласиться, но допускаю что при достижении какого-то определённого дохода (для каждого человека эта граница разная) отношение ттх покупаемого предмета к его цене играет всё меньше и меньше роли. это относится в том числе к илитным автомобилям/суперкарам и красивым номерам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 20:19

Купил красивый номер дорого - скрутили этот красивый номер. Обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2014 в 18:15

Года два тому назад был репортаж на одном из центральных каналов на тему красивых номеров в одной из стран Европы, так там автовладельцы всяческими путями пытаются отказаться от красивых номеров, в итоге только полицейские машины имеют эти номера, так как простым смертным стыдно иметь эти номера.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2014 в 17:16

Автор забыл еще написать про красивые номера на муниципальных машинах, таких как пожарная машина, скорая или мусоровоз!
Когда покупал машину речь зашла о номерах, бывший хозяин сказал, что есть счастливый номер 583 или по другому комбинация будет, точно не вспомню.
Не раз видел такой номер на лексусах лх 570, крузаках 200 и прочих люксовых авто )

ОТВЕТИТЬ
Череподёр
26 мая 2014 в 17:15

Наглядное доказательство того, что теория г-на Дарвина верна чуть более, чем полностью. Из любителей красивых циферок обезьяна до сих пор не выветрилась ))

Аня
26 мая 2014 в 20:23

Сколько знаю людей за плативших за красивые номерки, они примитивные. Общаться можно но надоедают быстро