Авто Выпущен 10-тысячный Toyota Land Cruiser Prado

Выпущен 10-тысячный Toyota Land Cruiser Prado

Юбилейный, 10-тысячный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado произведен во Владивостоке на совместном предприятии «Соллерс-Буссан», сообщает «Автостат».

Автомобили Toyota Land Cruiser Prado, выпущенные на Дальнем Востоке, продаются дилерами и уполномоченными партнерами Toyota в России и Белоруссии. Юбилейным стал жемчужно-белый автомобиль в комплектации «Элеганс», который оснащен 3-литровым дизельным мотором. Обновленный в ноябре прошлого года Land Cruiser Prado обладает системой стабилизации положения кузова с электронным управлением (KDSS), системой помощи при подъеме и при спуске по склону и т. д. Кроме того, внедорожник оснащен электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), антиблокировочной системой (ABS), антипробуксовочной системой (TRC) и др.

Отметим, осенью прошлого года японский автогигант начал продажи рестайлингового Prado. У популярного внедорожника поменялись фары (добавились светодиодные элементы), а также задние фонари, бамперы и решетка радиатора. Салон автомобиля тоже претерпел изменения. Разработчики изменили центральную консоль и панель приборов. Стоит отметить, что в список еще добавится рулевое колесо с подогревом, мультимедийная система с семидюймовым экраном, камера заднего вида и система слежения за мертвыми зонами.

Внедорожник стал длиннее на 45 мм, на 10 мм шире, и на 20 мм ниже. Получается, что габаритная длина автомобиля достигла 4805 миллиметров, ширина – 1905, а высота – 1825 миллиметров.

Обновленный внедорожник имеет более мощный мотор. Речь идет о 3-литровом дизеле мощностью 190 л. с. Остальная гамма моторов осталась прежней. Это 282-сильный 4-литровый двигатель, а также 163-сильный 2,7-литровый агрегат.

Справка
Toyota Land Cruiser Prado – рамный среднеразмерный внедорожник японского концерна Toyota. Первое поколение появилось в 1987 году, и его важными плюсами являлись высокая проходимость при комфорте, достойном легкового автомобиля. Prado существует в 3- и 5-дверном исполнениях, начиная со второго поколения внедорожник строился на одной платформе с моделью Toyota Hilux Surf. Начиная с третьего поколения, Land Cruiser Prado с внешними изменениями и рядом доработок интерьера выпускается под маркой Lexus GX.
Осенью 2009 года Land Cruiser Prado 150 (четвертое поколение модели) был представлен на международном автосалоне во Франкфурте. Как и предшественники, автомобиль 2010 модельного года в Европу поставляется как Land Cruiser (при этом не имея отношений к флагманскому внедорожнику), так как слово «Prado» в ряде стран ассоциируется с часовым брендом Rado и одеждой Prada.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем