Авто АВТОВАЗ взял кредит в 25 млрд рублей

АВТОВАЗ взял кредит в 25 млрд рублей

Российский автогигант взял у «Внешэкономбанка» кредит в 25 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении АВТОВАЗа, срок исполнения обязательств по сделке составляет 10 лет. Соответствующий договор заключен между компаниями 2 августа 2013 года и одобрен советом директоров АВТОВАЗа.

Напомним, в декабре 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании наблюдательного совета ВЭБа сообщал, что банк планирует выделить около 60 миллиардов рублей на финансирование программы развития АВТОВАЗа до 2020 года.

Как уточнял глава банка Владимир Дмитриев, ставки по кредитам будут определяться в зависимости от конкретного проекта с учетом долговой нагрузки АВТОВАЗа, условий заимствования ВЭБа на внутреннем и внешнем рынках и субсидирования процентных ставок, которые правительство выделяет на инвестиционные проекты автопрома.

Напомним, чистый убыток ОАО «АВТОВАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2013 года увеличился в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем