Авто Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

Видеорегистраторы поставят на автобусы, трамваи и троллейбусы

В скором времени на пассажирский транспорт могут начать устанавливать видеорегистраторы. Соответствующий законопроект внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Как сообщают РИА «Новости», если предложение будет принято, видеорегистраторы появятся на городском и пригородном транспорте.

«Законопроект предлагает закрепить обязанность юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров общественным транспортом городского и пригородного сообщения, оборудовать эксплуатируемые ими транспортные средства видеорегистраторами», – говорится в пояснительной записке к документу.

Цель законопроекта – облегчить расследования ДТП, упростить установление обстоятельств аварий, уменьшить количество происшествий на транспорте. Оборудованы видеорегистраторами, согласно законопроекту, должны быть не только автобусы, но и трамваи, и троллейбусы. За отсутствие регистраторов юрлиц, согласно законопроекту, предлагается штрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Почему цирк должен отказаться от животных и повысить качество управления — мнение тюменского миллиардера
Ильдар Хусаинов
Директор федерального агентства недвижимости «Этажи»
Мнение
Я закрывала дочке глаза, и мы бежали в укрытие: жительница Белгородской области — о спасительном переезде в Тюмень
Лидия Жилина
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: тюменка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления