Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проучил маршрутку!?»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
28 июня 2012 в 17:54

Пешеход и Водитель!
Предотврати друзей состояние критическое...!
Сделай каждому маршрутчику обнаглевшему
Замечание физическое!
И будет бояться тогда он и впредь
На перекрестках на красный наглеть!

ГостьЯ
26 июня 2012 в 10:01

Бесят такие вот "учителя" блин!!! Надоели до чертиков!! Да, нарушает, но кто вы такие чтобы учить? Как говориться кто без греха пусть первым бросит камень)) На пассажиров наплевать, на другой транспорт наплевать! Ну столкнулись бы, ну виноват был бы маршрутчик, в результате весь день прождали бы инспекторов, а пассажирам пришлось искать другие варианты добраться домой, плюс еще полдороги б перекрыли. Эгоисты, но зато сколько гонора, мол я прав я все знаю и проучу тебя, нарушитель! Мальчишки на дороге, было бы смешно, если б не так печально(

2 июля 2012 в 16:15

Видео №119.
Уважаемая редакция, пожалуйста, передайте этот ролик в ГИБДД, и попросите их откомментировать данный факт (может это и не нарушение, а "эффект 30 кадра"), и если можете - давыдовУ, пусть сразу туда эвакуатор за 390 рублей пригонит. И если на то пошло, сейчас везде пишут водитель имеет ... нарушений, а можно в ГИБДД узнать, сколько нарушений у машин из данного ролика.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кто за данное нарушение месяца, выбирайте его, голосуйте активно.

25 июня 2012 в 16:17

видео 103 вот и ничё не жёстко , водитель снимавший видео следи за скоростью сначала , да и в половине случаев тут полный отстой

Северо-восток Т
25 июня 2012 в 15:45

Видео №102. За что извинения? Нормально обошёл хюндая, помех не создал. А то, что пенсионер тебе фарами маячит - так это им всем не нравится, что помимо них ещё есть участники дорожного движения.

26 июня 2012 в 08:55

Пять лет пишу об одном и том же. Снимать с маршруток нормальные коробки и ставить с одной передачей вперед и одной назад. Нехрен им носиться по городу!!!!

26 июня 2012 в 11:47

Быдло считает, что если назвать человека с активной гражданской позицией "стукачем", то он оскорбится.А нефига.И быдлятина скоро сама себя изживет.Перебьетесь, перестреляетесь и следа от вас не останется.

Константин
28 июня 2012 в 15:08

Видео 115. А какой смысл акцентировать внимание на РАВе. Да, на автомате дернулся за впереди стоящими чудаками - с кем не бывает, все мы люди. Не полез же на перекресток на красный.

25 июня 2012 в 15:00

Такие перекрёстки, как Энгельса-Ленина, Свердловский-Победы, Гагарина-Дзержинского и многие другие, были и остаются самыми опасными для пешеходов. И это, в большинстве случаев, из-за таких вот маршрутчиков (видео 99), которые поворачивают на красный свет, сбивают девушек, переходящих на свой зелёный... И сколько бы про это не писалось, так никого это и не волнует (я про тех людей, кто должен этим заниматься)... Водителю на Камри - МОЛОРИК!!!

Северо-восток Т
25 июня 2012 в 15:54

А может мы чего не знаем и ПДД для маршрутчиков есть отдельные? Может им можно ездить на красный, с полосы "только направо" ехать прямо, с крайней левой поворачивать направо, высаживать людей посередь проезжей части.... а может вообще не надо прав на маршрутках?! Думаю, что рубрику авточела читают не только простые смертные, но и сильные мира сего. Просьба к ним: ужесточить пора наказание за нарушение ПДД водителями маршруток - это самая хамская категория среди водил.

Иван глухов
26 июня 2012 в 10:01

Видео 99 странное, да мвршрутка нарушила но она никому не мешала, а вот водила просто решил поиграть в ГАИ, вот так и происходят аварии, дай дураку дорогу.

30 июня 2012 в 22:44

Блин, подобных видео можно наснимать за день поездок по Челябинску.

Гость
26 июня 2012 в 10:28

Дубль два.
Судя по количеству отзывов, согласно которым водитель Камри "молодец", чудаков у нас еще хватает.

26 июня 2012 в 19:46

Проект хороший, нужно позорную доску в инете создать, для альтернативно одаренных водителей, чтобы город знал "одаренных" в лицо, законов нет или они не работают, одна надежда на общественное порицание!

25 июня 2012 в 22:51

Видео №99. Если я чего-то не понимаю, то пусть мне объяснят.
Водитель маршрутки понятно, что чудак. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора - про поворот направо с третьей справа полосы при наличии разметки 1.18 ничего говорить не буду, т.к. предполагаю, что, возможно, здесь действует аналогия со знаками 5.15.1-2.
Но правдолюбец-то на Камри куда поперся на красный?
В итоге эти два чудака создали на перекрестке если не аварийную, то, как минимум, околоаварийную сутацию, не дали машинам, поворачивающим с Ленина вниз налево, нормально закончить маневр.
Если хочешь кого-то чему-то научить на дороге, то делай это без препятствий для других участников ДД, так, чтобы если пострадавшие и были, то это были бы только ученик и учитель.
Так что водитель Камри отнюдь не МОЛОРИК и ему ни разу не респект. Чудак, м.б. даже больший чем чудак на маршрутке.

25 июня 2012 в 16:31

Маршрутки, они как НЛО, летают только по им понятным траекториям..А на остановках чего вытворяют? Посмотрите что ЕЖЕДНЕВНО твориться на остановке напротив ЮУРГУ! В три ряда стоят, на зебре. Как хочешь, так их и обходи. При этом часто рядом стоит машина ДПС. Ноль внимания на это. Ловят легковые за тех же пешеходов...

алексей
25 июня 2012 в 22:16

На видео 101 абсолютно адекватно поступил водитель и мне не понятно в чем здесь нарушение???
Если вы уже такие правильные тогда лучше снимайте на видео камеру автомобили которые паркуются на полосе движения и отправляйте в гибдд,потому что иногда реально раздражает что бывает полностью останавливаешься,пропускаешь всех и только потом продолжаешь движение или вовсе выезжаешь на встречную полосу!!!А нарушать да признаюсь и сам иногда нарушаю,но это происходит так,что я не мешаю ни водителям ни пешеходу и как говорится только в штраф себе)Бывает ездишь по правилам и постоянно попадаешь в аварийные ситуации)))Вот как так?вроде бы все по правилам,но как говорится ездить хорошо,оно дано или нет))Кстати на заметку автошколам нашего города на качество подготавливаемых водителей,нужно быть требовательней!!!!!!!!!И главное нужно уважение на дороге к водителям и к пешеходам а остальное излишне!

Гость
25 июня 2012 в 15:51

Давно пора этих иностранцев за рулем газелей приучить к порядку.

28 июня 2012 в 11:27

К видео 114 надо еще добавить: мальчик нарушает правила перехода по зебре, поехав на велосипеде...

Наблюдатель
25 июня 2012 в 15:06

Единственное видео, достойное просмотра это № 99 с обнаглевшими маршрутчиками. Респект водителю легковушки! Побольше бы таких смелых и справедливых ребят!

гость
26 июня 2012 в 11:07

Судя по логике, если нарушил, то ничего страшного, а если засветят нарушение в таком видео, то тогда уже стоит признать вину? Если сразу не признаешь что не прав, то и видео не поможет.
У меня просто ощущение, что те кто выкладывает такие нарушения, какие-то ущемленные люди и хотят всех в чем-то уличить, выставить на всеобщее обозрение, хотя я на 100 баллов уверен, что они совершают точно такие же нарушения.
Отправлять видео нужно с реальными нарушителями, с теми кто ездиет под 150 по городу, с теми кто летает на красный, по встречке, подрезает так что водитель едва ли уворачивается. Или видео где кто-то учит другого, подставляется. Таких водителей нужно знать в лицо, чтобы увидев в городе, знать чего ожидать!
А такими темпами через несколько лет весь Челябинск будет в этих видео. Потом все здесь будут публично признавать свою вину и извиняться. А на следующий день все будет точно так же, все будут ездить так же. Потому что знаком стоп будет только печальный опыт.

Andrey
25 июня 2012 в 15:08

А я своего ребенка вожу в детском кресле, удобно:)

Константин
25 июня 2012 в 15:52

Проблема того участка дорожной сети г.Челябинска, на котором происходит действие видео №103, это то, что УДХ администрации г. Челябинска никак не может удосужиться обеспечить этот участок необходимыми знаками и разметкой. Перед въездом на мост (до светофора) - шесть полос, на мосту их три, на Труда уходит одна. Куда деваться тем, кто стоит еще на двух полосах? УДХ на заданные вопросы отвечает - руководствуйтесь требованиями ПДД и решайте свои проблемы сами. Только, к сожалению, у нас многие ПДД и в глаза не видели, а те, кто видел, не всегда способны их грамотно применять.
А казалось - чего бы сложного? Спроектировали участок, сделали его, нарисовали разметку, установили знаки - и вперед, будьте добры ездить как нарисовано и установлено.

Гость
27 июня 2012 в 22:24

обращение к водителям которые ездят только по правилам вы не представляете какие вы помехи создаете остальным например становясь как вкопанные на желтом, имейте ввиду что рано или поздно к вам заедет в зад обычный водитель даже не хам а обычный водитель которых большинство люди к мелким нарушения привыкли все что выделяется все мешает остальным
Наример Ингушетия там мало светофоров но и аварий меньше на колво машин прошу задумайтесь об этом

25 июня 2012 в 21:14

есть у нас правила, сделали большие штрафы за нарушение этих ПДД....
а кто следит за исполнением этих правил?
то то и оно....не одного полицая по городу, с нашим народом нужно по другому...

Видео 99
26 июня 2012 в 11:22

Я чего то путаю или нет: На перекретки Ленина-Энгельса, при движении в сторону ЮУрГУ, доп.секция поворота на право загорается, только после красного на основной секции...
Так что чувак на Camry и Быдловоз оба нарушили правила, движение на запрещающий знак светофора

27 июня 2012 в 21:35

Ну прям одни сенсации, каждый день на дороге такое вижу, а то и похлеще. Ничего особенного, т.к. в России живем!

Саныч
28 июня 2012 в 11:59

по ролику 114, нарушения нет, это же эффект 30-го кадра. )))
http://vz.ru/news/2012/6/27/585711.html

мышка летучая
25 июня 2012 в 19:58

можно мне получить эти 2 тыс руб? и я чесно слово не буду нарушать.

Гость
27 июня 2012 в 22:16

пропускать пешеходов нужно, но вот присылать всякие мелочные недочеты водителей(Cadillac например), люди вам делать чего с видое-регистраторов в интернет выкладывать это, выкладывайте стоящее(14-я подрезала всех, мерс лексус на встречке, маршрутчик на красный)

andre
26 июня 2012 в 16:33

Видео №105. Блин, ну никак не могу понять таких родителей, которые экономят на безопасности детей!
Таких родителей надо лишать родительских прав!!!

Алексей Зайцев
30 июня 2012 в 17:56

Меня одного тошнит от этого всего?

Ryv
26 июня 2012 в 02:25

Блин, ну и в этот раз меня среди нарушителей нет. Стукачи, мы что, по разным дорогам с вами ездим?

гость
26 июня 2012 в 09:28

Про маршрутку, водитель камри молодец. Учить надо этих маршрутчиков, надоели, выезжают с остановок перпендикулярно дороге сразу в левый ряд.
А по сути, большинство видео...там эскалэйд может не увидел, там водитель 15 не рачитал...глупости, неужели сами не разу не нарушали???? Сами ни разу не создавали помех не умышлено? Да и у водителя нексии не критическое нарушение, конечно, иногда бесят такие. Но тем не менее, ничьей жизни это не угрожало. Такие нарушения, совершает любой, кто-то когда сильно торопиться, кто-то просто задумавшись. Смотрите, честные водители, не окажитесь здесь сами с подобными видео.

Гость
25 июня 2012 в 15:31

Перекрёсток Ворошилова и Комсомольский в сторону Свердловского нет знаков над дорогой направление по полосам, зато есть стрелка только налево из крайней левой полосы, но видно её становится только когда по ней проедешь,и перестроиться заранее в правильный ряд не реально.

Гость
26 июня 2012 в 02:12

учить маршрутки надо на бэтээрах, только пассажиров предварительно высадить. а потом учить, учить...

ГОСТЬ
27 июня 2012 в 22:16

Что случилось? Все умерли?

Константин
2 июля 2012 в 12:03

Видео 119. Надо было выбрать место, остановиться и поспрошать ИДПС, чего это за фигня. Записать его номер и ответы. А дальше - по инстанциям, ну или хотя бы сюда, на сайт.

8 июля 2012 в 22:27

№104 Каждый день проезжаю этот перекресток и не раз... Уважаемые водители, на перекрестке пр.Ленина и ул. 3-го Интернационала НЕТ ПОВОРОТА НАЛЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А по утрам, имейте совесть, вовремя останавливаться на светофоре, чтобы не перекрывать движение по 3-го Интернационала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подрыв Устоев
26 июня 2012 в 12:01

Нарушения честно говоря слабенькие такие я по тыщу раз на дню встречаю. Самый жесткий из них это наверное №105 с детьми! Ну а остальные Типа проишествия можно предвидеть типа №101 с "Кадилой" кто там ездит знает что там часто машины стоят по обочине и водитель опеля их видел и мог спрогнозировать действия своего попутчика ну я не удивлюсь если он еще добавалил скорость чтоб спецом поджать его, Вообще не понимаю таких людей! № 102 тоже из этой же области у сонаты тоже места вагон А унего "...кипит" как эе это вперед меня лезут.

Евген
28 июня 2012 в 13:34

пишите в коментах к видео марку машины хотябы, чтобы было легче найти, вдруг кто знакомый засветился))

Гость
26 июня 2012 в 10:18

Не верю, что те кто эти видео присылает никогда не нарушают, я считаю что если твое нарушение не создает аварийной ситуации, то можно иногда нарушить, ни чего здесь страшного и криминального нет. Опаснее те люди, которые тупят на дорогах. Так что будьте бдительны на дороге, и прежде чем совершить маневр убидитесь в его безопасности и не важно по правилам он или нет.

Константин
25 июня 2012 в 23:30

К вышеупомянутому разряду чудаков относится и оператор видео99,
который за кадром подначивал камривода - молодец, молодец, давай, давай. Лезь на красный, создавай аварийную ситуацию.
Папарацци ..енов.

Krisa
25 июня 2012 в 15:34

Стараюсь к маршрутным такси относиться с пониманием , всегда в потоке ,если ему нжно перестроиться и он включил поворотник пропускаю или когда отъезжает от остановки. Всё-таки он везёт десяток пассажиров , а еду одна .Но если маршрутчики в наглую нарушают правила ,это просто шокирует . О безопасности пассажиров они , похоже , вообще не думает, ни из того ряда , на красный и прочее -деньги затмили всё! Сама в маршрутки больше не зажусь , ни тебе подушек безопасности , ни ремней безопасности , а скорость ещё та !

Константин
25 июня 2012 в 15:19

Видео №100.
Подобных хитромудрых чудаков надо посылать в полагающемся направлении. Причем посылать своими действиями на дороге. Могу сказать, что когда делаешь это правильно - правильно тактически и с соблюдением ПДД, - подобным чудакам не остается ничего, как обиженно бибикать сзади.
Выкладывать же видео с подобными чудаками, на мой взгляд, имеет смысл только тогда, когда можно четко персонифицировать чудака (его машину, номер ее), а так - ну очередной чудак, и что?

25 июня 2012 в 22:50

Видео 99, плохо, что, видимо из-за солнца, не видно госномера маршрутки, водитель Камри ваще МОЛОРИК!!! и заметьте, что после того как Камри проучает одну маршрутку, следующая поворачивает так же с третьего ряда, видимо такой особенный перекрёсток, где жёлтые газели и белые форда и пыжики поворачивают направо с третьего ряда..... в порядке вещей наверное......, просто интересно: КАКОВО ПАССАЖИРАМ, КОТОРЫЕ ЕДУТ В ДАННЫХ ТАКСИ ??

28 июня 2012 в 09:56

на 108 двойной сплошной я как-то не увидел.

Константин
27 июня 2012 в 12:09

Видео 112. Причем здесь пешеходный переход. Нарушение п.9.2 ПДД (п.3 либо п.4 ст.12.15 КоАП, здесь скорее п.4). А если бы он захотел остановить перед пешеходным, то тогда ему пришлось бы останавливаться на встречке. Так что хотя бы в свою полосу вернулся - и то спасибо.

Константин
27 июня 2012 в 12:41

Видео 114. Не обсуждаю дпсника - тут и так все ясно. Но мамаша, или кто она там ребенку, какого раза не приучает ребенка с детства, что пешеходный переход нужно переходить, а не переезжать на велосипеде, пусть даже и на детском. Как минимум - должна была контролировать движение ребенка через проезжую часть, взяв велосипед за руль.

27 июня 2012 в 13:12

о чем первое видео, люди даже не дошли до перехода, чушь какая то!

Северо-восток Т
26 июня 2012 в 14:07

Видео №107: в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем... Автор не пропустил женщину на ПП.

25 июня 2012 в 15:32

на видео №105 водитель мало того что о детях не заботится, так ещё любит посоревноваться на дороге (на 00:36с видно как он смотрит на уезжающий вперёд логан и поддаёт газку, чтобы опередить его).

Гость
26 июня 2012 в 09:46

Судя по количеству отзывов, согласно которым водитель маршрутки "молодец", чудаков у нас еще хватает.

25 июня 2012 в 22:00

Видео № 104, нарушения никакого нет со стороны Фольксвагена, почитайте внимательно пункт 6.15 ПДД. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

27 июня 2012 в 13:18

109 видео реально на зеленый проехал, да уж и что тут такого противоправного!!!

Гость
26 июня 2012 в 20:07

На видео №109 искажена информация-хорошо видно что маршрутка проехала на разрешающий сигнал светофора.А потом наложен крупный план уже без светофора.Автору-позор!!!Будь честным,даже если ненавидишь маршрутки!

Честный водитель
26 июня 2012 в 09:43

Ну, окажусь. Признаю, что чудак, в следующий раз буду ездить аккуратнее

Гость
26 июня 2012 в 10:37

Видео 101. Вопрос водителю Опеля - что вы думаете по поводу адекватности действий водителя Каддилака?

Князь
26 июня 2012 в 11:23

Да они там все не пристегнуты!!!!!

26 июня 2012 в 15:49

Видео №110. – Да уж, водятел во всей красе! Главное, что несмотря на все его выкрутасы быстрее регистратора ехать не получилось! А если он действительно маршрутку зацепил, то и намного дольше!
Видео №99. - Зачет! Как же бесят эти маршрутки!!!

Гость
26 июня 2012 в 16:29

Видео №110 Он даже не разу поворотник не показал, мож под наркотой был или бухой.

29 июня 2012 в 10:00

На видео №107. Пешехода не пропустил

Гость
29 июня 2012 в 20:52

Водилу, такого как таксиста, я бы с удовольствием битой бы отходил.

Андрюха
30 июня 2012 в 21:16

Люди да вы становитесь стукачами как на западе.сдал соседа молодец.к чему катимся?

Гость
25 июня 2012 в 20:36

А без денег слабо!

николай
25 июня 2012 в 21:44

видео №99 а вот остальное полную ересть стали скидывать

Гость
25 июня 2012 в 23:56

Учить маршрутки надо на УАЗиках...

Гость
26 июня 2012 в 10:30

Ролик 103 - какой же там подрез? Такой разгон, что автор набрал, надо на левых полосах набирать, сам перестроился и погнал. А вообще-то правая полоса для тихоходов.

Тернов
26 июня 2012 в 10:57

№105 водитель и сам не пристегнут

26 июня 2012 в 22:17

видео 108 секунда 32, правее то ваще никак не принять и не впустить машину? обиженный паходу по жизни.

26 июня 2012 в 23:51

Автор предыдущего сообщения ПДД видимо совсем не знает)) Комментируя видео 109, нужно было сначала увидеть и понять, что поворот направо только с правой полосы и только по стрелке!! Так что нарушения маршрутки налицо!!

Krisa
30 июня 2012 в 10:50

Я за видео №116. Отличный выезд, наверное,мужику очень надо ! И плевать на всех! Вчера такой же придурок по встречке делал обгон и несся на меня. Пятница , похоже спешил на дачу , ну уж не знаю ,доехал ли при такой езде !

росс
1 июля 2012 в 19:56

не стучять беда а тысячи але и трупов

Гость
2 июля 2012 в 15:05

У ДПС-ника видимо глаза пятеркой затонированы.

Марат
2 июля 2012 в 15:58

Нарушаю конечно все(и я по несколько раз на дню). Если кто-то утверждает, что не нарушает - значит плохо знает ПДД.
Бывало за мой 20 летний стаж что и на красный двигался в "стадном инстинкте" и сплошную пересекал, и не уступал где надо, но, зачастую, вытворишь что-нить по глупости, а потом думаешь "нафига сделал?"
Ребята с регистраторами - выложите своё нарушение - я бы лично проголосовал "за" - если конечно это не бравада, дескать "вот я как умею", а искреннее раскаяние.
И топливная карта будет совершенно заслуженна.

Константин
2 июля 2012 в 16:04

Вопрос по опросу - а где же гонщик с видео 70?

Junta
5 июля 2012 в 14:33

Видео № 121 - по Комсе на пересечении с Ворошилова щяс такое постоянно.

Гость
10 июля 2012 в 19:00

Не врублюсь. Газета Уфимская, номера на видео в основном челябинские.

tankist
20 авг 2012 в 18:57

и заставку клипов надо бы убрать - уж больно тема гнилая.
а им пофигу

Тюменец
25 июня 2012 в 20:58

Ну и зачем на ролики про Челябинск?

Андрюха
30 июня 2012 в 21:19

Не будьте ябедами

26 июня 2012 в 22:12

утром многие так делают как на видео 109

Гость
26 июня 2012 в 19:15

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волгоградское видео появилось - совесть замучала, да? )))

Junta
27 июня 2012 в 09:44

Когда два быка встречаются на дороге, получается видео № 99.

Гость
19 июля 2012 в 22:59

никто ни отчего не застрахован. сегодня компромат выложил ТЫ, завтра "сдадут" тебя. европа и славится порядком потому , что там заложить ближнего своего считается ХОРОШИМ ДЕЛОМ. дерзайте ребята.

Гость
27 июня 2012 в 11:58

Видео №113 Лишение ПРАВ