Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Цены на бензин продолжают расти вместе с риском дефицита

Поделиться

Правительство сохранит заградительные экспортные пошлины на бензин в августе, введенные весной из-за перебоев на заправках в разных регионах России.

«Мы внесли проект постановления в правительство и предлагаем оставить ставки, как и в июле, – заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на брифинге.

Заградительные экспортные пошлины на бензин были введены правительством с 1 мая, чтобы сократить дефицит на внутреннем рынке нефтепродуктов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Роснефть» также предупреждает, что снижение цен на топливо, на котором настаивает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), может привести к возникновению дефицита на рынке нефтепродуктов, такие выводы содержатся в письме «Роснефти», которое компания направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Ранее ряд экспертов отмечал, что на рынке снова ощущаются признаки дефицита бензина. Высокооктановые бензины за прошедшую неделю на спотовом рынке России подорожали, сообщалось в обзоре ИАЦ «Кортес».

Фото: Фото с сайта Hbdthermoid.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter