Авто Творчество против выбоин

Творчество против выбоин

Тогда как россияне пытаются бороться с ямами на дорогах жалобами или руганью, у иностранцев еще есть силы смотреть на данную проблему с юмором. Супружеская пара из Канады Клаудиа Фикка и Дэвид Лучиано творчески взглянули на выбоины и колдобины.

В их авторской фотосессии «Ямы» рытвины и прочие дорожные дефекты превратились в кроличьи норы из «Алисы в Стране Чудес», ванночки для педикюра или емкости для жарки пончиков.

Кстати, супруги не первопроходцы в совмещении ям и искусства. В прошлом году житель Лондона, садовник-энтузиаст Стив Уин высаживал цветы прямо на дорогах. Он ездил по улицам на велосипеде с корзиной нарциссов и цикламенов, находил ямы в асфальте и пересаживал туда растения. «Я стараюсь высаживать яркие цветы, чтобы водители могли увидеть их. А за труды мне достаточно улыбки велосипедиста, который вдруг заметит мою мини-клумбу на дороге», – комментирует Стив.

Таким способом он пытался выразить свое недовольство состоянием дорог после зимы, а также привлечь внимание к проблемам загазованности городов.

Фото: Фото Claudia Ficca, Davide Luciano
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем