Авто Lada Granta получит 200-сильный двигатель

Lada Granta получит 200-сильный двигатель

Бюджетная модель Волжского автозавода – Lada Granta – дебютирует в мае текущего года в новой гоночной серии, организованной АвтоВАЗом и названной в честь этого автомобиля. Стоит отметить, что впервые для российского автопрома соревнования пройдут еще до начала серийного производства машины, сообщает Auto.Lenta.Ru.

В Кубке Lada Granta будут участвовать автомобили, оснащенные 200-сильными турбированными двигателями объемом 1,6 литра, секвентальными коробками передач и усиленной подвеской. Гонки планируется проводить почти на всех современных треках России, включая Нижегородское и Смоленское кольцо, Автодром Москва, а также трассу «каньон» в Казани. Финальный этап соревнований пройдет в Тольятти.

Свое участие в новой гоночной серии уже подтвердили Олег Петриков, который выступает в европейских сериях Dutch Super Car и Еврокубке Seat Leon, а также Тимур Садретдинов – призер российских чемпионатов и двукратный победитель «Гонки звезд» журнала «За рулем».

Как сообщалось ранее, автомобиль Lada Granta будет построен на платформе модели Kalina и придет на смену классическим «пятеркам» и «семеркам». Ожидается, что производство машины будет налажено уже в текущем году, при этом ежегодно планируется собирать до 400 тысяч экземпляров «Гранты». По предварительным данным, стоимость новинки будет начинаться от 220 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Russtart.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем