Авто Lada стала популярней в два раза

Lada стала популярней в два раза

Руководство АвтоВАЗа с гордостью сообщило о результатах продаж автомобилей в январе 2011 года. В общей сложности было реализовано 38 160 автомобилей – это в два раза больше, чем в прошлом году.

Самой популярной моделью в январе стала старая добрая «классика»: пятерок и семерок было продано почти 10 тысяч. Совсем немного отстает Kalina – 8414 штук. Далее следует Lada Priora, Samara и внедорожник 4x4.

По данным сервиса «Автообъявления» сайта 93.ru на сегодня именно продукция АвтоВАЗа наиболее широко представлена на вторичном рынке автомобилей. Здесь можно выбрать практически любую машину из всей линейки Lada.

Увеличение объемов продаж стало возможно благодаря действующей в стране государственной программы утилизации старых автомобилей. По мнению экспертов, в этом году АвтоВАЗ может рассчитывать на увеличение продаж еще на 15-20%.

В связи с выходом АвтоВАЗа на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada с 1 октября 2010 года заработная плата на заводе была повышена на 10%. В феврале все работники получили вознаграждения по итогам работы в прошлом году.

В 2010 году тольяттинцы увеличили производство на 85,1%, выпустив более 500 тысяч автомобилей. При этом продажи на российском рынке выросли на 48%, а поставки на экспорт – на 19,5%. В 2011 году АвтоВАЗ предполагает произвести и реализовать около 700 тысяч автомобилей и автокомплектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем