Авто Каждый десятый авто покупается по льготному кредиту

Каждый десятый авто покупается по льготному кредиту

Согласно данным, полученным агентством «Автостат» в Минпромторге РФ, по состоянию на 15 октября, банки выдали 121 044 автокредита по субсидированным государством ставкам. При этом общее число заявок на льготные автокредиты превысило 266 тысяч единиц.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, популярность программы льготного автокредитования в нынешнем году заметно выше прошлогоднего уровня. Ежемесячно банки, участвующие в программе, получают от 30 до 40 тысяч заявок и выдают по 15-20 тысяч автокредитов в месяц. Напомним, что за весь прошлый год было выдано всего 71 тысяча 500 льготных автокредитов, что обеспечило лишь 5% рынка. В нынешнем году, по оценке отдела аналитики «Автостат», объем выдачи таких кредитов может составить порядка 160 тысяч единиц, это примерно 9% российского авторынка.

Напомним, что программа субсидирования потребительских автокредитов была возобновлена в конце февраля нынешнего года и рассчитана до конца года. По условиям участия в программе льготного автокредитования, первоначальный взнос составляет от 15%, максимальная стоимость автомобиля российского производства – 600 тысяч рублей, кредит предоставляется на 36 месяцев. Первоначально субсидия составляла 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, но с сентября была зафиксирована на уровне 6% годовых.

Фото: Фото с сайта Autocreditfinders.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем