Авто Первые вести о новом Mondeo

Первые вести о новом Mondeo

Казалось бы, Ford совсем недавно начал продажу нового Mondeo, а в западной прессе уже начали обсуждать Mondeo следующего поколения, который появится на рынке в 2012 году.

Журналисты британского издания AutoExpress уверены, что новый Mondeo будет сделан в том же стиле, что и нынешняя модель. Однако автомобиль станет выглядеть гораздо агрессивней и спортивней.

Судя по всему, развитие так называемого «кинетического дизайна от Ford» достигнет в следующем Mondeo своего пика. Машина будет иметь кузов с резкими гранями, сильно наклоненное переднее лобовое стекло, большие передние фары и мощный бампер. Да и вообще, Mondeo, по крайней мере в кузове пятидверного хэтчбека, будет гораздо больше походить на купе.

Другим станет и салон. Ford планирует совершить настоящий рывок по пути в премиум-класс. Поэтому стоит ожидать от Mondeo очень качественных материалов отделки, отличной шумоизоляции и огромного количества всевозможных современных наворотов.

Ну а под капот Mondeo начнут ставить уже только турбированные моторы – иначе инженерам очень сложно добиться небольшого расхода топлива и приемлемой мощности. Базовым, скорее всего, будет бензиновый агрегат объемом 1,6 литра, который будет выдавать 150 л.с. или 180 л.с. в зависимости от настройки (согласитесь, отличные показатели для такого объема). Также появится мотор объемом два литра, который будет выдавать уже порядка 200 л.с. Дизели будут выдавать от 120 л.с. до 200 л.с. Ну а на вершине гаммы окажется 3,5-литровый V6 мощностью аж 350 л.с.

Фото: Фото с сайта Toyotaworld.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем