Авто В милиции хотят ввести «сухой закон»

В милиции хотят ввести «сухой закон»

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев намерен ввести в своем ведомстве «сухой закон». По его мнению, милиционер, севший пьяным за руль, подлежит немедленному автоматическому увольнению.

По сведениям «Российской газеты», сотрудникам ГИБДД «сверху» спустили план: каждый пост должен в течение месяца поймать троих сотрудников милиции за какие-нибудь нарушения.

В руководстве МВД все чаще обсуждается необходимость введения для сотрудников милиции абсолютного запрета на употребление спиртного. Возможно, тестировать на алкоголь милиционеров будут так же, как и на наркотики. Особенно тех, кто имеет постоянный доступ к оружию и водит машину. То есть, по сути, всех. Даже если сотрудник не сделал ничего предосудительного, но проверка, тем не менее, показала наличие алкоголя в крови, он лишится работы.

Причина таких мер – в слишком частых трагических историях, в которых главными действующими лицами выступают пьяные милиционеры. В этом году только нетрезвые водители в милицейских погонах сбили около двух десятков пешеходов. Почти половину из них – насмерть.

Фото: Фото с сайта Daniellepourbaix.files.wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем