Власти России хотят ввести учет и маркировку собак
27 сентября 2025, 06:55
Гость
6 октября 2025, 03:36
Подписываюсь своим именем Александр Михайлин, а не виртуальный Гость...
Гость
6 октября 2025, 03:31
А, давайте лучше "нелюдей" (назвать людьми, не поворачивается язык), которые, сначала заводят собак для обогащения, например, использование племенного кобеля, затем в возрасте 7-8лет, "хозяин" приносит его в ветеринару и требует усыпить, предлагая любые деньги... хорошо врач, оказался не рвач, и отказал, т. к. кобель здоров, и предложил "хозяину" пристроить собаку, на что был ответ "Я этим заниматься не буду, лучше выброшу на помойку... так и сделал. Возникает вопрос: кого надо клеймить и маркировать собак или "нелюдей"... Это реальная история...
P. S... чтобы как то добавить позитива, сообщаю - этот кобель, теперь у меня доживёт свой век в любви и заботе, подумайте, уважаемые парламентарии, кого надо клеймить...
Гость
4 октября 2025, 17:47
Вообще запретить собак в многоквартирниках .
Гость
27 сентября 2025, 18:13
Нужно страховку и утильсбор ввести на собак помимо маркировки. 1-2 млн. Бюджет же надо как то наполнять.
Гость
27 сентября 2025, 21:06
С огласна!
Ведь за счет бюджета для собак ннастроили площадки для выгула собак , так еще и там убирают за счет бюджета.
кроме того эти собачки гадят везде., в лифте их перевозят , вонь от многих собачек.
Гость
27 сентября 2025, 11:49
Кто контролировать собирается процесс? Намордники как не надевали, так и не надевают, дети выгуливают бойцовские породы собак, спускают с поводков. Никому дела нет, пока кто нибудь не пострадает.
Если вдруг кто то соберется выкинуть собаку кто помешает ему удалить эту метку?
Гость
27 сентября 2025, 20:09
Смотря какая это метка. Ошейник с биркой снять легко. Татуированное клеймо тоже удалить или перебить можно, но возни много. А введенный под кожу микрочип можно удалить только под общим наркозом в ветеринарной клинике.
Смотря какая это метка. Ошейник с биркой снять легко. Татуированное клеймо тоже удалить или перебить можно, но возни много. А введенный под кожу микрочип можно удалить только под общим наркозом в ветеринарной клинике.
Ну татушкой точно никто заморачиваться не будет. Отравят животину и все.
Гость
27 сентября 2025, 08:08
Бесплатно?? Хах-а 2 раза.
А котов не жалко? Это же для их пользы, как я понимаю, да?) Маркируйте тоже.
Достижения
Первая десятка