RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

с-з.

747мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Тюменцы поспорили о законе про лимит на домашних животных

9 июня 2025, 09:14
Гость
Гость
9 июня 2025, 14:40
очередной мертворожденный закон
Гость
9 июня 2025, 12:53
Вот на кого надо лимит ввести , так это на ДЕПУТАТОВ , всех уровней . Думаю весь народ только ,, ЗА "
Гость
9 июня 2025, 16:00
На них и так лимит есть:-) То, что вы его не знаете, не красит прежде всего вас самих...
Гость
9 июня 2025, 12:23
заболтняя пусть займется детьми, чьи родители пашут на 2 работах, а обеспечить всем необходимым, все равно не получается
Гость
9 июня 2025, 12:03
сделать такие налоги для собачников , что бы не заводили собак
Гость
9 июня 2025, 13:26
Иди работай за свою среднюю зп и поскули в теме про рост цен
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 11:57
Заняться больше не чем? Мало проблем в стране?
Гость
9 июня 2025, 14:42
это была последняя)
Гость
9 июня 2025, 11:28
Порядок будет только тогда, когда возле КАЖДОГО ДОМА наравне со стоянкой, детской и спортивной площадкой, будет площадка для выгула собак. Большая, удобная, комфортная, с двумя секциями (для маленьких собак, для средних и больших). Пока этого не будет, хоть запринимайе свои мертвые законы, ничего не изменится.
Гость
9 июня 2025, 11:35
Да хоть сколько делай площадок, люди не идут туда с собаками! У нас есть около дома, но все равно все собаки выгуливаются на газонах у подъездов, на детской площадке, и само собой кучки на тротуарах
Гость
9 июня 2025, 11:49
Гость
9 июня 2025, 11:35
Да хоть сколько делай площадок, люди не идут туда с собаками! У нас есть около дома, но все равно все собаки выгуливаются на газонах у подъездов, на детской площадке, и само собой кучки на тротуарах
Большинство этих площадок не годятся для выгула собак в текущем виде. Делают их для галочки. Вот и стоят пустые. В более менее площадках всегда гуляющих заметить можно.
Гость
9 июня 2025, 14:03
Гость
9 июня 2025, 11:49
Большинство этих площадок не годятся для выгула собак в текущем виде. Делают их для галочки. Вот и стоят пустые. В более менее площадках всегда гуляющих заметить можно.
Это повод загаживать дворы и детские площадки? Может не заводить собаку, если негде ее выгуливать? Или хотя бы убирать за ней?
Гость
9 июня 2025, 11:22
"А именно: надевать намордник, гулять в строго отведенных местах!»" А сколько этих строго отведенных мест в Тюмени, ты знаешь? Пару лет назад провели благоустройство в квадрате М.Горького 59/Фабричная 6/Механическая 23. Малюсенькую собачью площадку которая была во дворе, убрали. На этом месте сейчас огромный кусок газона с травой, на котором разместилось бы 7 шт таких площадок. Но нет, депутаты Тюмеи одной рукой принимают закон о выгуле и запретах, другой город ликвидирует эти площадки. Вот вам ОДИН из конкретных примеров, могу привести еще несколько аналогичных. А что владельцы собак? А ничего, вынуждены выгуливать своих собак где придется. Некоторым "приходится" выгуливаться в этом же дворе, аж на детской площадке. Да-да, пока ребенок качается на качельке, яжематери тут же устраивают туалет для своего йорка или спаниеля. А те собачьи площадки для выгула, которые есть, рассчитаны на целый ЖК. В нашем одном подъезде живут 4 собаки, представляете, сколько их приходится на несколько десятков домов? Как они все будут гулять вместе по утрам и вечерам на одной собачьей площадке? Зато стоянок натыкано возле каждого дома немеряно. А кому места не хватило, стоят на газонах и впритык у подъездов. Никого это не беспокоит, все норм? К чему такое лицемерие? Ничего в нашей стране, в нашем городе не делается для удобства людей.
Гость
9 июня 2025, 11:28
У нас в районе ситуация противоположная. Есть собачья площадка, но хозяева выгуливают своих собак где угодно, только не там. Есть несколько человек стабильно гуляющих н ней, остальные мимо идут в рощу, на детскую площадку, к пруду и т.д. И мало кто убирает за своей собакой, про намордник вообще речи нет.
Гость
9 июня 2025, 11:33
Это классика жанра - буду свиньей, потому что "а вот они тоже так делают". Начните с себя.
Гость
9 июня 2025, 14:51
Гость
9 июня 2025, 11:28
У нас в районе ситуация противоположная. Есть собачья площадка, но хозяева выгуливают своих собак где угодно, только не там. Есть несколько человек стабильно гуляющих н ней, остальные мимо идут в рощу, на детскую площадку, к пруду и т.д. И мало кто убирает за своей собакой, про намордник вообще речи нет.
присмотрись повнимательней, больше двуногих никто не ср...т
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня 2025, 11:11
Отлично! Давно пора порядок навести в этом вопросе. Понаразведут алабаев в коммуналках 3х2... а потом и соседи спать не могут и дети накусанные в округе. Если за городом есть свой дом с большим двором, то хоть тигра заводи, а в городе ни к чему мучить животных и всех остальных. Про крыс с комарами там кто-то писал, так комары не зависят от уровня собак в города, а вот крысы живут там, где их кормят
Гость
9 июня 2025, 11:37
Тогда понятно чего ты здесь, живёшь там где кормят.
Гость
9 июня 2025, 14:54
уровень 3й класс
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 11:02
Собакам место в конуре в огороженном дворе частного домовлладения, но никак не в квартире, за исключением кошкоподобных собачонок - конечно если им сделана операция чтобы не визжали/гавкали
Гость
9 июня 2025, 11:07
Ты то себе давно сделал, вон какой послушный
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 11:14
Гость
9 июня 2025, 11:07
Ты то себе давно сделал, вон какой послушный
не гавкай
Гость
9 июня 2025, 11:34
я тебе сейчас сделаю операцию, чтобы не визжал
Гость
9 июня 2025, 10:56
Надо тогда лимит и на детей вводить. Коли беден нечего таких же будущих нищебродов плодить. Нет жилплощади достаточной не размножайся.
Гость
9 июня 2025, 10:57
но собаке не пришлешь повестку
Гость
9 июня 2025, 10:54
кошки лучше собак
Гость
9 июня 2025, 11:09
Тараканов заводите
Гость
9 июня 2025, 11:14
Гость
9 июня 2025, 11:09
Тараканов заводите
но тараканы не лучше кошек. тараканы - это примерно как собаки
Гость
9 июня 2025, 10:54
Так у собак течка и так 2 раза в год,хоть бы много уважаемая зоозащитница постеснялась такое писать! Налог да,но что-то я не вижу на улицах породистых собак,а всё дворняги бегают стаями, присмотритесь сами-то! Виноваты заводчики,а бегают дворняги,да и стерилизация и тем более выпуск не помогает от агрессии,в собачьей психологии бы хоть разобрались для начала! Я за гумманную эвтаназию! Изъяли с улицы,стерилизовали,пригласила квалифицированного специалиста оценить поведение и пригодность к проживанию с человеком, стерилизовали,вылечили,необходимые прививки и обработки сделали и пиарьте допустим в течении 3х месяцев,если никто не взял себе, усыпить! Моё мнение! А если кому-то жалко и не могут пройти мимо,забирайте себе в дом или квартиру столько сколько сможете содержать,кормить,и обслуживать и так же гулять в строго отведённых местах и в намордниках и на поводке,а то зоошизики кричат на породистых всё оденьте и гуляйте где скажут,а дворняги не кусаються и не деруться,они не собаки что ли!
Гость
9 июня 2025, 10:56
а я вот давно не вижу стай бездомных собак в своем районе (на которых так любят ссылаться собачники). как и не вижу белого снега зимой, который равномерно желтый от выгула бесчисленного количества домашних собак во дворе
Гость
9 июня 2025, 11:02
Гость
9 июня 2025, 10:56
а я вот давно не вижу стай бездомных собак в своем районе (на которых так любят ссылаться собачники). как и не вижу белого снега зимой, который равномерно желтый от выгула бесчисленного количества домашних собак во дворе
За тобой после кб по желтому снегу проследить можно.
Гость
9 июня 2025, 11:36
Гость
9 июня 2025, 11:02
За тобой после кб по желтому снегу проследить можно.
собачника всегда можно узнать по уровню ведения дискуссии. возможно хозяева собак и от себя добавляют в белый снег, когда гуляют - такое воспитание
Гость
9 июня 2025, 10:49
Всем штраф! Дачникам, собаководам, курильщикам, самокатчикам... Если Вас не за что оштрафовать - то за это тоже необходим штраф!
Гость
9 июня 2025, 10:52
только собаководам, курильщикам и самокатчикам. дачники вроде бы не представляют угрозы окружающим, как остальные категории
Гость
9 июня 2025, 10:54
Гость
9 июня 2025, 10:52
только собаководам, курильщикам и самокатчикам. дачники вроде бы не представляют угрозы окружающим, как остальные категории
Ну как же? Штраф за сорняки, глухой забор, шашлыки... Дачники очень опасные!
Гость
9 июня 2025, 10:48
Выскажу непопулярное мнение: всех собак размером больше кошки запретить содержать в квартирах и выгуливать в местах общего пользования
Гость
9 июня 2025, 11:07
Дураков бы еще запретить, как бы зажили сразу!
Гость
9 июня 2025, 11:10
Гость
9 июня 2025, 11:07
Дураков бы еще запретить, как бы зажили сразу!
если запретить дураков, то проблема с владельцами больших собак в квартирах исчезнет сама собой
Гость
9 июня 2025, 12:24
Совершенно верно и правильно говорите👍
Гость
9 июня 2025, 10:46
и чтобы мнение совета дома спрашивали перед тем, как с животным заехать...
Гость
9 июня 2025, 11:06
И покупка перфоратора через совет дома
Гость
9 июня 2025, 11:32
а я за то, чтобы спрашивать мнение всех жильцов, можно ли тебе заехать в их дом, не важно с животным или без.
Гость
9 июня 2025, 12:29
Гость
9 июня 2025, 11:06
И покупка перфоратора через совет дома
Выше про дураков написано, это про вас, вы же про перфоратор написали. Запретить вообще собак в квартире, которые больше кошки, и да, только через разрешение соседей☝️
Гость
9 июня 2025, 10:37
а что ж для людей не введут? живете втроём в однушке 30 квадратов-штраф
Гость
9 июня 2025, 11:41
Инспецы по 15 человек в однушке живут))
Гость
9 июня 2025, 11:52
Гость
9 июня 2025, 11:41
Инспецы по 15 человек в однушке живут))
Это другое! Им можно :)))))
Гость
9 июня 2025, 10:24
Запретить содержать собак в квартирах.
Гость
9 июня 2025, 10:15
Делать вам нечего, лучше бы газоны с коноплёй скосили в ЖК "Озёрный парк", всё заросло)))
Гость
9 июня 2025, 10:09
Нужно вообще запретить собак любой породы содержать в квартире, только в собственном доме.
Гость
9 июня 2025, 10:44
Гость, согласна, дышать невозможно от запахов собак у соседей. Ввести оплату за животных за вывоз мусора. Перестанут заводить в многоквартирниках.
Гость
9 июня 2025, 11:01
И детей туда же.
Гость
9 июня 2025, 14:58
двуногим тоже не место в квартире
Гость
9 июня 2025, 10:05
Опять повышривают собак и всё.
Гость
9 июня 2025, 12:26
Ну усыпить выброшенных, зачем им мучиться, а государству деньги на какие то приюты выделять, может на детей(ежедневно разные просят на телеке) потратить
Гость
9 июня 2025, 10:02
Вместо запретов и штрафов, лучше бы предложили решение. Например, сколько случаев, когда старенькая бабушка заводит у себя по 20 кошек, тратит на них большую часть пенсии, а потом умирает и куча животных сразу становятся никому ненужными. Куда их в таких случаях девать?
Гость
9 июня 2025, 10:54
так вот предлагают решение - запретить заводить 20 кошек в квартире. пусть при жизни раздает или платит штраф
Гость
9 июня 2025, 11:00
Гость
9 июня 2025, 10:54
так вот предлагают решение - запретить заводить 20 кошек в квартире. пусть при жизни раздает или платит штраф
За курение в подъезде, депутаты предложили штрафовать на 50 тысяч. Много кто сможет заплатить?
Гость
9 июня 2025, 11:05
Гость
9 июня 2025, 11:00
За курение в подъезде, депутаты предложили штрафовать на 50 тысяч. Много кто сможет заплатить?
А не курить если?
Гость
9 июня 2025, 09:55
Это очередной мёртворожденный закон, по квартирам что ли ходить будут проверять? В подъездах как курили так и курят, на самокатах по 2-3 человека ездят, собак больших выгуливают без привязи и намордников....где те, кто должны следить за соблюдением законов? Нетути...
Гость
9 июня 2025, 10:13
Коту делать нечего.. Но надо принять закон что штрафующему 20% от штрафа, тогда инспекторы будут штрафовать по 25 часов в сутки))
Гость
9 июня 2025, 10:25
Гость
9 июня 2025, 10:13
Коту делать нечего.. Но надо принять закон что штрафующему 20% от штрафа, тогда инспекторы будут штрафовать по 25 часов в сутки))
Раздобреют и не смогут догнать, чтобы оштрафовать
Гость
9 июня 2025, 09:50
Заметил одну закономерность , если питомец спокойный, то и хозяин такой же, правильно собаку научил , ну а если пустолайка или агрессивная собака, то и хозяин-ка такие, агрессивные отлают мало не покажется, все от характера людей зависит. Порой идешь по улице, а из окон квартиры лай собак сильно слышно, не повезло соседям, как они это терпят. Заранее готов быть отлаяным некоторыми комментаторами
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня 2025, 10:10
Ровно наоборот. Это собака считывает Ваши эмоции и становится такойже, как хозяин. Если хозяин спокоен, то и пес спокойный.
Гость
9 июня 2025, 11:13
9 июня 2025, 10:10
Ровно наоборот. Это собака считывает Ваши эмоции и становится такойже, как хозяин. Если хозяин спокоен, то и пес спокойный.
С котами так же.
Гость
9 июня 2025, 11:33
Гость
9 июня 2025, 11:13
С котами так же.
глупости. есть множество примеров как два похожих по темпераменту и характеру котика из одного выводка сохраняют свой темперамент и характер у совершенно разных хозяев. Кошки вообще не так зависимы от хозяев как собаки и ничего у них не перенимают. агрессивный хозяин может только сделать кошку более пугливой
Гость
9 июня 2025, 09:42
Давно пора, то заведут овчарку в квартире и она там сидит лает одна весь день.
Гость
9 июня 2025, 10:57
С текущим запретом можно 3-х овчарок завести и они будут лаять весь день.
Гость
9 июня 2025, 09:29
Скоро закон введут - 18 квадратов на человека. Остальных на улицу, если не хватает)
Гость
9 июня 2025, 13:03
Не на улицу, в Родину защищать
197869519

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня 2025, 09:17
Двояко, как всегдв
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2025, 09:32
то точно, но зато главное для этих эффективных менеджеров - штрафы))
Гость
10 июня 2025, 06:02
9 июня 2025, 09:32
то точно, но зато главное для этих эффективных менеджеров - штрафы))
Нормальные люди и не заводят псарни или приюты в малогабаритных живопырках, да еще и этаже этак на двадцатом. Собаке ведь тоже комфорт нужен, своя личная лежанка и поход в туалет не на разрыв мочевого пузыря пока лифта дождешься.
Гость