RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Тюменцы заявили, что сотрудники отлова убили домашнюю собаку

14 мая 2025, 14:42
Гость
Дмитрий ЛМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 09:30
На меня 2 раза нападали собаки, 2й раз это была домашняя овчарка, просто по улице мимо дома шел. В общем ни капельки не осуждаю отлов, все правильно делают.
Гость
15 мая 2025, 08:17
ох уж эти дедушки.. выгуливают на районе, никогда не убирают за своими собачками, поводок тоже редкость
Гость
14 мая 2025, 19:36
Это только один случай нам известен, а из тысячи (наверное). Бедные животные. Очень надеюсь, что прокуратура Тюменской области проведет проверку и заявление направит в суд. Одна надежда - это Прокуратура ТО. Пункт ВСЖ надо проверять на повторной основе- ежемесячно!
Гость
14 мая 2025, 19:16
Самое интересноое , что ярые противники бродячих собак , это хозяева домашних собак. Бездомные мешают им выгуливать своих псов. Но статисьика токова , что на человека нападают в основном домашние собаки .
Гость
14 мая 2025, 18:42
Домашняя собака сидит дома, за забором хозяина. А Наталья эта, раз знала что у пса есть хозяин могла подойти и сообщить об этом, а не тут с телефончиком бегать снимать, тем более что процесс более 15 минут длился.
Гость
14 мая 2025, 18:14
чем больше я люблю свою собаку тем больше я разочаровываюсь в людях
281852540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 17:18
Вот эти работники, это же монстры, нелюди. Вот так вот Леспаркхоз и работает, убивает домашних, рубит живые деревья.
Гость
14 мая 2025, 18:28
На счет деревьев может и правильно заметили, но домашняя собака это которая при поводке и при хозяине. Если нет денег на поводок и времени на выгул, то не надо и заводить.
Гость
14 мая 2025, 18:44
Это бродячий пёс
Гость
14 мая 2025, 19:31
Гость
14 мая 2025, 18:44
Это бродячий пёс
Но с очень высоким IQ. И ошейник сам с себя снял, и дверь дома открыл чтобы самовольно на улицу уйти. А если серьезно, то любят у нас подменять понятия и вводить людей в заблуждение. Периодически подкармливаемая бродячая собака называется домашней. А периодически подкармливающая эту собаку личность называется зоозащитницей.
Гость
14 мая 2025, 17:11
Откуда столько ненависти у людей к животным, людей бояться надо, а не собак, страшнее человека нет существа, если бы люди могли любить так как собаки мы бы жили в раю
Гость
14 мая 2025, 16:50
А что делала "домашяя" собакав общественном месте без хозяина, поводка и намордника?
Гость
14 мая 2025, 19:30
Вырыла яму под забором и убежала
Гость
14 мая 2025, 21:30
Гость
14 мая 2025, 19:30
Вырыла яму под забором и убежала
Ну значит все, не домашняя она больше. А представляющий угрозу для людей дикий зверь.
Гость
14 мая 2025, 21:56
Гость
14 мая 2025, 21:30
Ну значит все, не домашняя она больше. А представляющий угрозу для людей дикий зверь.
Мне данные работники с кедровой моральную, психологическую травму нанесли. После увиденного мне страшно гуглят с собакой, вдруг она вырвется с поводка и они ее убьют.
Гость
14 мая 2025, 16:39
Из-за ваших собак по улицам страшно ходить. Собака должна быть на поводке и в наморднике. А не бегать сама по себе.
Гость
14 мая 2025, 17:06
людей надо бояться!!!
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая 2025, 18:10
Гость, дома сиди
Гость
14 мая 2025, 16:22
Следите за своими собаками. Не выпускайте на самовыгул если они ваши.
266204706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 мая 2025, 18:11
Гость, за собой следить начни чтоб собак не боятся
Гость
14 мая 2025, 16:05
у меня только один вопрос а откуда берутся бомжики? не с луны же их завозят
Гость
14 мая 2025, 15:47
Я как-то шла не трогаю собак и меня укусила не сильно домашняя собака которая шла без поводка, а в другой раз меня кусала бездомная собака хорошо что не сильно. Но приходилось уколы ставить. И поэтому я против собаки ходили без поводка и намордника. А бездомных вообще не должно быть на улице.
Гость
14 мая 2025, 15:49
Поэтому я хожу с шокером в руке (он же - фонарик). И если какая псина вдруг в мою сторону двигается, я этим шокером щелкаю в сторону этой псины. Псина сразу отскакивает.
Гость
14 мая 2025, 16:14
Гость
14 мая 2025, 15:49
Поэтому я хожу с шокером в руке (он же - фонарик). И если какая псина вдруг в мою сторону двигается, я этим шокером щелкаю в сторону этой псины. Псина сразу отскакивает.
Что с вами не так , что так часто собаки на вас нападают? Я таких случаев даже не слышал ( хоть и уверен, что они есть) . А вы аж прямо с шокером каждый день ходите.
Гость
14 мая 2025, 16:19
Гость
14 мая 2025, 16:14
Что с вами не так , что так часто собаки на вас нападают? Я таких случаев даже не слышал ( хоть и уверен, что они есть) . А вы аж прямо с шокером каждый день ходите.
У нас во дворе домашняя шавка на всех кидается лает. Были случаи укусов. Я вижу из окн. Просто хозяйка не воспитала. При этом водит на прогулку двух собак. Без поводков. Так что дело не в том, на кого нападают. Хозяйка собак неадекватная и глупая.
Гость
14 мая 2025, 15:38
Да вообще бесконтрольных собак не должно быть в населенных пунктах! Потому что города и села для людей, а не для диких бродячих собак! И неважно, что какая-то кастрюльница скажет: "Да я эту собаку знаю, это дедушки нашего, он ей вон и будку сколотил!". Если бесхозно шатается собака, значит, должна быть нейтрализована!
Гость
14 мая 2025, 15:45
ВОТ ИМЕННО, что не должно быть на улице бродячих собак. СОБАЧКИ ДОЛЖНЫ содержаться только дома у хозяина собаки. А ВСЕ ЧТО на улице и есть бродячие собаки.
Гость
14 мая 2025, 16:08
Собака = человек Поверьте, если будет меньше злых собак, то людей которые ещё злее и хуже собак не станет меньше, порой люди совершают такое, что обычная собака (которая по вине человека оказалась на улице) кажется ангелом! Делайте выводы!
Гость
14 мая 2025, 21:29
Гость
14 мая 2025, 16:08
Собака = человек Поверьте, если будет меньше злых собак, то людей которые ещё злее и хуже собак не станет меньше, порой люди совершают такое, что обычная собака (которая по вине человека оказалась на улице) кажется ангелом! Делайте выводы!
Если для тебя "собака = человек", то значит, такой ты человек, что по уровню равняешься собаке.
Гость
14 мая 2025, 15:18
Страна шариковых
Гость
14 мая 2025, 17:50
Булгаков бессмертен
Гость
14 мая 2025, 15:17
Сейчас домашние собаки намного опаснее бродячих, но самые страшные и опасные, это сами собачники которые держат этих собак, выгуливают их без поводков и намордников, загадили все тротуары и газоны, попробуй сделать замечание, так что удавили и правильно сделали.
Гость
14 мая 2025, 15:23
посмотрите в зеркало. вам воздастся
Гость
14 мая 2025, 16:02
самые страшные это двуногие, давят себе подобных и васякот
Гость
14 мая 2025, 15:16
Пьяная жена не твоя жена!Собака за забором на улице не твоя собака!😇
Гость
14 мая 2025, 15:15
Почему у нас странно так? Откуда у людей такая фобия собак? Сейчас живу в Португалии , большинство выгуливает собак без поводка или на длинном поводке , никаких намордников . Ни разу не видел, чтобы что-то пугался или как-то возмущался. В основном реакции «какая миленькая собачка и т.п». Почему у нас шугаются даже мелких собак? Откуда это?
Гость
14 мая 2025, 15:44
ТАК ТАМ МАЛО ВИДИМО СОБАК и к тому же собачники платят налоги и зарегистрированы.все собаки.
Гость
14 мая 2025, 15:46
Потому, что на Вас не нападали свободно гуляющие собаки. У нас две собаки. Одна большая, которая полностью под контролем и дальше периметра нашего участка не выходит. А если бы вышла и с ней случилась такая же история, как с собакой в Перевалово, то это были бы только наши проблемы. Вторая собака 3 кг весом, при этом выгуливается на поводке и все продукты ее жизнедеятельности нами убираются. Культура содержания животных прежде всего.
Гость
14 мая 2025, 15:47
Гость
14 мая 2025, 15:46
Потому, что на Вас не нападали свободно гуляющие собаки. У нас две собаки. Одна большая, которая полностью под контролем и дальше периметра нашего участка не выходит. А если бы вышла и с ней случилась такая же история, как с собакой в Перевалово, то это были бы только наши проблемы. Вторая собака 3 кг весом, при этом выгуливается на поводке и все продукты ее жизнедеятельности нами убираются. Культура содержания животных прежде всего.
ВСЕ ВЕРНО.
Гость
14 мая 2025, 15:13
Учитывая невменяемость зоошиз, правильно и делает Леспаркхоз что скрывает
Гость
14 мая 2025, 15:11
Они и ловят собак неагрессивных , которые к ним сами подходят. Это для них нормальная практика .
Гость
14 мая 2025, 14:56
а почему собака не самовыгуле? держите своих собак за забором и будет вам счастье
Гость
14 мая 2025, 15:35
Верно! И вообще само понятие, само слово "самовыгул" дикое какое-то! Это вообще-то называется "бесконтрольная бродячая собака"! Хозяйская собака должна быть либо связана с хозяином коротким поводком (а не 10-метровыми рулетками вашими!), либо быть на цепи, длина и крепость которой исключает выход ее за вашу территорию! Все остальное - бесконтрольные и потенциально опасные ситуации!
Гость
14 мая 2025, 16:00
Гость
14 мая 2025, 15:35
Верно! И вообще само понятие, само слово "самовыгул" дикое какое-то! Это вообще-то называется "бесконтрольная бродячая собака"! Хозяйская собака должна быть либо связана с хозяином коротким поводком (а не 10-метровыми рулетками вашими!), либо быть на цепи, длина и крепость которой исключает выход ее за вашу территорию! Все остальное - бесконтрольные и потенциально опасные ситуации!
иии? длина "короткого поводка" по нормативу?
Гость
14 мая 2025, 16:42
А когда вы с пьяными рожами на самовыгуле,вас где держать?Люди то пострашнее.
Гость
14 мая 2025, 14:51
Так если эта женщина знала, что собака домашняя, почему не сказала сотрудникам отлова, а просто стояла и снимала? Что за дурдом?
Гость
14 мая 2025, 18:24
Потому что ей нужна не собака, а повод поорать в сетях.
Гость
14 мая 2025, 14:46
К кесаяну их
Гость