Биолог пишет: "Лебединое мясо не едят из-за характерного запаха и привкуса, а убийство ради убийства таких существ я, честно, не понимаю", а отстрел ворон, которых тоже не едят видимо понимает. В чём разница?? В цвете? Размере? Ворона самая умная птица. Дискриминация какая то получается.
Гость
1 ноября 2024, 23:33
Характерный запах и привкус у всех кто питается в воде . Утка вонючая сильно , гусь чуть меньше. лебедь - тот же гусь. Дикая птица вообще отличается по вкусу от птицы вскормленой на приготовленых кормах. Ворону не едят , потому как питается человеческими отходами.
Гость
1 ноября 2024, 10:02
Лебедь часто селится рядом с людьми, совсем под носом, ни одна утка в такое соседство сама не сунется. В деревне был пруд перед домом, только лебеди туда и селились, когда не было, ни одной утки не было.
Гость
1 ноября 2024, 02:33
Люди превращаются в свиней просто на глазах.
Гость
1 ноября 2024, 01:47
Давайте проголосуем! За отстрел охотников убийц! Я за то, чтобы бы охотники живодеры, перестреляли в друг друга, и мучались и приняли всю боль невинного зверя птицы! Поддержите! Нет охоты, убийства всего живого!
Гость
1 ноября 2024, 11:14
Гость, я за!
Гость
4 ноября 2024, 17:41
Вот и зоошиза подтянулась)
Гость
4 ноября 2024, 17:54
Давно пора!👍
Гость
1 ноября 2024, 01:20
Пускай охотники сами выращивают оленей, раз уменьшилось их поголовье. Нажать на курок легко, а ты сперва вырасти оленя.
Гость
31 октября 2024, 23:08
Надо запретить весеннюю охоту на уток и гусей. Бедные истощенные птицы летят тысячи километров, чтобы свить гнезда и вывести потомство, а их уничтожают. Не дают размножаться. А потом лебеди виноваты.
Гость
31 октября 2024, 21:46
Урон от кликунов ощущают только владельцы охотничьих билетов…
Гость
31 октября 2024, 21:09
Читаю комментарии и так смешно, что аж плакать хочется, оглупел городской обыватель и каждая выскочка считает себя специалистом наивысшего уровня. Правильно написали, что опрос нужно было сделать среди понимающих людей и охотников, а то ишь, на лебедей накинулись
Гость
31 октября 2024, 21:43
А понимающие люди охотники это те, кто говорит" видел я как то, что лебеди уток гоняли по озеру, но потомства так и не дали!!!))) 😂😂😂
Гость
31 октября 2024, 18:54
Каждая кухарка написала отзыв, вы если не являетесь экспертом/зоологом то молчали бы в тряпочку.
Для всех причастных, посмотрите фильм "свидание с природой"
"Я хочу, чтоб жили лебеди,
И от белых стай,
И от белых стай
Мир добрее стал!
Пусть летят по небу лебеди
Над землей моей,
Над судьбой моей летите
В мир Добрых людей!" ("Лебединая верность")
Гость
7 ноября 2024, 18:01
Евгений Мартынов пел.
Гость
31 октября 2024, 18:14
В Библии сказано, когда исчезнет последняя птица, и исчезнет человечество ☢️
Гость
1 ноября 2024, 07:17
Русским бы только первую заповедь освоить, а то скрепы его игнорируют, когда им угодно.
Гость
3 ноября 2024, 22:26
Когда исчезнут пчёлы .
Гость
31 октября 2024, 17:52
Когда нибудь начнется отстрел охотников?
Гость
3 ноября 2024, 22:29
Так они периодически стреляют друг друга , путают то с лисой , то кабаном 😀
Гость
31 октября 2024, 17:36
Так на грибы ягоды уже есть закон..пока не пускают в ход...но факт...ты уже виноват...
"в Тюменской области лебедь-кликун не внесен в Красную книгу, хотя в других регионах эта птица в списке редких и находящихся под угрозой исчезновения".
Ну давайте исправим эту оплошность, чтобы и в Тюменской области стал редким и под угрозой исчезновения((( Чего уж там?
Гость
31 октября 2024, 20:41
Значит надо собрать в Тюмени и отвезти в другие регионы. Там к ним лучше относиться будут. Не обзываться и не угрожать расстрелом.
Гость
31 октября 2024, 16:19
Лебеди символ любви и верности. В результате необдуманных действий и низменных инстинктов первобытного пережитка охоты этих благородных птиц в других регионах уже внесли в красную книгу. Нам осталось на их примере не наступить на те же грабли. А гордиться тем, что эти птицы выбрали наши места. Значит пока ещё не все так плохо ...
Лебедь в красной книге так то. Сразу видно профессианальных "охотников"
Гость
31 октября 2024, 15:46
лучше бы бродячих собак запретили и открыли мыловарни
Гость
2 ноября 2024, 11:28
Лучше бы из таких как ты мыло варили
Гость
3 ноября 2024, 22:35
Действительно . Лебеди то не загрызают никого .
Гость
31 октября 2024, 15:06
Стреляйте в тире или по банкам, если ссыте на СВО идти, а птиц не трожьте.
Гость
31 октября 2024, 15:06
А может сократить численность охотников??? Что они вообще себе позволяют? Кто им дал право решать кому жить, а кому нет!!!
Гость
3 ноября 2024, 09:18
Можно и сократить, с помощью того же отстрела.
Гость
31 октября 2024, 14:35
Оставьте в покое нашу Матушку- природу, там все под контролем! Не нам туда, людям- свиньям там править балом. И так все уничтожили, изгадили там, что сама земля уже от нас избавляется
Охотников теперь нет в городах и близлежащих сёлах. Все пропитание можно купить в "Магнитах", а дикая утка обходится в 6 раз дороже курицы. Есть озабоченные стрелки, готовые стрелять во все что движется. Даже в людей. Все выбили, даже лысух, поганок и цапель.Теперь им еще и лебедей подавай!! Подпишите уже контракты на СВО и настреляйтесь досыта.
Гость
31 октября 2024, 13:34
Кто то уже так перепил, что для него что лебедь, что свинья.
Гость
6 ноября 2024, 22:09
😀😃😄😁😆😆😅🤣
Гость
31 октября 2024, 13:20
Охотник это первая свинья стало быть.
Гость
31 октября 2024, 13:10
А давайте олигархов и чиновников в лицензию включим. А то их расплодилось и гадят так, что всем лебедям и свиньям не снилось!
Гость
1 ноября 2024, 12:45
Согласна полностью
Гость
31 октября 2024, 12:42
М-да... собрались "специалисты" диванные, языком почесать.... охотники правильно говорят, лебедя тьма, а вот гусей очень мало стало...
Гость
31 октября 2024, 13:36
Так запретить, потому что надо отстрел уток и гусей! Чтобы вы на них не охотились и вам все свиньями не казались. Сами же истребили, а во всем лебедей вините, пиги.
Гость
31 октября 2024, 15:44
Ну, Вы то явно специалист! Столько обоснований привели!: Лебедя - тьма, а гусей мало. Очень научно!
Гость
31 октября 2024, 17:00
Так их двуногие с ружьми и перестреляли, вы хотите чтобы и с лебедями так же как и с гусями было?
Гость
31 октября 2024, 12:40
Запретить охоту!
Гость
31 октября 2024, 17:22
Отличная мысль! И рыбалку тоже запретить, рыбку жалко (кроме той что в магазине продается, ту не жалко). И грибы/ягоды собирать тоже надо запретить, нечего лес топтать. Потом еще что-нибудь запретить. Всем станет хорошо.
Гость
31 октября 2024, 17:36
Гость
31 октября 2024, 17:22
Отличная мысль! И рыбалку тоже запретить, рыбку жалко (кроме той что в магазине продается, ту не жалко). И грибы/ягоды собирать тоже надо запретить, нечего лес топтать. Потом еще что-нибудь запретить. Всем станет хорошо.
Ни ната трогать грипы
Гость
31 октября 2024, 12:29
А что, свиней отстреливают чтоле?
Гость
31 октября 2024, 12:12
"Лебедь — это вторая свинья"
а человек-это первая свинья
Гость
7 ноября 2024, 18:00
Только чиновники и политики
Гость
31 октября 2024, 12:06
"Они просят госорганы пересмотреть итоги голосования, взяв во внимание лишь мнение владельцев охотничьих билетов."
да можно только депутатам голоснуть
Признали "сорным" клён, теперь дошло дело и до лебедя.
Гость
31 октября 2024, 13:38
СРАВНИЛИ ЛЕБЕДЕЙ С ЕДИНОРОСАМИ!
Гость
1 ноября 2024, 12:18
Именно клен американский, прошу заметить, а не просто клен. Его не желательно садить в городе. Во-первых, он вытесняет другие деревья, так что не дай бог ему попасть в рощу или парк.
Во-вторых, отравляет землю токсинами.
Но вдоль трасс его можно высаживать, он лучше всех поглощает выхлопные газы и от этого его срок жизни уменьшается и он не разрастается так активно.
Именно клен американский, прошу заметить, а не просто клен. Его не желательно садить в городе. Во-первых, он вытесняет другие деревья, так что не дай бог ему попасть в рощу или парк.
Во-вторых, отравляет землю токсинами.
Но вдоль трасс его можно высаживать, он лучше всех поглощает выхлопные газы и от этого его срок жизни уменьшается и он не разрастается так активно.
В курсе я, что "признали" один вид. Видимо, из соображений как бы
извести этот и не пропустить появления другого, "сорного" дерева, в городе
и вырубают всё подряд!
Ну, а вдоль трасс не торопятся высаживать даже кусты.
Гость
31 октября 2024, 11:53
стрелков на СВО
Гость
31 октября 2024, 11:49
Природа, если ее не трогать, сама отрегулирует численность. Что хорошего приносила любая идея человека? Китай- истребили воробьев, результат все знают. Высшая ступенька развития- человек- только горе приносит всем живым существам.
Гость
31 октября 2024, 12:04
Кто вам сказал, что человек это наивысшая ступень, заезженный штамп не более, на самом то деле, мозг работает максимум на 10% и то не у всех, критическое мышление лишь 5% на планете Земля! интеллект величина постоянная не зависит от количества homo на планете!
, живем в среднем всего 80 лет, черепахи и то дольше, мало кто из видов животных убивает себе подобных, верне почти никто. И это малая часть недостатков сапиенсов. Выводы можете делать?
Гость
31 октября 2024, 12:15
Гость
31 октября 2024, 12:04
Кто вам сказал, что человек это наивысшая ступень, заезженный штамп не более, на самом то деле, мозг работает максимум на 10% и то не у всех, критическое мышление лишь 5% на планете Земля! интеллект величина постоянная не зависит от количества homo на планете!
, живем в среднем всего 80 лет, черепахи и то дольше, мало кто из видов животных убивает себе подобных, верне почти никто. И это малая часть недостатков сапиенсов. Выводы можете делать?
Мозг работает на 10 процентов??))) Если только у тех , кто такое говорит
Гость
31 октября 2024, 14:03
В Тюмени почти исчезли воробьи, думаю из за экологии.
Гость
31 октября 2024, 11:47
Да, точно! Собрать всех охотников и отправить на СВО, пусть стреляют в свое удовольствие и во благо родины! Озаботились они уточками!!!!
Гость
3 ноября 2024, 09:15
Ну, на сво стреляют во благо не Родины, а отдельных представителей государства.
Гость
31 октября 2024, 11:45
Да, хотите пострелять, езжайте на СВО, там от вас пользы больше будет и действительно, оставьте лебедей в покое.
Гость
31 октября 2024, 11:42
Ребяткам пострелять хочется. Ишь, знатоки природы, за уток они волнуются. Если хочется пострелять - поезда идут на запад, вперёд
В этих вещах мало что понимаю, но разве лебедь вторая свинья, а не человек?
Гость
31 октября 2024, 11:45
Человек уже превзошел оригинал по многим показателям.
Свиньи хоть с ружьями не указывают кому и где гнездиться;)
Гость
31 октября 2024, 11:46
Человек первая хрюша, нельзя отдавать первенство скотине.
Гость
31 октября 2024, 12:09
Гость
31 октября 2024, 11:46
Человек первая хрюша, нельзя отдавать первенство скотине.
сегодня пришел к остановке, пепельница перевернута, мусор на асфальте, лебеди наверно
Гость
31 октября 2024, 11:32
Заголовок неуместный. Ничего святого
Гость
31 октября 2024, 11:32
Некоторые люди хуже лебедей, вреда от них в сто крат больше, но никто же их поголовье не регулирует. Оставьте природу в покое, любители пострелять, идите на СВО и там реализуйте свои желания.
Достижения
Свой среди своих