Животные Кризис-2024 Живут здесь с щенячьего возраста. Видеорепортаж из тюменского приюта для животных, которые ждут человека

Живут здесь с щенячьего возраста. Видеорепортаж из тюменского приюта для животных, которые ждут человека

С каждым днем у них всё меньше шансов найти дом, но это можно исправить

Посмотрите в видео, как живут собаки в приюте

Тюменский приют «Лучший друг» существует больше 10 лет. Всего здесь живут 60 собак и 4 кошки. Некоторые животные находятся в приюте практически с первых лет его основания. Еще больше животных ни разу за свою жизнь не знали настоящего дома. Ежегодно удается пристроить 60–80 собак. Но в последние два года найти хозяев для беспородных псов стало гораздо сложнее. После начала спецоперации и кризиса в стране брать животных стали гораздо реже. При этом у приюта есть и другие трудности.

О том, как живет «Лучший друг» сейчас и чем может помочь каждый из нас — в этом видео.

Более подробно о работе и условиях в приюте мы рассказывали в большом тексте. Также читайте, как в регионе работает программа по отлову животных и эффективна ли она. О том, куда вывозят пойманных собак и в каких условиях они содержатся в муниципальном приюте, смотрите в нашем грустном фоторепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем