Животные

«Зрение не вернуть». Волонтеры рассказали о состоянии изуродованной живодером в Тюмени собаки

Животное может остаться без глаза

Собака проходит лечение. Была на осмотре у офтальмолога

В Тюмени рассказали о состоянии здоровья собаки, которую изуродовал живодер и выбросил в мусорный контейнер. Волонтеры сообщили, что зрение псу не вернуть.

— Оскар сегодня был на осмотре у офтальмолога. Сделали УЗИ, осмотрели, сняли часть швов. Выписка осмотра и назначение прилагаются. Из назначенных лекарств всё есть. Зрение не вернуть, к сожалению. Если орган будет беспокоить или будет атрофия органа, то нужно будет удалять глаз, — сообщили волонтеры «ЖиВи».

Собаку две недели назад нашли в мусорке с прорубленной головой. Затем в Сети опубликовали видео с камер наблюдения. На нем видно, как мужчина с мешком в руках спускался по лестницам в подъезде. Тюменцы предположили, что это и есть тот живодер. А также создали петицию с заголовком «Казнить нельзя помиловать». Силовики в итоге нашли тюменца, который мог изуродовать и выбросить в помойку пса. На него возбудили уголовное дело.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем