Животные К тюменскому месторождению пришла стая волков. Нефтяники сняли ее на видео

К тюменскому месторождению пришла стая волков. Нефтяники сняли ее на видео

Очевидцы насчитали 7 диких зверей

Волки были замечены в Уватском районе

К месторождению нефтяников в Уватском районе подошла стая волков. Дикие животные проследовали вдоль одного из объектов. Они бежали друг за другом по заснеженному лесу недалеко от людей. Всё произошло недалеко от станции Демьянка.

— Стая волков пришла на месторождение к нефтяникам, — написал автор видео в соцсетях.

По словам специалистов, которые следят за дикими обитателями леса в Тюменской области, стая волков в лесу — нормальное явление. Сообщений о нападении зверей на людей за последние дни в ведомство не поступало.

— Информации от граждан, юридических лиц о появлении вблизи населенных пунктов Уватского района Тюменской области в отдел или иные структурные подразделения Госохотдепартамента не поступало. В указанное время года для волков характерно собираться в стаю для зимовья и коллективной охоты. Единичный случай прохода волков вблизи месторождений в районе поселка Демьянка Соровского сельского поселения, села Демьянское Демьянского сельского поселения возможен и является нормой по причине того, что вокруг указанных населенных пунктов расположен лесной массив, являющийся естественной средой обитания данного вида охотничьих ресурсов, — объяснили в ведомстве.

Специалисты добавили, что при систематическом выходе волков к населенному пункту либо иному местонахождению людей в Уватском муниципальном районе Тюменской области необходимо незамедлительно сообщить в Уватский районный отдел Госохотдепартамента по номеру телефона (34561) 2-80-37 (доб. 1313) или +7 932 489-64-52.

Также посмотрите милую историю про дикого зверя, который живет в тюменской семье. В одном из новых микрорайонов Тюмени жители заметили экзотичного домашнего питомца, которого каждый день выгуливает рыжеволосая девушка. Лиса необычного дымчато-черного цвета приковывает к себе внимание всей детворы и прохожих. И хотя животное одомашненное и послушно вышагивает на поводке, инстинкты всё равно берут свое: обычная прогулка лисы в любую минуту может перерасти в охоту на птичку или мышку. Посмотрите про лису наш милый репортаж.

Предлагаем вам прочитать еще несколько историй про необычных питомцев, которые живут в домах тюменцев. Одна семья поселила в городской квартире дикую зайчиху. Также можете прочитать про крокодила Рокки, самку питона по имени Василиса, улыбчивого сиба-ину Таноя и африканских сервалов.

Вы держите дома необычного зверя? Хотите про это рассказать?

А может, вы сняли медведя, волков и других животных в лесу Тюменской области? Вышлите нам видео на почту 72@iportal.ru или звоните.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем