Город Тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев выиграл лыжную гонку на ЧМ в США

Тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев выиграл лыжную гонку на ЧМ в США

В субботу, 31 января, в Кейбле (США) завершился очередной соревновательный день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Тюменские спортсмены Станислав Чохлаев и Елена Ремизова принесли российской сборной золото.

Станислав Чохлаев под руководством своего лидера Евгения Фатхуллина завершил лыжную гонку на 10 километров первым с результатом 26,15 минуты. Вторым к финишу пришел Николай Полухин (лидер Андрей Токарев), он отстал от партнера по команде на 32 секунды. Третье место занял также российский спортсмен Владимир Удальцов (лидер Руслан Богачев). Отметим, что это первое золото чемпионата для Чохлаева, до этого он завоевал две серебряные и две бронзовые медали.

В гонке на пять километров первой стала тюменская лыжница Елена Ремизова (лидер Максим Пирогов). Она опередила Юлию Будалееву (лидер Татьяна Мальцева) на 25 секунд, преодолев дистанцию ровно за 16 минут. Третьей к финишу пришла украинка Оксана Шишкова (лидер Лада Нестеренко). Отставание от лидера гонки составило минуту и 40 секунд.

Напомним, чемпионат мира завершится сегодня, тюменские спортсмены участвуют в лыжной эстафете.