Город В первом кубковом матче «Тюмень» уверенно обыграла «Челябинск»

В первом кубковом матче «Тюмень» уверенно обыграла «Челябинск»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 22 июля, провел первую в этом сезоне домашнюю игру. В рамках борьбы за Кубок России подопечные Константина Галкина принимали на своем поле ФК «Челябинск». Одолев гостей со счетом 2:0, сибиряки прошли в следующую стадию розыгрыша трофея – 1/64 финала.

Еще до начала встречи над стадионом прошел дождь, и в первом тайме игроки часто поскальзывались на мокром газоне. Несмотря на это тюменцам удалось организовать быстрый гол. Его автором стал пришедший в наш клуб в межсезонье Владимир Гогберашвили по прозвищу Ладо. Он поразил ворота гостей уже на девятой минуте. Всю первую половину встречи хозяева удерживали инициативу в своих руках и на 30-й минуте увеличили преимущество. В этом эпизоде отличился Юрий Морозов.

Во втором тайме тюменцы играли не так собрано, и приезжий коллектив этим воспользовался. У «Челябинска» стали появляться моменты, игра постепенно перешла на половину поля «Тюмени», но, к счастью для наших футболистов, довести атаки до конца гостям так и не удалось. Несмотря на то, что преимущество удалось удержать, главный тренер «Тюмени» игрой остался недоволен.

«Мы прошли в следующую стадию, но радости особой нет. Второй тайм показал, что есть еще очень много работы, а некоторые игроки не дотягивают до того уровня, который нам необходим для выхода в первую лигу. Селекционная работа продолжается, будем исправлять ошибки, дорабатывать. Футбол – это театр. Тут играть нужно до конца, все 90 минут. Сегодня нам это не удалось», – отметил Галкин.

Следующая игра «Тюмени» пройдет также на домашнем стадионе. В рамках чемпионата наша команда сыграет в пятницу, 26 июля, с ульяновской «Волгой».