Город В пицце в тюменском кафе посетитель нашел таракана

В пицце в тюменском кафе посетитель нашел таракана

Тюменец Сергей Ковалев в пицце, купленной в тюменском кафе быстрого питания Pizza Mia (улица Республики, 62), обнаружил таракана. Это произошло в минувшую субботу, 8 декабря.

Как рассказал молодой человек, когда он увидел в пицце черный комочек, то принял его за зерно, но вскоре он разглядел, что у «зерна» есть лапки. Находку тюменец тут же сфотографировал и отправился с ней к администратору заведения. По словам Ковалева, сотрудница кафе извинилась перед ним, сославшись на случайность, и предложила вернуть деньги. Администратор сообщила, что санитарная уборка в их заведении проходит каждую неделю, но такие случаи бывают.

Инцидент закончился тем, что молодой человек вернул свои деньги за заказ. «Я подумал о том, что нужно вызвать санитарно-эпидемиологическую службу, но в выходной день это было бы проблематично», – добавил Ковалев.

В областном Управлении Роспотребнадзора сообщили, что таракан в продукции – основание для проверки. Для этого пострадавший тюменец должен обратиться в Управление с письменной жалобой и приложить к ней чек, фотографии и официальную переписку с руководством заведения, если она велась. Кроме того, горожанин может обратиться в суд.

Фото: Фото Сергея Ковалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter