Город Техническое открытие «Колумба»

Техническое открытие «Колумба»

Вывеска «Мы открылись!» появилась на новом четырехэтажном здании по улице Московский тракт, 118. Очередной в Тюмени торгово-развлекательный центр под названием «Колумб» принимает первых своих посетителей...

" src=

Вывеска «Мы открылись!» появилась на новом четырехэтажном здании по улице Московский тракт, 118. Очередной в Тюмени торгово-развлекательный центр под названием «Колумб» принимает первых своих посетителей.

Строительство центра проводилось примерно три года. За это время компания возвела четырехэтажное здание площадью 47 тысяч квадратных метров. Растущее на глазах здание вызывало у жителей района объяснимое любопытство: «Что тут будет?» Таких масштабных по размеру и социально значимых мест в районе, увы, нет. Именно это привлекло маркетологов компании при выборе района, где должно было быть «Колумбу». Перспективность района (там идет интенсивная застройка) сыграла тоже важную роль. Приближенность к трассе и поселкам Березняки, Дербыши, Комарово обеспечит высокую проходимость центра. По данным исследования, в сутки в среднем ТРЦ «Колумб» должны посещать 7-10 тысяч человек».

В новом торговом центре будут представлены известные мировые и российские марки, которые с открытием центра впервые выходят на рынок Тюмени. Это женская одежда Vassa, Modis, Zolla, молодежная одежда Orange, фудкорт Sbarro и другие. Весь четвертый этаж «Колумба» предназначен для мультиплекса. На нем будут располагаться «Планета Боулинг» – центр боулинга площадью 3 200 квадратных метров, детская игровая комната на 1 200 квадратных метров и шестизальный кинотеатр. Пока посетители центра не смогут воспользоваться развлекательным этажом, его сдача запланирована к концу декабря текущего года. На третьем этаже будут располагаться детский супермаркет «Банана-Мама», молодежная одежда O’Stin, Orange Adilisik, Message, салоны обуви Mascotte, M’Shoes, «Форум», книжный магазин «Буква», мультимедийный магазин «Флинт» и ресторанный дворик. Второй этаж займут бутики Lady&Gentleman, Adidas, Reebok, MoDaMo, Modis и магазин электроники «М.видео». Значительную часть первого этажа занимает продуктовый гипермаркет «Мосмарт»: его площадь – 5 200 квадратных метров, здесь же расположены салоны подарков LeFutur, Bagatel, магазин аксессуаров из кожи Redmond, магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», салон сотовой связи «Связной 3».

Для комфорта посетителей в ТРЦ размещены эскалаторы, панорамные лифты, гардероб, ресепшн.

Официальное открытие ТРЦ «Колумб» запланировано на начало ноября.

В Тюмени это четвертый масштабный торговый центр. Сегодня жители областной столицы с удовольствием посещают ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Премьер» и ТЦ «Зеленый берег». Как рассказал начальник управления по потребительскому рынку Тюмени Анатолий Канов, в будущем запланировано открытие еще семи торговых центров такого формата. Они появятся на улицах Федорова, 50 лет Октября, в районе Дома обороны, за мостом Челюскинцев, по Московскому тракту справа от кольца и в поселке Комарово. На вопрос, не много ли торговых центров для Тюмени, он ответил: «Сегодня поход по магазинам приобретает несколько иную направленность. Человек посещает такие торговые точки не только ради покупок, но и для того, чтобы расслабиться – покушать или посмотреть фильм. Могу вас заверить, что посещаемость ТРЦ очень высокая. У тюменцев пока в моде крупный формат торговых центров».

Стоит отметить: для того, чтобы торгово-развлекательный центр был востребован, необходимо подобрать таких арендаторов, которые бы привлекали посетителя. Также важно и грамотно их расположить на торговых площадях. Анатолий Канов в беседе корреспондентом 72.ru дал небольшую инструкцию: «Крупные якори должны располагаться так, чтобы покупатель, направляясь к ним, проходил и более мелких операторов торговли. Открою вам тайну: крупные компании платят меньше за аренду, так как своим присутствием создают имидж торговому центру. Мелкие же фирмы снимают помещение совсем на других условиях», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter