Город Вожатый насиловал спящую девочку

Вожатый насиловал спящую девочку

Ночью 12 августа 14-летняя воспитанница детского оздоровительно центра, который находится в Тобольском районе, сообщила в администрацию лагеря, что ее изнасиловал вожатый отряда. Как выяснилось, в ту ночь две подруги попросили своего вожатого 22-летнего А

Ночью 12 августа 14-летняя воспитанница детского оздоровительно центра, который находится в Тобольском районе, сообщила в администрацию лагеря, что ее изнасиловал вожатый отряда. Как выяснилось, в ту ночь две подруги попросили своего вожатого 22-летнего Артура Начиметдинова разрешить им переночевать в его комнате. Свое желание девочки объяснили тем, что после рассказа страшилок не могут уснуть и боятся оставаться в своей комнате. Молодой человек согласился. Когда воспитанницы уснули, вожатый надругался над одной из них.

«Криков или сильного шума не было, поэтому вторая школьница спокойно спала и ничего не слышала. Когда девочка проснулась и поняла, что происходит, сразу вырвалась и побежала к руководству лагеря», – поясняет пресс-секретарь Следственного управления СК РФ по Тюменской области Олеся Евсеева.

Молодого человека задержали по горячим следам, свою вину он признает лишь частично – говорит, что все произошло по обоюдному согласию и он никого не принуждал. Как выяснилось, вожатый не судим и правоохранительными органами никогда не привлекался. Тем не менее вопросы к специалистам, принимавшим его на работу в детский лагерь, у следствия, наверняка, будут.

Как известно, при устройстве на работу в детский оздоровительный лагерь вожатый обязательно должен предъявить медицинскую книжку и справку о том, что не имеет судимости.

Для консультации о правилах приема вожатых мы обратились к специалисту одного из самых популярных детских центров, расположенных под Тюменью. «Ребята обучаются в Школе вожатых практически в течение всего года. За это время, помимо педагогических занятий, мы обязательно проводим психологические тренинги, выезды, семинары, чтобы лучше узнать будущего вожатого. Постоянно проводятся отборы, экзамены, после которых многие отсеиваются. Большой раздел в программе обучения отведен и занятиям по конфликтологии. До окончания обучения в Школе вожатых остаются далеко не все. Отбор достаточно жесткий. Требования к вожатым при обучении и устройстве в последнее время очень серьезные», – пояснила педагог одного из детских оздоровительно-образовательных центров Тюмени.

Вообще, случаи неадекватного отношения к детям в лагерях отдыха действительно происходят нечасто, и каждый из них вызывает большой резонанс. Получается, ребят необходимо охранять от людей, которые несут за них прямую ответственность. Так, в прошлом году в эпицентр скандала попал 45-летний вожатый детского лагеря под Юрюзанью (Челябинская область), которого осудили на 11 лет тюрьмы за насилие над малолетними девочками. Жертв мужчина заманивал игрушками и подарками, а оргии маскировал под игры. Попутно он показывал им порнографические фильмы, а свои действия снимал на видеокамеру.

Разоблачили его случайно. Воспитанница спортивного лагеря под Юрюзанью обратила внимание на обилие детских игровых фишек у одной из девочек. Выяснилось, что семилетний ребенок несколько месяцев ходил в гости к малознакомому взрослому, который и подарил ей игрушки. Педагог сообщила об этом родителям, те обратились в милицию. В квартире подозреваемого провели обыск и обнаружили множество видеокассет с записью замаскированных под игры оргий. В ходе следствия выяснилось, что мужчина развлекался с девочками на протяжении нескольких лет.

Совсем недавно, в июле, в Липецкой области сразу восемь воспитанниц, старшей из которых недавно исполнилось 12 лет, обвинили своих вожатых в издевательствах. По словам девочек, над ними глумились в последний день смены, в «королевскую ночь». Тогда двое вожатых, которые, по словам девочек, находились в нетрезвом состоянии, среди ночи вывели воспитанниц на улицу и одну из них заставили мыть туалет. Затем обмакнули швабру в фекалии и перемазали ими девочек. Вымыться им не разрешили, а заставили петь песни, раздевшись до трусов. Когда родители узнали об этих «развлечениях» вожатых, то обратились местное УВД, но состава преступления правоохранители в действиях вожатых не нашли. Кроме того, руководство лагеря и полицейские считают, что все восемь девочек оклеветали своих вожатых. Родители школьниц обратились в прокуратуру, а также планируют написать письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В данный момент Артур Начиметдинов, вожатый из лагеря в Тобольском районе, находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается. В случае, если его признают виновным, молодому человеку грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. Потерпевшая девочка из лагеря уехала и находится дома.

Фото: Фото с сайта Thisislondon.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter