Город Аквапарк в Тюмени начнут строить в следующем году

Аквапарк в Тюмени начнут строить в следующем году

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поделился строительными планами на ближайшее время. О том, какие изменения произойдут в регионе, он рассказал вчера, 27 ноября, в эфире программы «Прямой разговор».

«Мы будем поддерживать проекты, которые принесут экономический рост. Например, программу «Молодая семья». Несмотря на то, что объем выделенных на нее средств сократился, при первой же возможности мы будем делать в нее финансовые вливания, чтобы поддержать ее», – рассказал Якушев.

Он отметил, что средства будут выделяться и на возведение социальных объектов, но в приоритете все же экономически выгодные проекты.

При этом без внимания не останутся дороги. Продолжится реконструкция трассы, ведущей из областного центра на север через Уват и Салым, завершится строительство развязки на улице Мельникайте, появятся мосты на Дамбовской, Федюнинского и 50 лет Октября.

По словам Якушева, ко Дню области завершится реконструкция ДК «Нефтяник». После этого ремонт начнется в «Строителе», а затем преобразований ждут филармония и кукольный театр. Также в областном центре появится аквапарк, в планах – многоуровневые парковки. «Проект аквапарка уже проработан, весной инвесторы должны выйти на строительную площадку. Что касается парковок, то этот вопрос еще не решен. Чтобы определить места их возведения, нужно сначала снести ветхие здания в центре города, а потом уже задумываться о многоуровневых стоянках», – заявил Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter