Город «Тюмень» снова разгромила «Синару» и вышла в полуфинал плей-офф

«Тюмень» снова разгромила «Синару» и вышла в полуфинал плей-офф

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился третьей победы на «Синарой» в рамках 1/4 финала плей-офф. Накануне наша команда на выезде одолела соперника из Екатеринбурга со счетом 5:1.

На этот раз команды довольно долго оставались с «сухими» воротами, хотя старательно атаковали друг друга. Но счет им удалось открыть только на 20-й минуте. Удача улыбнулась Андрею Батыреву. Выйдя вперед, тюменцы постарались сделать все, чтобы закрепить успех до перерыва. Наградой за это стал гол в раздевалку в исполнении Ивана Милованова.

Во второй половине встречи мяч снова долго не шел в сетку. На 34-й минуте он снова оказался в тех же воротах, но теперь их защищал сербский голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич. Этот момент остался единственным, когда хозяевам паркета удалось огорчить Мики. В оставшиеся полтайма забивали только подопечные Евгения Осинцева. Так, на 42-й минуте преимущество в два мяча вернул своей команде Сергей Абрамович, а на 47-й отличился капитан нашей команды Артем Антошкин. Отметим, в этот момент наши футболисты находились в большинстве – красную карточку за минуту до этого получил Денис Аширов. Концовка встречи получилась очень насыщенной. После одного из столкновений Аксентиевичу понадобилась помощь медиков, а его место в воротах занял Сергей Логинов. В ту же минуту Антошкин сфолил. Это нарушение стало для гостей шестым, поэтому арбитр назначил 10-метровый. Логинов с ударом справился, но вышел из ворот слишком рано, поэтому «синаровцы» били еще раз. Но и этот мяч Логинов взял. Точку в матче поставил капитан «Тюмени», забивший красивый гол на последней минуте.

Теперь «Тюмени» предстоит побороться за выход в финал. Первый полуфинальный матч пройдет 19 мая. Соперником нашей команды по этой стадии стал победитель в паре «Газпром-Югра» – «Дина» - клуб из Югорска. В этом городе и начнется 1/2 финала.