Город «Тюмень» одержала уверенную победу над «Байкалом»

«Тюмень» одержала уверенную победу над «Байкалом»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 16 марта, провел первый домашний матч после долгого перерыва. Соперником подопечных Александра Ивченко в нем стал иркутский «Байкал». Черно-белые уверенно обыграли соперника – 3:1.

В стартовом составе нашей команды произошли вынужденные изменения, сообщает пресс-служба «Тюмени». Ввиду дисквалификации не смог помочь одноклубникам Даниил Кленки. Кроме того, на поле не смогли выйти травмированные Руслан Абазов и Сослан Таказов, поэтому Валерий Кичин сместился в центр обороны, а на левом фланге играл Павел Шакуро. В полузащиту же в стартовом составе вышел Сергей Кошелев.

Преимущество «Тюмени» по ходу всего матча было подавляющим. Мяч очень редко пересекал половину поля нашей команды и уже на 19-й минуте Иван Чудин открыл счет. В середине второго тайма отличился вышедший на замену Георгий Кучиев, а Хасан Мамтов с пенальти довел счет до разгромного. Немного успокоившись, черно-белые позволили сопернику провести результативную контратаку – 3:1.

Отметим, гол Мамтова стал для капитана «Тюмени» десятым в первенстве, а Кучиев впервые отличился за нашу команду. Кроме того, сразу два воспитанника тюменского футбола – Шакуро и Кошелев – вышли в стартовом составе команды. Также на поле появился и самый молодой игрок за всю историю ФНЛ, воспитанник тюменского футбола, сын легендарного футболиста, а ныне тренера нашей команды Павел Маслов 2000 года рождения.

Следующую игру «Тюмень» проведет на выезде. В Санкт-Петербурге сибиряки сыграют с местным «Зенитом-2».

Голы: 1:0 – Чудин (20), 2:0 – Кучиев (60), 3:0 – Мамтов (65, с 11м), 3:1 – Зорин (77).