Город Тюменцы выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону для слабовидящих

Тюменцы выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону для слабовидящих

В Германии завершились три соревновательных дня в рамках Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам. Тюменские спортсмены принесли в копилку сборной семь медалей.

В первый день, 22 февраля, в дистанции на 7,5 километров тюменские биатлонисты завоевали две медали, сообщается на сайте Международного паралимпийского комитета. Станислав Чохлаев (гид Олег Колодийчук) выиграл золото, допустив один промах. Николай Полухин (гид Андрей Токарев) ошибся два раза и в итоге пришел вторым. Олимпийская чемпионка из Тюмени Елена Ремизова в дистанции на шесть километров заняла лишь пятое место.

Соревнования продолжились во вторник лыжной эстафетой. Россию представляли два состава, в каждом из которых участвовали тюменцы. Лучшими стали Надежда Федорова, Анна Миленина, Михалина Лысова и Николай Полухин. Их суммарное время на финише составило 30:45 минут. Вторыми с отставанием 3,8 секунды стали Ирина Гуляева, Елена Ремизова, Александр Давидович и Станислав Чохлаев.

Сегодняшний день стал также успешным для тюменцев. В лыжной гонке на длинную дистанцию Николай Полухин пришел первым. Его финальное время составило 30:45 минут. Следом за ним, проиграв менее четырех секунд, прибежал Станислав Чохлаев. Елена Ремизова также заняла в этой гонке вторую позицию.

Отметим, что из-за дождливой погоды завтра у спортсменов пройдут официальные тренировки. Соревновательный день переносится на пятницу.