Город Виктория Сливко и Антон Бабиков взяли золото в сингл-миксте ЧЕ в Тюмени

Виктория Сливко и Антон Бабиков взяли золото в сингл-миксте ЧЕ в Тюмени

Тюменка Виктория Сливко в паре с уфимцем Антоном Бабиковым выиграла золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Тюмени, который стартовал сегодня, 24 февраля, в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Россияне почти на 40 секунд опередили своих ближайших соперников из Германии.

Победить в сингл-миксте нашим биатлонистам во многом помогла хорошая стрельба: на восьми огневых рубежах спортсмены допустили всего четыре промаха. Сливко стреляла надежно. Ее партнер тоже со стрельбой справлялся за исключением двух заключительных рубежей. Там он допустил по два промаха. Но преимущество нашей команды было столь прочным, что даже с таким показателем россиянин сохранил лидерство.

Финишировал Бабиков в гордом одиночестве, ведь от ближайших преследователей его отделяло более 37 секунд. В результате вторыми стали немцы (Куммер, Дорфер), третьими новержцы (Танневоль, Кристиансен).

Напомним, сегодня в рамках чемпионата Европы состоится еще одна яркая гонка – смешанная эстафета.