Город «Рубин» проиграл в домашнем матче всухую

«Рубин» проиграл в домашнем матче всухую

На льду тюменского Дворца спорта вчера, 15 февраля, местный «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Ариаду» из Волжска. Подопечные Алексея Акифьева не забили ни одной шайбы и потерпели поражение со счетом 0:2, сообщает пресс-служба нашего клуба.

За первый период игроки обеих команд заработали 20 штрафных минут, совершили 13 бросков в створ ворот друг друга и не провели ни одной голевой атаки. Этому способствовали спешка, неточность в передачах и надежные действиях голкиперов. При этом местные хоккеисты действовали самоотверженно, принимая броски оппонентов на себя.

Счет был открыт на 29-й минуте встречи, когда отличился игрок «Ариады» Владимир Шепелев. В концовке второго периода «рубиновцы» взвинтили темп, усилили натиск на владения голкипера гостей Михаила Мейера, но восстановить равенство не смогли.

Третий период хозяева начали очень активно, и обороне «Ариады» пришлось постараться, чтобы выдержать их напор. Однако в середине отрезка гости организовали скоростную контратаку, которую результативно завершил Ильнар Мисбахов. На 55-й минуте гости были наказаны двойным малым штрафом, но все попытки сибиряков «размочить» Мейера остались тщетными.

Следующую игру «Рубин» проведет завтра, 17 февраля. На своем льду наша команда примет казанский «Барс».

После 47 матчей в чемпионате ВХЛ «Рубин» набрал 52 балла и занимает 19-ю строчку в турнирной таблице. Лидирует Тверской хоккейный клуб с 103 очками в копилке.