Город «Рубин» не смог уйти от поражения в Челябинске

«Рубин» не смог уйти от поражения в Челябинске

Тюменский «Рубин» вчера, 4 февраля, потерпел поражение в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с челябинским «Челметом» – 2:4.

В этом поединке последний рубеж сибиряков защищал Александр Хомутов, сообщает пресс-служба клуба. Он капитулировал на третьей минуте встречи, когда точно бросил Михаил Мокин. Вскоре Евгений Петриков увеличил преимущество челябинцев до двух голов, реализовав двойное большинство. При этом, в стартовом отрезке «рубиновцы» перебросали своих оппонентов.

Едва начался второй период, нападающий Илья Николаев завершил результативную атаку гостей с участием Максима Зюзякина и Ильи Ахметова. Однако хозяевам довольно быстро удалось восстановить отрыв в два гола – отличился Алексей Заварухин.

В заключительном отрезке каждый из соперников по одному разу добился успеха в большинстве. Сначала «челметовец» Никита Хлыстов во второй раз огорчил Ханьярова в формате 5х3, а ближе к сирене вторую шайбу в челябинские ворота отправил защитник «Рубина» Валерий Садиков. Ему ассистировали нападающие Дмитрий Клопов и Константин Белов. В итоге тюменский клуб уступил по счету, хотя опередил уральцев и по количеству бросков в створ ворот, и по числу выигранных вбрасываний.

Следующую игру «Рубин» проведет в Орске, где 6 февраля встретится с местным «Южным Уралом».

Шайбы забросили: 02.42 – Мокин (Ерофеев) – 1:0, 06.00 – Петриков (Ионин, бол+2.) – 2:0, 22.31 – Николаев (Зюзякин, Ахметов) – 2:1, 25.24 – Заварухин (Хлыстов) – 3:1, 48.55 – Хлыстов (Ларин, бол+2.) – 4:1, 57.06 – Садиков (Клопов, Белов, бол.) – 4:2.