Город «Рубин» уступил команде бывшего наставника

«Рубин» уступил команде бывшего наставника

Тюменский «Рубин» вчера, 11 января, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Подопечные Алексея Акифьева уступили со счетом 1:3, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Гостевая команда под руководством бывшего наставника «Рубина» Мисхата Фахрутдинова начала поединок с позиции силы. Уже на второй минуте казахстанские спортсмены подобрали ключ к владениям голкипера Александра Хомутова – передачу из-за ворот превратил в гол Евгений Фадеев. Сибиряки никак не могли прийти в себя, в результате в середине первого отрезка Александр Торяник увеличил отрыв гостей. Осознав, что терять им нечего, подопечные Алексея Акифьева принялись играть в «свой хоккей» и за 26 секунд до сирены заставили приуныть скамейку «Торпедо». В контратаке с передачи Александра Закирова отличился Денис Ячменев – 1:2.

Успех вдохнул в «рубиновцев» энергию, и за следующий период им не должно быть стыдно. Хотя испытаний на долю хозяев выпало предостаточно. Тюменцам пришлось обороняться даже втроем. По броскам в створ ворот гости превзошли сибиряков, однако от превосходства первого периода не осталось и следа. Более того, в заключительном отрезке хозяева навязали оппонентам свой активный и агрессивный стиль. В нескольких эпизодах только чудо спасало «Торпедо» от пропущенной шайбы.

Тем не менее класс и опыт устькаменогорцев сказался. Концовку матча они провели очень уверенно, не позволив «рубиновцам» организовать решающий штурм. За 40 секунд до финальной сирены эффектным броском с близкого расстояния точку в противостоянии поставил Сергей Сентюрин, отличившийся с передачи Дениса Стасюка.

Завтра, 13 января, наша команда встретится с представителями другого казахстанского клуба – на своем льду сибиряки примут карагандинскую «Сарыарку».

Шайбы забросили: 01.17 – Фадеев (Шин) – 0:1, 10.43 – Торяник (Канарский, Федоров) – 0:2, 19.34 – Ячменев (Закиров) – 1:2, 59.20 – Сентюрин (Стасюк) – 1:3.