Город «Рубин» не смог отбиться в Усть-Каменогорске

«Рубин» не смог отбиться в Усть-Каменогорске

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в равной борьбе уступил устькаменогорскому «Торпедо» – 1:2. Обе шайбы гости пропустили в первом периоде в ситуациях, которые не предвещали для них неприятности, сообщает пресс-служба нашей команды. На 11-й минуте счет открыл опытный форвард хозяев Александр Шин. Во второй раз торпедовцы огорчили голкипера Алексея Берестнева за 38 секунд до сирены – отличился Дмитрий Трусов. Взятие ворот судья зафиксировал после просмотра видеозаписи момента. В начале следующего периода Берестневу пришлось проявить свое мастерство, потому что гости дважды оставались в меньшинстве. На экваторе матча «рубиновцы» прорвали оборону соперников, проведя геометрически выверенную комбинацию, завершенную Егором Ивановым. Ему ассистировали Ян Красовский и Дмитрий Михайлов. В заключительном отрезке игра напоминала качели. В концовке поединка гостям представился отличный шанс перевести встречу в овертайм. Но они остались в меньшинстве. Незадолго перед этим у сибиряков вышел на лед шестой полевой игрок, но он не помог, и хозяева отстояли три очка.